Понедельник, 29 Апреля 2024, 17:49:37
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

14:21:22
Катайский район: сельский сход в Никитинском

27 марта Глава Катайского района Юрий Малышев посетил Никитинский сельсовет. Цель поездки – отчет о работе Администрации Катайского района за 2016 год перед жителями поселения.

До начала сельского схода Ю.Г. Малышев в сопровождении Главы муниципального образования О.В. Щербакова посетил сельскую библиотеку и Дом культуры. Руководители учреждений социальной сферы поделились своими проблемами, планами на ближайшие месяцы. В библиотеке речь шла о комплектовании фондов, о финансировании предстоящей подписной кампании, предстоящем ремонте помещения библиотеки. В сельском Доме культуры Глава района познакомился с выставкой декоративно-прикладного творчества и принял участие в оценке экспонатов выставки скворечников, которые дети, проживающие в селе, сделали собственными руками.

На сельском сходе были озвучены результаты работы за 2016 год как по району, так и в частности по Никитинскому сельсовету. В прошлом году Администрацией поселения проведена серьезная работа по оформлению в муниципальную собственность земель сельхозназначения, по признанию права муниципального имущества на бесхозную недвижимость. Отреставрированы мемориалы памяти павшим в годы Великой Отечественной войны, установлены памятные доски с именами вернувшихся с фронта жителей поселения. Проведена серьезная работа по ремонту дорожного покрытия в деревнях Чуга и М. Горбунова. Сделан ремонт в группе кратковременного пребывания детей в д. Ипатово и в Ипатовском Доме культуры. В селе Никитинское отремонтирован трубчатый переезд, построен и запущен в эксплуатацию новый колодец. Проведена большая работа по оборудованию системы уличного освещения населенных пунктов муниципалитета.

Вопросы, поднимаемые жителями на сельском сходе, были очень злободневными. Говорили о качестве медицинского обслуживания, решении кадровой проблемы в ГБУ «Катайская ЦРБ», шла речь о санитарной вырубке лесных территорий, ремонте дорог. Животрепещущий вопрос в сельской местности на протяжении ряда лет связан с бесконтрольным выпасом лошадей, которые свободно гуляют по селу, причиняя ему ущерб в виде многочисленного конского навоза, разрушенных изгородей, истоптанных насаждений. Хозяева лошадей при нанесении животными ущерба, как правило, утверждают, что лошадь им не принадлежит. В данном случае не работают ни законы совести, ни областное законодательство в части ограничения выпаса домашнего скота в неустановленных местах. Решить эту проблему сможет лишь введение обязательной идентификации лошадей, но в данный момент этот вопрос остается открытым.

В завершение заседания Ю.Г. Малышев обозначил направления развития экономики и социальной сферы поселения и отметил задачи, над которыми предстоит работать в текущем году. Кроме того, он дал поручения соответствующим структурам Администрации района исполнить все рассмотренные проблемные вопросы в самое ближайшее время.

В сельском сходе также приняли участие заместитель Главы Катайского района по экономике, инвестициям и финансам – начальник финансового отдела Администрации Катайского района, куратор Никитинского сельсовета А.Ф. Зюзин, главный врач ГБУ «Катайская ЦРБ» С.Ф. Мисюк, директор ГКУ «Управление социальной защиты населения №3» Е.В. Чебыкина, начальник Управления ПФРФ в Катайском районе И.В. Петровских, начальник отдела культуры Ю.А. Таушканова, директор Центра Русской культуры Н.В. Телякова, директор МУК «Центральная районная библиотека» Е.И. Дрыгайло, начальник Управления образования В.Я. Кузнецова, депутат Катайской районной Думы Н.Н. Абрамова.


 


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 640 | Дата: 28 Марта 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика