Воскресенье, 28 Апреля 2024, 22:16:18
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 26 Декабря 2016


23 декабря Глава Катайского района Юрий Малышев посетил детский сад «Мечта» и поздравил сотрудников учреждения с наступающим Новым годом. Обращаясь к работникам детского сада, Глава района отметил, что главным событием уходящего 2016 года для Катайского района стало открытие детского сада «Мечта». И этот большой проект стал реальностью во многом благодаря коллективу данного учреждения. Стараниями работников детсада помещения учреждения, его территория стали эстетически красивыми, интересными, познавательными для малышей. Юрий Геннадьевич поблагодарил коллектив «Мечты» за добросовестный труд, за позитивный настрой, целеустремленность, профессионализм, человеческую порядочность, верность профессии.

– Впереди 2017 год. Для каждого из вас он станет периодом важной кропотливой работы, н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 505 | Дата: 26 Декабря 2016


Новая мечеть на 250 мест расположена в северо-восточной части города. Архитектура мечети выдержана в традиционном стиле и оборудована согласно всем канонам Ислама. Двухэтажное здание с цокольным этажом включает в себя мужской молельный зал, женский балкон, гардеробную, в будущем на цокольном этаже будет комната имама и учебные классы. На торжественное открытие мечети прибыли представители органов власти области, города и района, главный муфтий УрФО Ринат Раев, имамы мечетей соседних уральских городов, а также шадринцы, внесшие вклад в строительство.

Поздравляя шадринских мусульман с этим важным событием, Глава города Людмила Новикова подчеркнула, что открытие мечети – это пример добрых отношений между представителями разных конфессий в нашем городе: «Уверена, что этот храм будет не просто домом для мусульман, а ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 655 | Дата: 26 Декабря 2016


Проблема обеспечения медицинскими кадрами села находится на особом контроле Главы Катайского района Юрия Малышева.

В этом году району повезло – в два сельских муниципальных образования приехали 3 молодых специалиста (1 – в Верхнепесковский сельсовет, 2 – в Шутинский сельсовет). Все молодые специалисты – уроженцы Катайского района. Двум медицинским работникам из бюджета ГБУ «Катайская ЦРБ» выплачено подъемное пособие в размере 50000 рублей (согласно договору специалист при получении пособия должен отработать в районе 5 лет), один специалист отказался от данного пособия, т.к. в 2017 году планирует поступать в медицинский ВУЗ.

23 декабря Юрий Малышев посетил Шутинский ФАП, встретился с молодыми специалистами, пообщался с пациентами медучреждения. Фельдшер Федор Грибанов в этом ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 538 | Дата: 26 Декабря 2016


В четверг, 22 декабря, прошла инаугурация Главы Варгашинского района Валерия Яковлева.

С торжественным вступлением в должность Главы района Валерия Федоровича поздравил Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Напомним, Валерий Яковлев был избран на пост Главы Варгашинского района по результатам конкурса, на который документы и программы социально-экономического развития представили еще два кандидата. 16 декабря депутаты Варгашинской районной Думы единогласно доверили должность Главы района Валерию Яковлеву.

– Я искренне поздравляю жителей с правильным решением и выражаю благодарность депутатам районной Думы, которые единогласно проголосовали за Валерия Яковлева, – отметил Алексей Кокорин. – Валерий Федорович, Вам есть чем гордиться, прежде всего, замечательными людьми, кот ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 698 | Дата: 26 Декабря 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика