Пятница, 29 Марта 2024, 19:43:35
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

13:56:23
Катайский район: прошел семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий района

16 марта в Администрации Катайского района прошел семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий района, на котором рассмотрены вопросы организации работы участковой избирательной комиссии по подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации в 2018 году.

В работе семинара приняли участие Глава Катайского района Юрий Малышев, заместитель председателя Избирательной комиссии Курганской области Елена Дружинина, начальник управления организации избирательного процесса аппарата Избирательной комиссии Курганской области Александр Кравченко, консультант отдела организационно-правовой работы аппарата Избирательной комиссии Курганской области Татьяна Подберезных, председатель территориальной Избирательной комиссии Катайского района Светлана Кузнецова.

Открыл семинар и поприветствовал его участников Глава Катайского района Юрий Малышев. «Наша с вами задача – в Катайском районе провести выборы грамотно, честно, прозрачно, без замечаний. Выборы Президента России – главное политическое событие 2018 года, и это накладывает на них особую ответственность. Сегодняшний семинар и все последующие обучающие мероприятия помогут нам исключить все непонятные моменты, найти ответы на имеющиеся вопросы, одним словом, подготовиться к выборам должным образом», – отметил в своем выступлении Глава района. В ходе подготовки к выборам он попросил участковые избирательные комиссии уделить особое внимание работе с молодежью, с людьми с ограниченными возможностями здоровья, с пожилыми людьми.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы организации работы по подготовке к выборам, ответственности за нарушение норм избирательного законодательства. Проведена деловая игра «Организация голосования граждан участковой избирательной комиссией в день голосования. Разбор нестандартных ситуаций, возникающих на избирательных участках».


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 490 | Дата: 17 Марта 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика