Пятница, 29 Марта 2024, 03:28:31
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 06 Декабря 2016


2 декабря в Доме культуры «Лучезар» города Катайска было многолюдно – сотни катайцев и гостей города пришли поздравить Катайский профессинально-педагогический техникум с 85-летним юбилеем. Участниками праздника стали несколько поколений выпускников. Всем было приятно еще раз вспомнить годы учебы, друзей, преподавателей, которые дали им путевку в жизнь.

За годы работы техникум внес уникальный вклад в развитие образования Катайского района, Зауралья. Сегодня он является современным динамично развивающимся образовательным учреждением, осуществляющим свою деятельность по многим важным и перспективным направлениям, крайне востребованным в России.

Началось торжество с истории создания учебного заведения, его становления, развития. Вспомнили прошлые события, вспомнили тех, кто стоял у истоков создан ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 692 | Дата: 06 Декабря 2016


В малом зале Администрации Куртамышского района состоялась учеба-семинар специалистов городского и сельских поселений Куртамышского района.

На учебе были освещены следующие вопросы:

– о проведении Всероссийского дня приема граждан; 
– о наградной деятельности в органах местного самоуправления муниципальных образований Куртамышского района; 
– о прохождении муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований Куртамышского района; 
– о регистрации документов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 488 | Дата: 06 Декабря 2016


В минувшую пятницу село Фадюшино выглядело по-особому празднично. В сельский Дом культуры спешили нарядно одетые и стар, и млад. Здешний очаг культуры отмечал свое 55-летие.

Построенное полвека назад это учреждение не закрывалось ни на один день. Здесь проходили и проходят все важные исторические события селян. Ветераны помнят колхозные собрания, выборную кампанию, праздники, выступления лекторов и агитаторов.

Открывая праздничное мероприятие, Глава Фадюшинского сельсовета И.А. Шибанова говорила о том, что ее поколение выросло в клубе. Начиная с детского сада, ребятишки были здесь. А повзрослев, не утратили связь с очагом культуры. Будучи уже взрослыми, молодежь продолжала по вечерам собираться здесь. Именно в клубе у многих фадюшинских ребят и девчат зарождались серьезные отношения, которые перерастали в семе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 634 | Дата: 06 Декабря 2016


2 декабря в ЦК «Современник» состоялись межмуниципальные Рождественские образовательные чтения «1917-2017: Уроки столетия». Участниками собрания стали представители родительской общественности, работники образования, священнослужители, представители Лебяжьевского и Мокроусовского районов. Гостей мероприятия встречала живая музыка в исполнении молодых дарований, работал целый стенд с церковной литературой, иконами и различной атрибутикой.

Данное мероприятие – это крупнейший общественно-педагогический форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

Поприветствовала собравшихся и обозначила важность мероприятия Вера Кудреватых, заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления по социальной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 569 | Дата: 06 Декабря 2016


2 декабря в Администрации Шумихинского района под председательством Главы Шумихинского района Сергея Максимовских состоялось межведомственное совещание по вопросу исполнения федерального закона №120-ФЗ от 24 июня 1999 года «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на территории Шумихинского района.

В заседании приняли участие руководители органов системы профилактики, занимающиеся работой по исполнению требований закона в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На совещание были приглашены и присутствовали прокурор района Константин Буденовских и начальник МО МВД России «Шумихинский» Николай Иванов.

Открывая работу совещания, Глава района Сергей Максимовских отметил наличие формализма в работе органов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 491 | Дата: 06 Декабря 2016


1 декабря в уютном актовом зале Далматовского Дома детского творчества собрались активисты из 10 детских общественных организаций и 13 органов ученического самоуправления города и района, которые являются инициаторами интересных и полезных дел, которые полны творчества, задора и энергии. Открытие сбора традиционно началось с исполнения участниками песни-гимна «Планета горячих сердец».

Поприветствовать участников сбора пришла Людмила Евдокимова, специалист по делам молодежи Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта.

В ходе мероприятия активисты узнали о Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», которая начала свою работу в «пилотном» формате с 1 сентября 2016 года в Далматовской средней общеобр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 596 | Дата: 06 Декабря 2016


1 декабря в Катайском профессионально-педагогическом техникуме состоялось открытие выставки художников «Как прекрасен этот мир, посмотри!», посвященной 85-летию образовательного учреждения.

На выставке представлено более ста работ выпускников и преподавателей художественно-графического отделения, выполненных в разные временные периоды. Выставочную экспозицию составили живописные и графические работы в жанре портрета, пейзажа, натюрморта, сюжетной композиции, а также работы в области декоративно-прикладного искусства, выполненные в различных техниках и материалах.

За 48 лет катайский «худграф» окончили более 1000 человек. И многие из них, следуя примеру своих наставников, посвятили жизнь воспитанию художественного вкуса и творческих способностей у детей, трудятся ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 657 | Дата: 06 Декабря 2016


В с. Сафакулево состоялось значимое для всех граждан, исповедующих ислам, событие – торжественное открытие детского духовно-воспитательного центра «Сафакуль». В капитально отремонтированном здании на окраине села планируется проводить обучение детей основам исламской культуры, изучение арабского языка, традиционных религиозных обрядов. Центр оборудован по типу интерната – имеются учебные классы, спальни для детей, кухня, столовая, санитарно-гигиенические комнаты, а также помещения для преподавателей.

В этот же день в зале ДШИ состоялся IV региональный съезд Регионального духовного управления мусульман Курганской области, в котором приняли участие почетные гости – председатель Центрального духовного управления мусульман, Верховный муфтий России Талгат Таджуддин, председатель РДУМ Курганской и Ч ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 587 | Дата: 06 Декабря 2016


В первый день зимы, 1 декабря, в Администрации Варгашинского района состоялось торжественное мероприятие для детей-сирот – вручение ключей от квартир в новом благоустроенном трехэтажном доме.

Вручила ключи новоселам и поздравила со столь знаменательным событием Вера Кудреватых, заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления по социальной политике.

Счастливыми новоселами стали 30 молодых граждан. Новостройка расположена по ул. Социалистическая 198А, рядом с Варгашинским техникумом. Общая площадь квартир в новом жилом доме составляет чуть более тысячи квадратных метров. Снаружи дом утеплен и отделан металлосайдингом. Кровля покрыта металлочерепицей.

Теперь у детей-сирот есть собственные уютные однокомнатные квартиры с современной внутренней отделкой, площадь каждой составляе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 617 | Дата: 06 Декабря 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика