Пятница, 26 Апреля 2024, 03:37:17
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

10:58:33
Варгашинский район: подведены итоги, поставлены задачи

С награждения работников сферы торговли началось очередное аппаратное совещание в Администрации района. Поздравила с праздником, вручила награды различного уровня и отметила вклад работников торговой сферы в экономику района Марина Ошнурова, первый заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления экономического развития и имущественных отношений.

После чего участники перешли к повестке дня, в которой рассмотрели широкий спектр социально-значимых вопросов.

Итоги «Золотого колоса»

Варгашинский район занял второе место из 24 районов Зауралья в ХХ областных сельских спортивных играх «Золотой колос». Это позволило району стать обладателем гранда на развитие спорта размером 250 тыс. рублей. Помимо этого, Варгашинский район безоговорочно победил во второй группе участников соревнований (район с численностью населения до 20 тыс. человек) и был награжден сертификатом на сумму 80 тыс. рублей на приобретение спортивного инвентаря.

Варгашинские команды стали чемпионами в настольном теннисе, перетягивании каната, соревнованиях спортивных семей, гандболу, армспорту.

Предварительные итоги диспансеризации

На 1 июля в Варгашинском районе прошли диспансеризацию 47,1% населения от плана. Стоит отметить высокий процент прохождения диспансеризации в Медвежьевском и Уральском сельсоветах, у них прошли диспансеризацию 97,8% населения. С целью эффективного прохождения диспансеризации для жителей будет организован прием «выездными врачами» различного направления.

Из 1498 обследованных у 64% выявлена хроническая патология. Выявление патологий на ранних стадиях значительно повышает шансы на выздоровление обследованных.

Подготовка к отопительному сезону

Организационная работа по подготовке к отопительному сезону Администрацией района начата заблаговременно. Еще в апреле 2016 года в Администрации утвержден перечень мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2016-2017 годов, а также создана районная комиссия по оценке готовности объектов к отопительному сезону.

Подготовка объектов ЖКХ ведется в соответствии с графиком, без отставаний. На сегодняшний день подготовлены: 16,9 км теплотрасс, 24,6 км водопроводов, 24 котельные (или 85% всех котельных).

Отсутствие задолженностей по зарплате и топливно-энергетическим ресурсам у теплоснабжающих организаций Варгашинского района дает определенную гарантию по выполнению всех работ в установленные сроки.

Оптимизация расходов

В мае текущего года Главой Варгашинского района поставлена задача и утвержден график мероприятий по оптимизации расходов на оплату коммунальных услуг объектов социальной сферы. Администрацией района совместно с подведомственными учреждениями проанализирована целесообразность содержания отдельных помещений, возможность их перепрофилирования с учетом экономической ситуации.

По образовательным учреждениям, с целью снижения объемов потребления топливно-энергетических ресурсов, запланирована установка 7 приборов учета в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности. Последующая экономия составит в 2016 году 1 млн. 223 тыс. рублей, в 2017 году – 1 млн. 834 тыс. рублей.

О выполнении поставленных задач по данному вопросу отчитались главы Барашковского, Дундинского, Уральского сельсоветов. В ходе отчетов перед главами поставлена еще одна задача – необходимо найти способы сохранности и эффективного использования высвободившихся зданий.

В ходе аппаратного совещания участники заседания также заслушали отчет о выполнении целевой антинаркотической программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Варгашинском районе на 2015-2019 годы».


Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 526 | Дата: 26 Июля 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика