Суббота, 27 Апреля 2024, 18:53:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 16 Декабря 2016


В рамках мероприятий, посвященных Дню Конституции Российской Федерации, в библиотеках, общеобразовательных учреждениях Целинного района в период с 12 по 16 декабря проведены выставки литературы из истории Конституции России, торжественные линейки, классные часы, лектории, конкурсы и викторины.

16 декабря состоялась встреча с обучающимися 10-а класса Целинной средней школы им. Н.Д. Томина, посвященная 23 годовщине со дня принятия действующего Основного закона государства. Организаторами мероприятия являлись территориальная избирательная комиссия Целинного района, Целинная межпоселенческая центральная библиотека.

В рамках встречи для юных граждан проведен правовой урок: «Конституция – главный закон государства. История и современность». Будущие избиратели приняли активное участие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 578 | Дата: 16 Декабря 2016


Глава Варгашинского района Валерий Яковлев поздравил со вступлением в должность Главу Мостовского сельсовета Сергея Сергеева. Он был избран депутатами Мостовской сельской Думы по результатам конкурса тайным голосованием. Церемония инаугурации прошла в рамках заседания сельской Думы 15 декабря.

– Задачи перед Вами на данном посту стоят серьезные, в том числе наращивание собственных доходов. Главное, что у вас есть желание сделать многое для муниципального образования. В свою очередь, Администрация района продолжит оказывать помощь в решении вопросов местного значения, – отметил Глава района.

Присоединились к поздравлениям и пожелали успехов Владимир Иванов, секретарь Варгашинского местного отделения Партии «Единая Россия», и Наталья Секисова, депутат Варгашинской районной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 638 | Дата: 16 Декабря 2016


15 декабря в Москве помещении ЦИК «Единая Россия» в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание Президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований, которое провел Президент Конгресса, депутат Государственной Думы Виктор Кидяев. На площадках Региональных отделений партии в заседании участвовали руководители всех членов Конгресса: региональных советов муниципальных образований и иных союзов и ассоциаций-членов Конгресса.

Президент Конгресса подвел итоги работы за 2016 год и обозначил основные направления деятельности на 2017 год.

По словам Виктора Кидяева, в 2017 году Конгресс будет продолжать работу по основным направлениям деятельности, которые были утверждены на Общем Собрании в г. Казани. Это – укрепление и развитие региональных советов муниципальных образований, ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 544 | Дата: 16 Декабря 2016


Утро 14 декабря для одиннадцати варгашинцев началось с церемонии награждения в Администрации Варгашинского района.

– Много сил вы потратили, чтобы на достойном уровне провести Всероссийскую сельскохозяйственную перепись в Варгашинском районе. Мы с гордостью отмечаем, что благодаря вашим усилиям Варгашинский район первым в Курганской области завершил сельхозперепись ровно за неделю до ее официального окончания. Также данное достижение положительно отмечается на областном уровне, – отметил, открывая торжество Евгений Казаков, заместитель Главы Варгашинского района, начальник Управления сельского хозяйства.

Наградами Федеральной службы государственной статистики удостоены люди, от которых зависела точность и оперативность предоставления данных об объектах ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 551 | Дата: 16 Декабря 2016


14 декабря в Администрации Куртамышского района состоялось заседание комиссии по подведению итогов районного конкурса «Лучший предприниматель года».

Основные цели конкурса:

– содействие развитию предпринимательства;
– выявление наиболее успешных предпринимателей, внесших значительный вклад в развитие Куртамышского района.

Основные критерии для оценки участников:

1) Наличие дипломов и наград, Благодарственных писем, Почетных грамот;
2) Участие в муниципальных социальных программах, благотворительной спонсорской деятельности;
3) Среднесписочная численность ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 525 | Дата: 16 Декабря 2016


14 декабря в ТРЦ «Пушкинский» прошел праздник «Приемная семья – Теплый дом». Этот праздник проходит в области уже не первый год для семей, имеющих приемных детей. Были приглашены семьи из каждого района. От нашего района приняла участие семья Глущенко, которая воспитывает четырех прекрасных девочек. Организаторами мероприятия выступали Правительство Курганской области, Департамент образования и науки Курганской области и ГБУДО «Детско-юношеский центр». Праздничная программа состояла из увлекательных мероприятий и сюрпризов: посещение детской комнаты, а также игры в боулинг, общение с ожившими игрушками и многое другое. Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Евгеньевна Лопатина каждой семье вручала волшебные конвертики желаний. Семья Глущенко остались очен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 500 | Дата: 16 Декабря 2016


Одним из наиболее распространенных вопросов, заданных в рамках состоявшегося в Управлении Росреестра по Курганской области ставшего традиционным Общероссийского дня приема граждан, был вопрос о возможности получения сведений ЕГРП на бесплатной основе.

Многие заявители уже оценили преимущества получения сведений из ЕГРП в электронном виде, без посещения офисов приема-выдачи документов. Это подтверждается увеличением показателей поступления запросов в электронном виде через Портал Росреестра.

Так, за 11 месяцев 2016 года в Управление поступило через Портал Росреестра 31286 запросов (около 19% от общего количества запросов в электронном виде), что в 2 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (АППГ) – 15173 запроса. Из них от юридических лиц – 1461 запрос, от граждан ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 497 | Дата: 16 Декабря 2016


«Перевозку детей осуществлять под надзором сопровождающих лиц, в строгом соответствии с установленными правилами. Необходимо исключить перевозку детей в ночное время, продолжить проводить дополнительные инструктажи с водителями автобусов при перевозке детей в вечернее время. Особое внимание обращать на погодные условия, при сильном гололеде и низком температурном режиме принимать меры вплоть до отмены поездок. Руководителям образовательных учреждений принять необходимые меры и взять под особый контроль безопасность перевозки детей к месту учебы и обратно». Такое решение было принято в ходе совещания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации Варгашинского района 14 декабря.

– Столь жесткий контроль обозначен увеличением количества ДТП при автобусных перевозках, особенно ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 512 | Дата: 16 Декабря 2016


Как правило, инженерные сети находятся в муниципальной собственности. В связи с чем Управление Росреестра по Курганской области информирует собственников объектов коммунальной инфраструктуры, что с момента официального опубликования (8 мая 2013 г.) Федерального закона от 7 мая 2013 г. №103-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О концессионных соглашениях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» передача прав владения и (или) пользования объектами теплоснабжения, централизованными системами горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельными объектами таких систем, находящимися в государственной или муниципальной собственности, осуществляется с учетом требований, установленных статьей 41.1 Федерального закона от 7 декабря 2011 г. №416-ФЗ «О водо ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 505 | Дата: 16 Декабря 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика