Воскресенье, 28 Апреля 2024, 10:08:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

13:49:43
Г. Курган: в центре внимания – ремонт дорог и подготовка города к отопительному сезону

Ремонт дорог и подготовка города к зиме стали центральными темами аппаратного совещания, которое 18 июля провел временно исполняющий полномочия Руководителя Администрации города Андрей Жижин. В его работе также принял участие Глава областного центра Сергей Руденко.

Началось совещание с обсуждения последствий непогоды. Как было отмечено, сильный ветер, сопровождавшийся ливнем и грозой, который был зафиксирован в Кургане вечером 17 июля, стал причиной обрушения нескольких деревьев. По информации начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадика Галустова, сообщения об упавших деревьях, в частности, поступили на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы от жителей микрорайонов Восточный и Рябково.

По информации Аркадика Галустова, звонки о поваленных деревьях были своевременно отработаны, а сами деревья убраны. На совещании Андрей Жижин дал поручение Аркадику Галустову совместно со специалистами Управления дорожного хозяйства и благоустройства еще раз обследовать городские территории и проверить, нет ли где поваленных деревьев. Если таковые обнаружатся, их следует убрать, чтобы они не мешали ни пешеходам, ни владельцам автотранспорта.

Аварийно-восстановительные работы на Арбинских водоочистных сооружениях, как доложил заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства (ДЖКХиС) Святослав Рудаев, выполнены в полном объеме. Более того, подчеркнул Святослав Георгиевич, вода появилась в квартирах многих горожан даже раньше намеченного срока – в субботу вечером, а не в воскресенье, как планировалось.

Основной задачей для ДЖКХиС на данный момент, как было подчеркнуто на аппаратном, является подготовка города к зиме. Пока на отчетную дату, доложил Святослав Рудаев, в городе опрессовано порядка 42% жилых домов и 38% учреждений соцсферы. Поскольку по сравнению с аналогичным периодом прошлого года процент проведения гидравлических испытаний на объектах соцкультбыта в этом году ниже, Андрей Жижин дал задание активизировать работы в данном направлении.

Особое внимание участники аппаратного совещания уделили вопросам ремонта дорог. Центральным объектом, как рассказал заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Дмитрий Панасевич, на сегодняшний день является проспект Машиностроителей. Ремонт одного из отрезков данной магистрали – от Некрасовского путепровода до ул. Дзержинского – уже выполнен. В настоящее время работы ведутся на участке от путепровода КМЗ до улицы Химмашевской. Пока их проведению, подчеркивалось на совещании, мешает дождливая погода. Сейчас ведется установка бортового камня, но как только позволит погода – дорожники приступят к укладке асфальтового полотна.

Организованы в областном центре и работы по ремонту дворовых территорий. В частности, выполнены ремонты с обустройством тротуаров по ул. К. Мяготина в районе домов 90, 90а и 92 и по ул. К. Маркса, 145, 147. На этой неделе подрядчик зашел на объект «Ул. Чернореченская, 101-105».

Активно ведется этим летом в городе и покос травы. Темпы работ, как было отмечено, в целом неплохие, но предприятию, которое проводит эту работу, следует обратить внимание на своевременную уборку скошенной травы. На это указали в ходе аппаратного совещания и временно исполняющий полномочия Руководителя Администрации города Кургана Андрей Жижин, и Глава города Кургана Сергей Руденко.

Обсуждался на аппаратном совещании и вопрос о восстановлении нарушенного благоустройства. Как было отмечено, на сегодняшний день в городе невосстановленными остаются 307 раскопок. За минувшую неделю предприятия и организации, оформившие разрешения на раскопки, восстановили 21 объект.


Жанна Чумакова, начальник Управления по информационной политике и связям с общественностью аппарата Главы города и Курганской городской Думы
Категория: Новости МО | Просмотров: 563 | Дата: 20 Июля 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика