Четверг, 28 Марта 2024, 19:26:27
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 Новости Ассоциации

14:12:01
1 декабря в Перми состоится Совещание исполнительных директоров советов муниципальных образований

1 декабря в г. Перми пройдет Совещание исполнительных директоров советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации, ассоциаций и союзов – членов Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

Участники изучат опыт советов муниципальных образований Пермского края, Астраханской и Томской областей по подготовке докладов о состоянии местного самоуправления в регионах, обсудят итоги и перспективы работы Конгресса над ежегодным Докладом Правительству России о состоянии местного самоуправления в Российской Федерации.

Кроме того, в Повестку Совещания вошли вопросы формирования и реализации информационной политики Конгресса и взаимодействия Конгресса с Общенациональной Ассоциацией территориального общественного самоуправления. Отдельный блок мероприятия посвящен решению организационно-правовых и финансовых задач в деятельности Конгресса. Также в рамках мероприятия ожидается дискуссия о путях участия Конгресса в реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию, оглашение которого состоится в тот же день, 1 декабря.

Как отметил Президент Конгресса, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев, будущее Совещание является важным событием в муниципальной жизни страны.

– Исполнительные дирекции советов муниципальных образований, ассоциаций и союзов – членов Конгресса не только содействуют развитию местного самоуправления в своих регионах, но и создают условия для сотрудничества между муниципальным сообществом и органами государственной власти в рамках решения общегосударственных задач. Это – весомый вклад членов Конгресса в социально-политическую и экономическую стабильность в Российской Федерации. Поэтому взаимодействие с Конгрессом высоко востребовано депутатами Государственной Думы, – сообщил Виктор Кидяев.

 
Елена Голубева, руководитель Центра взаимодействия с общественностью и СМИ Общероссийского Конгресса муниципальных образований
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 539 | Дата: 30 Ноября 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика