Пятница, 29 Марта 2024, 15:07:14
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

14:45:36
Шатровский район: собственники малого и среднего бизнеса обсудили модернизацию контрольно-кассовой техники

22 марта на базе Администрации района прошла информационная конференция для собственников малого и среднего бизнеса. Приветствуя участников, заместитель Главы района по экономике – руководитель отдела экономики и управления муниципальным имуществом Евгений Серков отметил важность подобных обучающих семинаров в повышении правовой грамотности предпринимателей, улучшении качества взаимодействия между бизнесом и государственными структурами.

Основная задача, которую определили для себя представители курганской компании ООО «Контур Проффи» – анализ последних изменений в Федеральном законе «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».

Технический директор ООО «Контур Проффи» Олег Цепилов описал суть основных изменений и уделил большое внимание временным срокам, в течении которых предприниматели должны модернизировать свою контрольно-кассовую технику (ККТ) или приобрести новую, познакомил коллег с реестром ККТ, разрешенной Федеральным законом, и перечнем техники, подлежащей модернизации. Особый акцент был сделан на новых штрафных санкциях за отсутствии ККТ.

Коммерческий директор Артем Бердинских рассказал о взаимодействии с налоговой службой, а также представил краткую характеристику техники, которую предлагает ООО «Контур Проффи».

Конференция прошла в форме открытого диалога. Участники активно задавали уточняющие вопросы и высказывали свое мнение. В итоговом слове Евгений Серков выразил благодарность всем присутствующим за уделенное внимание, принял предложения коллег по тематике для последующих информационно-обучающих семинаров и пригласил пройти обучение в Школе начинающего предпринимателя.

Обратим внимание, что новый порядок применения ККТ в доступной форме представлен на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

Для справки: перечень отдаленных или труднодоступных местностей на территории Шатровского района Курганской области, в которых организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов вправе не применять контрольно-кассовую технику.


Наталья Кун, специалист отдела по социальной политике Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 537 | Дата: 23 Марта 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика