Пятница, 26 Апреля 2024, 11:11:26
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 09 Декабря 2016


В целях правового просвещения и популяризации деятельности органов ЗАГС 9 декабря в отделе ЗАГС Администрации Куртамышского района проведена беседа с учащейся Куртамышского СУВУ Апполихиной Кристиной и ее руководителем Овчинниковой Людмилой Николаевной. Сведения о демографической ситуации в Куртамышском районе необходимы Кристине для подготовки проекта по теме: «Демографическая политика России». В ходе беседы были проанализированы данные по изменению демографической ситуации в Куртамышском районе за 10 лет и влиянии на нее программы «материнский капитал». Встреча получилась интересной и полезной.
 

Татьяна Обанина, специалист I категории сектора организационной работы и делопроизводства Администрации Куртамышского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 600 | Дата: 09 Декабря 2016


В Зале заседаний Администрации Мишкинского района на районном совещании с сельхозтоваропроизводителями всех форм собственности были подведены итоги сельскохозяйственного 2016 года.

С докладом выступил заведующий отделом сельского хозяйства Выползов Леонид Афонасьевич, отметив, что эта отрасль является для района основной и демонстрирует устойчивый рост производства. Труд аграриев – нужен и важен не только отдельно для региона, но и для страны в целом. Полученный урожай – это главная награда. На совещании выступили специалисты отдела сельского хозяйства, озвучив изменения подходов к оказанию государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в 2017 году, рекомендовав обратить особое внимание на качество высеваемых семян, уплату обязательных платежей в бюджет и охрану труда. Руководитель Мишкинск ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 554 | Дата: 09 Декабря 2016


В сквере, где будет установлен памятник основателю города Тимофею Невежину, может появиться большой кованый герб Кургана. Перспективы его обустройства обсуждались на аппаратном совещании по реализации программы «Любимый город», которое провел Глава областного центра Сергей Руденко.

Как рассказала архитектор Ольга Красношеина, данный вопрос рассматривался на Градостроительном совете города Кургана. Члены совета – архитекторы и художники – поддержали эту идею, подчеркнув, что установка данной конструкции в левой части сквера на привокзальной площади композиционно дополнит и уравновесит массивный памятник.

Сейчас вопрос об установке архитектурной формы, изображающей герб города Кургана, находится в стадии проработки. Что же касается самого памятника, то, по словам Ольги Красношеиной, он бу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 572 | Дата: 09 Декабря 2016


А.П. Хачатурян, Глава Половинского района, провел расширенное заседание Совета по развитию предпринимательства с приглашением представителей малого бизнеса и Совета по развитию предпринимательства Половинского сельсовета.

В ходе Совета было рассмотрено несколько актуальных вопросов. О постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, проинформировал И.Л. Мацкан, начальник отдела учета, нормирования и экономической экспертизы Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. С.Н. Скутина, начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №7 по Курганской области, и Н.В. Дрягина, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №7 по Курганской области, осветили вопросы, связанные со сроками камеральных проверок, со штрафами за н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 522 | Дата: 09 Декабря 2016


8 декабря в р.п. Мишкино состоялось торжественное открытие Мишкинского районного отдела ГБУ «МФЦ».

Участие в торжественном мероприятии приняли заместитель руководителя аппарата Правительства Курганской области, начальник управления информационных технологий Галактионов Вячеслав Владимирович, Директор ГБУ «МФЦ» Дмитриев Андрей Александрович, начальник Мишкинского районного отдела ГБУ «МФЦ Вохменцев Вячеслав Александрович, Глава Мишкинского района Коротовских Петр Александрович, руководители и представители взаимодействующих организаций, услуги которых оказываются в отделе ГБУ «МФЦ».

Глава Мишкинского района Коротовских П.А. поздравил всех присутствующих и жителей района с долгожданным открытием данного учреждения, пожелал тесного взаимодействия с организациями и учрежде ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 645 | Дата: 09 Декабря 2016


Большим праздничным мероприятием отметил свой 20-летний юбилей вокальный коллектив «Веселая горница» Долговского КДО.

20 лет для коллектива – это много или мало? Мало, потому что впереди еще ждет интересная дорога, полная творческих поисков и побед, а много, потому что есть уже своя история и много славных дел. И потому можно только удивляться и восхищаться творческим долголетием, радоваться успехам.

Вот уже много лет в жару и мороз, в дождь и снег, отложив домашние дела, спешат участницы вокального коллектива «Веселая горница» на репетиции. Всегда на подъеме и с искорками радости в глазах.

Многие из участниц самодеятельного коллектива вышли из хора, запевшего когда-то в конце 70-х годов прошлого столетия. В 1996 году, в год основания коллектива, директ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 584 | Дата: 09 Декабря 2016


7 декабря состоялся ежегодный шахматный турнир «Папа+мама+школа+я=шахматная семья». Турнир проходит в рамках областного проекта «Интеллектуал Зауралья» (шахматный всеобуч), целью которого является пропаганда здорового образа жизни путем занятия шахматами как видом спортивного досуга. По положению турнира образовательные организации сначала провели соревнования в школах, где были выявлены победители среди семей учащихся 1-4 классов. Затем семья-победитель вместе с учителем принимали участие в муниципальном этапе. На соревнования были заявлены 3 семьи: семья Жетписбаевых и учитель Доценко Татьяна Дмитриевна (МОУ «Половинская СОШ»), семья Соколовых и учитель Захарова Анна Анатольевна (МОУ «Сумкинская СОШ») и семья Бавкуновых и учитель Завьялов Сергей Владимирович (МОУ «Башкирская СОШ&r ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 606 | Дата: 09 Декабря 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика