Пятница, 26 Апреля 2024, 11:10:01
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

13:53:19
Варгашинский район поделился опытом работы в сфере ЖКХ

Михаил Кокорин, заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожной деятельности, презентовал эффективную модель управления жилищно-коммунальным хозяйством в ходе областного семинара.

16 марта в Администрацию Варгашинского района съехались представители профильного Департамента, заместители глав районов по ЖКХ, специалисты данной сферы.

Михаил Кокорин проинформировал присутствующих о текущей ситуации в сфере ЖКХ, хозяйствующих субъектах. С 2010 года в Варгашинском районе ликвидированы муниципальные унитарные предприятия в данной сфере, и на основе государственно-частного партнерства выстроены отношения по оказанию данных услуг населению. Это позволило привлечь инвестиции на модернизацию и содержание объектов ЖКХ. Стоит отметить, что отопительные сезоны в последние годы в районе проходят без срывов, и Варгашинский район уже третий год подряд получает одним из первых в Зауралье паспорт готовности к отопительному сезону. Принятое решение Главой района о переходе на данную систему ежедневно доказывает его эффективность.

– Нам практически не поступают звонки от жителей по поводу тепло- и водоснабжения, вывоза бытовых отходов. Жители поселка уже привыкли к бесперебойной подаче воды и тепла, – отметил заместитель Главы.

В ходе совещания была положительно отмечена организационно-штатная структура подразделения, возглавляемая Михаилом Кокориным, так как она позволяет слаженно и оперативно решать вопросы в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Опытом управления поделились варгашинские руководители «дорожных» предприятий ОАО «Варгашинское ДРСП», ООО «Промдорстрой» и теплоснабжающих организаций ООО «Теплоцентраль», ООО «Термогаз».

– От результативности функционирования организаций сферы ЖКХ зависит состояние объектов и комфортности проживания жителей района, – добавил Михаил Кокорин.

Поздравил присутствующих с наступающим профессиональным праздником и вручил награды областного ведомства Борис Чепурной, заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

Эффективность проделанной работы гостям продемонстрировали наглядно, проведя экскурсию по объектам жилищно-коммунального комплекса. Кроме того, гости посетили лыжную базу и дорожное предприятие.


Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 496 | Дата: 20 Марта 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика