Воскресенье, 28 Апреля 2024, 07:55:32
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 22 Декабря 2016


27 декабря с 12:00 до 12:45 часов в передаче «Разговор в прямом эфире» на «Радио России – Курган» примет участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области Мохов Валерий Вячеславович. Его беседа с радиожурналистом ГТРК «Курган» Еленой Романовой будет посвящена итогам работы Управления Росреестра по Курганской области в уходящем 2016 году, развитию электронных услуг Росреестра и многим другим актуальным вопросам, касающихся государственной регистрации прав. Во время прямого эфира в студии будет работать «горячая линия», по телефону которой можно будет задать вопрос специалистам Управления. Ждем ваших вопросов и активного обсуждения накопившихся проблем.

Начало эфира в 12:00 часов.

Телефон для вопросов радиослушателей: (3522) 46-30-1 ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 703 | Дата: 22 Декабря 2016


Глава района А.П. Хачатурян и председатель районной Думы В.С. Алтунин приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-летию Сумкинского дома-интерната.

В декабре 1941 года зауральская земля приняла 100 больных детей, эвакуированных из Подмосковья. С тех пор для них, а в последствии для многих других, страдающих тяжелыми недугами и нуждающимися в постоянном уходе и лечении, село Сумки Половинского района стало родным. Сумкинский дом-интернат, входящий в систему Управления социальной защиты населения Курганской области, сегодня является одним из градообразующих учреждений Сумкинского сельсовета, здесь работает без малого двести человек.

Ведя историю от приспособленных помещений, в которые санитарки и нянечки вручную носили воду и топили печи, сегодня учреждение располагается в современных корпусах, о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 622 | Дата: 22 Декабря 2016


20 декабря состоялось очередное заседание консультативного Совета по межнациональным отношениям при Главе Лебяжьевского района.

Начальник миграционного пункта дислокации (р.п. Лебяжье) МО МВД России «Макушинский» Баневич Г.Н. доложила о миграционной обстановке в Лебяжьевском районе. В ходе проводимых проверок миграционного законодательства выявлено 21 административное нарушение. Глава района заострил внимание присутствующих на том, что необходимо быть предельно бдительными по отношению к прибывающим иностранным гражданам. Отделу управления образованием рекомендовано держать на контроле семьи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 569 | Дата: 22 Декабря 2016


Работа в Варгашинском районе в сфере земельных отношений положительно отмечена в ходе еженедельного аппаратного совещания в Правительстве Курганской области. Такие данные озвучил директор Департамента имущественных и земельных отношений Михаил Герштанский.

Информируя об исполнении регионального закона «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Курганской области», он отметил Варгашинский район в числе муниципальных образований, которые ведут работу наиболее активно.

Что касается исполнения на территории региона Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», было отмечено, что работа по регистрации невостребованных земель сельхозназначения в муниципальную собственность позволит районам получить хоро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 546 | Дата: 22 Декабря 2016


В областном культурно-выставочном центре прошел финал областного семейного конкурса «Когда все вместе». Конкурс проходил с ноября 2016 года. На заочном этапе семьи составляли презентации, снимали фильмы. В заочном этапе конкурса приняло участие 90 семей, в том числе четыре семьи из Катайского района. В финал в номинации «Семейное подсобное хозяйство» вышли семья Шарковых (районный клуб молодых семей «Семейная радуга») и семья Баломошевых (Катайская средняя общеобразовательная школа №1). В течение последней недели шла большая подготовка к финалу. Конкурсанты писали стихи, репетировали, выпускали книги, готовили выставку продукции своего хозяйства.

Веселыми стихами семья Шарковых представила свою выставку, жюри и участники конкурса с аппетитом ели блины, картофельную запеканку, пироги, жар ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 566 | Дата: 22 Декабря 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика