Понедельник, 29 Апреля 2024, 02:29:14
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

10:08:20
Катайский район: спасибо, мастер!

15 июля в выставочном зале Центра Русской культуры «Берегиня» прошел творческий вечер, посвященный 80-летнему юбилею художника, Почетного гражданина города Катайска, старейшего педагога Катайской школы искусств Александра Плохих.

С именем Александра Дмитриевича связана жизнь многих жителей города. Он приехал в Катайск в 1967 году после окончания Нижне-Тагильского педагогического института для работы на художественно-графическом отделении Катайского педагогического училища. А когда в Катайске открылась художественная школа Александр Дмитриевич стал в ней преподавать.

Сегодня почти все педагоги педтехникума, школьные учителя изобразительного искусства в районе, многие высокопрофессиональные кадры в области – ученики А.Д. Плохих! 45 лет Александр Дмитриевич – активный участник городских, районных, областных выставок. Его работы находятся в частных коллекциях Болгарии, Румынии, Германии, Индии, городов Москвы, Баку, Екатеринбурга и многих других. За заслуги в эстетическом и художественном воспитании молодежи, активное участие в жизни города в 2002 году Александру Дмитриевичу Плохих присвоено звание «Почетный гражданин города Катайска».

В Центр Русской культуры поздравить юбиляра пришли его родные, коллеги, педагоги, художники, поэты, благодарные ученики. Редко чей праздник может состояться в таких гениальных декорациях – специально к юбилею художника в выставочном зале оформлена выставка его картин, созданных в разные периоды жизни в различных жанрах.

От имени Главы Катайского района Юрия Малышева художника поздравила заместитель Главы по социальным вопросам Галина Демишева. В своем Приветственном адресе Глава района отметил: «Высоко ценю Ваш многолетний плодотворный труд и благодарю за значительный вклад в развитие художественной культуры нашего края, укрепление репутации катайской художественной школы. Авторитет Катайского района, Зауралья зарабатывается энергией таких людей, как Вы!».

Во время творческого вечера в адрес А.Д. Плохих звучало много дружеских слов, поздравлений и пожеланий долгих лет жизни, творческих успехов и процветания.


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 699 | Дата: 19 Июля 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика