Пятница, 29 Марта 2024, 05:16:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

16:35:02
Далматовский район: приняли участие в Крестовско-Ивановской ярмарке

Делегация Далматовского района приняла участие в V областной Крестовско-Ивановской ярмарке, которая проходила в селе Крестовское Шадринского района.

Церемонию открытия стилизовали под театральный ярмарочный праздник со скоморохами, купцами и дворянами XIX века – времени работы исторической ярмарки, а также с выступлением творческих коллективов, песнями и танцами. В небо было запущено множество разноцветных шаров, прогремел праздничный салют и торжественно был поднят флаг Крестовско-Ивановской ярмарки.

Открыл мероприятие Губернатор Алексей Кокорин. Глава Зауралья поздравил всех участников и гостей ярмарки с открытием, отметив значимость данного мероприятия для развития Курганской области.

– Сегодня мы начинаем реализовывать идею создания Крестовского торжка, который будет работать на ежедневной основе. Сейчас мы организуем специальную площадку для торговли. Это новый виток для возрождения Крестовско-Ивановской ярмарки, у нее большое будущее и перспективы, – отметил в своем выступлении Алексей Кокорин.

На ярмарке были представлены поделки мастеров и умельцев, национальные блюда и ремесла районов и сельсоветов со всей Курганской области.

Экспозицию Далматовского района представили индивидуальные предприниматели: Смагина Инна, которая угощала гостей ярмарки блинами с необычной начинкой, яблоками в карамели и сахарной кукурузой; Дедяева Светлана представила свои творческие работы и провела мастер-класс по уходу за кожей рук с помощью отечественной косметики «ТианДе»; Боголюбова Марина рассказала о Далматовском Свято-Успенском мужском монастыре, представив свою сувенирную продукцию, а народный умелец Владимир Лобов порадовал собравшихся поделками из бересты.

В ходе ярмарки делегация района побывала на открытии памятника «Копейке», посетила музей и Храм Ионна Предтечи.

Исторически Крестовско-Ивановская ярмарка – это дань давней традиции, возникшей в селе Крестовское в XIX веке. В те годы она была второй по величине в Южном Зауралье после Ирбитской.




Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 709 | Дата: 25 Июля 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика