Воскресенье, 28 Апреля 2024, 21:07:27
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 12 Декабря 2016

 
Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2016 г. по 30 ноября 2016 г.
 
Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 730 | Дата: 12 Декабря 2016


9 декабря по всей России чествовали людей, для которых служебный долг и подвиг – одно целое. Это бесстрашные люди, которые делали все для своей страны, не жалея сил и собственной жизни.

История Варгашинского района насчитывает пять Героев Советского союза, два Героя Социалистического труда, одного Героя России.

Еще не померкла память варгашинцев о подвиге Героя Российской Федерации, земляка Сергея Евланова.

Он служил пограничником 12-й заставы Московского пограничного отряда таджикско-афганской границы. На рассвете 13 июля 1993 года 14 групп боевиков общей численностью до 250 человек с афганской и таджикской территорий напали на 12-ю заставу Московского пограничного отряда, насчитывающую 48 человек. Несмотря на пятикратное численное превосходство и мощное вооружение, бандиты получили до ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 539 | Дата: 12 Декабря 2016


Одной из основных целей деятельности Росреестра сегодня является формирование максимально полной и достоверной базы сведений об объектах недвижимости и их правообладателях путем внесения соответствующих данных в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним и Государственный кадастр объектов недвижимости, информация из которых используется, в том числе для целей налогообложения.

Который год в сезон уплаты налогов в управление Росреестра по Курганской области поступает много обращений об исчислении налогов на землю и имущество граждан. В основном они сводятся к вопросам о налоговой базе того или иного имущественного налога.

Хотелось бы уточнить: на территории области налоговой базой для земельного налога, уже более 10 лет, является кадастровая ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 626 | Дата: 12 Декабря 2016


Муниципальные служащие Администрации Мишкинского района прошли аттестационные испытания на соответствие замещаемой должности.

В соответствии с Федеральным законом Российской от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальный служащий один раз в три года подлежит аттестации, в связи с чем в Администрации Мишкинского района состоялось очередное и заключительное заседание аттестационной комиссии. В работе аттестационной комиссии приняли участие независимые эксперты. Прошли аттестационные испытания на соответствие замещаемой должности 7 муниципальных служащих Мишкинского района.

При оценке профессиональной служебной деятельности муниципального служащего учитывались результаты исполнения муниципальным служащим должностной инструкции, профессиональные знания и опыт ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 547 | Дата: 12 Декабря 2016


Решить, кто будет руководить партийными делами в Варгашинском районе собрались делегаты от местных первичных организаций партии «Единая Россия». В центральной библиотеке района состоялся обстоятельный разговор о деятельности первичных отделений в рамках отчетно-выборного собрания отделения партии.

В ходе дискуссий проанализированы, в том числе, и результаты выборной кампаний депутатов Госдумы, варгашинских сельских Дум, намечены планы по выполнению поставленных задач Партии.

С отчетным докладом перед собравшимися выступил секретарь местного отделения Владимир Иванов. Он отметил, что в местном отделении партии «Единая Россия» состоят более 280 человек, создано более 30 «первичек». Сегодня роль первичной организации заключается в решении конкретных дел на местах, ведь вар ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 770 | Дата: 12 Декабря 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика