Понедельник, 29 Апреля 2024, 13:19:43
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

14:35:11
Шатровский район: в Бариновском и Дальнекубасовском сельсоветах выбрали новых глав

В соответствии с последними изменениями в федеральном и региональном законодательстве в Уставах муниципальных образований Шатровского района закреплены положения по выборам Главы муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Глава сельсовета избирается сельской Думой тайным голосованием, процедура которого устанавливается Уставом сельского поселения и Регламентом сельской Думы.

На сегодняшний день выборы по данному Регламенту прошли в Бариновском и Дальнекубасовском сельсоветах.

По результатам тайного голосования депутатов сельской Думы победу в выборах в Бариновском сельсовете одержал Павел Клименко.
В день вступления в должность новый Глава сельсовета принимал поздравления от Главы Шатровского района Л.А. Рассохина. Леонид Александрович поздравил коллегу с этим значительным в его жизни событием, вручил Приветственный адрес от лица Администрации района, пожелал Главе муниципалитета и его коллективу профессиональных успехов, плодотворной работы на благо села и района.

Коллеги и депутаты Бариновской сельской Думы также присоединились к поздравлениям.

Новая важная веха началась и в жизни Дальнекубасовского сельсовета. 5 июля на открытом заседании сельской Думы состоялась торжественная церемония инаугурации вновь избранного Главы муниципалитета. Наибольшее количество голосов депутатов по результатам закрытого голосования получила Ольга Кошутина. Жители сельсовета и депутаты в третий раз доверяют ей эту почетную должность.

Поздравить Ольгу Кошутину приехали коллеги: Глава Шатровского района Леонид Рассохин, Главы Шатровского, Ильинского, Кондинского и Кызылбаевского сельсоветов Алексей Арефьев, Людмила Жукова, Николай Бабкин и Хамазакир Барашев.

Леонид Рассохин вручил Ольге Кошутиной Приветственный адрес от имени Администрации Шатровского района, пожелал профессиональной удачи, исполнения намеченных целей, крепкого здоровья и семейного благополучия. Небольшой подарок вручили и Главы сельсоветов.




Наталья Кун, специалист отдела по социальной политике Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 708 | Дата: 07 Июля 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика