Воскресенье, 28 Апреля 2024, 20:43:18
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 27 Декабря 2016


В начале совещания Сергей Николаевич Князев предложил коллегам почтить память погибших в авиакатастрофе над Черным морем минутой молчания.

Далее на совещании был рассмотрен вопрос о работе Каргапольского районного отдела ГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» в 2016 году, с которым выступил Мишагин М.А. – начальник Каргапольского районного отдела ГБУ «МФЦ»: Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» работает в Каргапольском районе с декабря 2015 года, в основу его работы заложен принцип «одного окна». Сегодня МФЦ Каргапольского района предоставляет для населения 81 услугу, из которых: 36 – федеральных, 44 – региональных и 1 – муни ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 587 | Дата: 27 Декабря 2016


26 декабря в малом зале Администрации Куртамышского района состоялось аппаратное совещание с главами городского и сельских поселений района.

Аппаратное совещание началось с минуты молчания в связи с трауром по погибшим в авиакатастрофе самолета Ту -154.

Почетной грамотой Правительства Курганской области были награждены:

– Храмцова Татьяна Леонидовна – главный специалист Администрации Пепелинского сельсовета;
– Новикова Галина Михайловна – библиотекарь в с. Советское.

На совещании были рассмотрены ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 583 | Дата: 27 Декабря 2016


26 декабря представители Управления Росреестра по Курганской области посетили новогоднее театрализованное представление для воспитанников Введенской специальной (коррекционной) школы, имеющей интернат для обучающихся, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Веселое, костюмированное и интересное представление организовали сами педагоги. В уютной и душевной обстановке актового зала школы после того, как Дед Мороз со Снегурочкой зажгли огни большой красавицы-елки, после хороводов, стихов и песен, сотрудники Управления Росреестра по Курганской области торжественно вручили ребятам свои новогодние подарки – настольные игры и пожелали в 2017 году успехов в учебе, крепкого здоровья и всегда хорошего настроения.

Сотрудники Управления уже не первый год оказывают посильную помощь детям с ограниченн ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 559 | Дата: 27 Декабря 2016


В областном конкурсе проектов «Инициатива» приняли участие 106 человек от 14 до 30 лет, в финал прошли только 30. Их авторам 24 декабря предстояло пройти очный конвейер проектов – общение с экспертами на 6 станциях: «Проектная сфера», «Технологичность», «Управление проектами», «Креативность и оптимизация», «Медиатехнологии», «Результат».

От Лебяжьевского района участие приняли 19 человек, 5 из которых прошли в финал. К сожалению, по уважительной причине не смог принять участие в конвейере проектов Вячеслав Цуцура. Поэтому 24 декабря с экспертами общались Екатерина Артемьева, Александра Ашихина (обе – воспитанницы нескольких объединений ДДТ), педагог Лисьевской школы Юлия Михайловна Губанова и методист ДДТ Елена Валерьевна Холодо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 729 | Дата: 27 Декабря 2016


23 декабря Президент Конгресса, депутат Государственной Думы Виктор Кидяев посетил с рабочим визитом Республику Марий Эл. Он принял участие в работе XXI Конференции Марийского регионального отделения партии «Единая Россия», провел прием граждан и встретился с представителями органов государственной власти и Совета муниципальных образований региона.

На встречах обсуждались вопросы формирования бюджетов всех уровней, финансового обеспечения социальных обязательств органов власти, развитие малонаселенных сельских территорий и патриотической работы с населением.

В частности, поддержан проект Марийского регионального отделения партии «Единая Россия» «Георгиевская свеча – уроки мужества», направленный на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание школьников в ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 517 | Дата: 27 Декабря 2016


В Катайском районе одним из самых активных общественных объединений является клуб молодых семей «Семейная радуга». Он работает с 2014 года. С каждым годом растет популярность клуба – увеличивается число молодых семей в его составе. В настоящее время движение клубов молодых семей охватывает весь Катайский район. Районный клуб объединяет в себе 16 клубов молодых семей из разных муниципальных образований Катайского района (283 семьи, 858 членов клуба). Формы и направления деятельности клуба самые разнообразные (совместные поездки, экскурсии, выставки, конкурсы; организация районных праздников, проведение благотворительных акций, мастер-классов). Клуб дважды (в 2015 и 2016 гг.) был победителем областного фестиваля клубов молодых семей, призером Всероссийского фестиваля клубов молодых семей (2015 г).

2016 год ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 663 | Дата: 27 Декабря 2016


В Казани в бальном зале ГТРК «Корстон» прошел XI съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан». В работе съезда участвовали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Минсагит Шакиров. Также перед собравшимися с докладом выступил Президент Конгресса, депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Кидяев.

Представители муниципалитетов Татарстана утвердили отчет о работе Ассоциации в 2016 году, ознакомились с итогами и перспективами развития ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 589 | Дата: 27 Декабря 2016


Состоялось итоговое заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Курганской области под председательством нотариуса Натальи Вшивковой.

Членами Совета были рассмотрены три плановых вопроса: «О вопросах кадастровой оценки объектов недвижимости, рассмотрении споров о результатах определения кадастровой стоимости», «О результатах работы по оказанию государственных услуг Росреестра на базе многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг», «Подведение итогов работы Общественного совета в 2016 году и планирование работы на 2017 год».

Среди приоритетных направлений в деятельности Совета, которым уделялось особое внимание в 2016 году, стоит отметить вопросы повышения качества и доступности оказываемых Управлением государственных услу ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 561 | Дата: 27 Декабря 2016


Канун Нового года – это еще и время подведения итогов, награждение лучших из лучших. Вот и районная премия для работающей молодежи «Признание» всегда проходит в преддверии новогодних праздников в столовой Лебяжьевского потребительского общества в уютной домашней атмосфере. Молодежь, молодые семьи, и тех, кто работает с молодежью и для молодежи, чествуют в четырех номинациях: «Своя высота», «За верность малой Родине», «Молодежное подворье», «Больше сердце».

Приятно осознавать, что уже не первый год в числе лауреатов и педагоги Лебяжьевского Дома детского творчества. Так, в номинации «Своя высота» отмечена Полина Николаевна Яхнич, «За верность малой Родине» – Алена Сергеевна Позднякова, а также наши совместители Ефим Владимирович ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 506 | Дата: 27 Декабря 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика