Суббота, 27 Апреля 2024, 06:49:28
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

14:35:29
Сафакулевский район: День Администрации в Надеждинском сельсовете

В с. Надеждинка и д. Бакаево состоялись Дни Администрации.

На встречу с жителями этих населенных пунктов прибыли Глава Сафакулевского района Р.А. Хайрнасов, заместитель Главы района Р.Г. Гильманов, и.о. управляющего делами Администрации Ю.Н. Разуваев, главный врач Сафакулевской ЦРБ и председатель Сафакулевской районной Думы В.А. Мусин, начальник Отделения Пенсионного фонда по Сафакулевскому району Г.Б. Каримов и депутат районной Думы И.Н. Гиззатов.

В начале каждой встречи перед жителями с докладом о социально-экономическом положении выступила Глава Надеждинского сельсовета Г.М. Камалова. Также она наградила наиболее активных жителей села, участвующих в общественной жизни совета, оказывающих помощь в решении вопросов, грамотами.

В Бакаево наибольшее число вопросов было задано главному врачу Сафакулевской ЦРБ В.А. Мусину. Бакаевцы жаловались на отсутствие мест в стационаре, платные услуги в зубном кабинете, работу аптечных пунктов. Валерий Ансафович дал разъяснения по многим вопросам, а также напомнил, что в поликлинике осуществляется запись на прием как через Интернет, так и по телефону. Для жителей отдаленных населенных пунктов это очень удобно, в случае записи на прием врач должен принять пациента в строго отведенное время, без учета живой очереди. Жители Надеждинки задали главному врачу вопросы о выписке льготных лекарств и записи к областным специалистам.

И.о. участкового уполномоченного по Надеждинскому сельсовету М.Д. Бикжанов сообщил о состоянии преступности на территории сельсовета, а также напомнил гражданам об ответственности за сохранность своего имущества, в частности, скота. Полицейский проинформировал граждан об участившихся случаях телефонного мошенничества и призвал жителей быть бдительными. Глава района Р.А. Хайрнасов отметил, что на сегодняшний день штат участковых в нашем районе укомплектован не полностью, нагрузка на участковых крайне высока, поэтому жителям совета необходимо активно взаимодействовать с полицией для раскрытия преступлений.

Много вопросов в Бакаево и Надеждинке было задано и руководителю Отделения Пенсионного Фонда России по Сафакулевскому району Г.Б. Каримову. Галим Баймухаметович выступил перед надеждинцами и бакаевцами с информацией о последних изменениях в пенсионном законодательстве и ответил на все заданные вопросы.

К заместителю Главы района по строительству и ЖКХ Р.Г. Гильманову жители Надеждинского сельсовета обратились с вопросами по газоснабжению, благоустройству, очистке межпоселковых дорог от снега и другими. Рашид Гаязитдинович дал разъяснения по некоторым вопросам, часть вопросов взял на контроль.

Глава района Рашит Абдулович Хайрнасов, подводя итоги встречи, сказал: «Самый проблемный вопрос в вашем сельсовете – это дорога. В этом году планируется ремонт грунтощебнем еще одного километра дороги до Бакаево. Несмотря на наши обращения в областное Правительство о том, чтобы закончить ремонт в этом году (осталось 4,2 км), достигнута договоренность только об одном километре. Да, мы знаем ваши жалобы на то, что ремонт части дороги был произведен некачественно, хотя исполнитель работ утверждает, что все работы были выполнены в соответствии с требованиями, и этот вопрос мы с контроля не снимаем, будем пытаться решить эту проблему».

В целом день Администрации в Надеждинском сельсовете прошел продуктивно и информативно. Жители получили ответы из первых уст, обсудили волнующие их проблемы при личном общении с Главой района и выразили надежду на дальнейшее тесное взаимодействие и решение острых проблем.


Дания Фахрисламова, главный специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сафакулевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 581 | Дата: 23 Марта 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика