Суббота, 27 Апреля 2024, 18:25:08
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 13 Декабря 2016


В Сафакулевском районе в течение последних нескольких лет успешно реализуется программа «Поддержка начинающих фермеров в Курганской области на период 2012-2020 гг.» по привлечению грантовых средств поддержки областного Департамента агропромышленного комплекса. В нашем районе приоритет при выборе участников отдается тем, кто планирует заняться животноводством. С 2014 по 2016 годы грантовую поддержку получили 9 человек (по 3 человека в год).

Один из грантополучателей в 2016 году – Сулейманов Габдельян из д. Баязитово уверенно смотрит в будущее. Все в его животноводческой ферме молочного направления продумано до мелочей, умело организована база для содержания животных – внутри тепло, светло, имеется загон для новорожденных телят, установлена печь для варки кормов и подогрева воды для животных. При этом ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 559 | Дата: 13 Декабря 2016


На большом патриотическом подъеме прошли в Юргамыше мероприятия, посвященные Дню Российской Конституции.

В Юргамышкой средней школе для учащихся 9 класса работники районной библиотеки подготовили и провели классный час, на котором разговор шел о главном документе нашего государства.

Ребята узнали более подробно о том, когда и какие конституции принимались в нашей стране, символике, приняли участие в проводимой викторине.

Гостями на классном часе стали председатель Территориальной избирательной комиссии Юргамышского района И.С. Коробейникова, председатель Общественной палаты Юргамышского района В.А. Аникин.

Ирина Семеновна на примерах показала учащимся ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 693 | Дата: 13 Декабря 2016


12 декабря в День Конституции Российской Федерации состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Шадринского района.

17 молодых людей Шадринского района в этот день получили свой самый главный документ.

Свои слова поздравления и напутственные речи для ребят произнесли: В.Г. Собакина, заместитель Главы Шадринского района по социальной политике, начальник отдела УФМС России по Курганской области в Шадринском районе – Каткова О.А., председатель Территориальной избирательной комиссии Шадринского района – Калетина О.А., начальник Управления образования – Воложанина Л.И. Также радость получения основного документа разделили присутствующие на мероприятии родители. С напутственным словом от всех родителей выступила Калинина О.С.

Музыкальные поздравления прозвучали ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 625 | Дата: 13 Декабря 2016


12 декабря с 12:00 до 20:00 личный прием заявителей осуществляли заместители руководителя, начальники территориальных отделов и специалисты Управления Росреестра по Курганской области.

Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно, начиная с 2013 года, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. В этот день граждане могут обратиться в любой государственный орган или орган местного самоуправления и получить ответ по существу поставленных вопросов.

Главная особенность приема граждан в этот день в том, что посетитель имеет возможность получить ответ на любой вопрос в одном месте. Если проблема заявителя затрагивает компетенцию сразу нескольких подразделений Управления Росреестра, то прояснить ее возможно там же, так как все специалисты находятся рядом. Свои письменные обращения, адресова ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 528 | Дата: 13 Декабря 2016


В с. Сарт-Абдрашево состоялось радостное событие – после капитального ремонта открылся спортивный зал Сибирякской школы. На торжественную церемонию съехались почетные гости – депутат Курганской областной Думы И.А. Меньшиков, Глава Сафакулевского района Р.А. Хайрнасов, заместитель Главы района по социальным вопросам П.Н. Спирин, заведующая районным отделом образования Т.А. Якунина, руководитель сектора по физкультуре и спорту М.М. Мустафин, заведующая учебной частью Сафакулевской ДЮСШ Н.Л. Агеева, а также учителя физкультуры школ района.

Сибирякская школа всегда славилась своими спортсменами, ученики регулярно занимают призовые места на различных соревнованиях. Поздравляя учеников и педагогов с открытием спортивного зала, Глава Сафакулевского района Р.А. Хайрнасов отметил, что это уже четвертый спортзал, который ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 585 | Дата: 13 Декабря 2016


11 декабря в 11 часов дня в с. Камыши Куртамышского района состоялось торжественное открытие нового современного хоккейного корта. Открывали корт С.А. Корюкин (учредитель ООО Агрофирма «Русское поле») и С.М. Башлыков (генеральный директор ООО Агрофирма «Русское поле»).

С торжественным словом выступил Глава Куртамышского района С.Г. Куликовских, поздравил жителей с открытием нового корта и вручил Благодарственное письмо С.А. Корюкину. В открытии принимали участие не только жители с. Камыши, а также гости из Куртамышского района. На торжественном открытии с показательными выступлениями выступили юные фигуристы из г. Кургана и юные хоккеисты Куртамышского района. Также был проведен хоккейный матч между командами с. Нижнее и г. Куртамыша. На торжественном открытии С.А. Корюкин вручил новые коньки школьн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 633 | Дата: 13 Декабря 2016


В Администрации района состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Нового года под председательством заместителя Главы района по социальным вопросам П.Н. Спирина, на которое были приглашены руководители учреждений и служб района.

В Сафакулево традиционно на площади будет установлена елка, которую украсят поделками и игрушками, созданными руками детей, также будут установлены 2 горки для катания детей – на площади и возле детского кафе «Шоколад». Районный центр досуга объявил конкурс среди организаций всех форм собственности на лучшее новогоднее поздравление, представление состоится 30 декабря. Конкурс является традиционным и имеет успех среди населения. Администрацией Сафакулевского сельсовета объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление организаций, учреждений и придом ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 552 | Дата: 13 Декабря 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика