Суббота, 27 Апреля 2024, 03:14:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 09 Ноября 2016


Дачная амнистия. Что это? И как долго можно ей еще пользоваться? Применима ли «амнистия», если у нас имеется жилой дом в деревне, права не оформлены.

Отвечает главный специалист-эксперт отдела верификации и гармонизации данных ЕГРП и ГКН Управления Росреестра по Курганской области Визирская Юлия Викторовна:

«Дачная амнистия» – это упрощенный порядок регистрации прав собственности в отношении земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, а также в отношении объектов недвижимости, которые возведены ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 623 | Дата: 09 Ноября 2016


Глава района Сергей Николаевич Князев 7 ноября провел круглый стол по вопросам взаимодействия организаций и общественных объединений с институтами гражданского общества в сфере антикоррупционной деятельности.

В работе круглого стола приняли участие представители Администрации Каргапольского района, Каргапольской районной Думы, районных организаций Профсоюзов работников образования, здравоохранения, культуры, машиностроения, Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», МУП ТВ-24 канал Каргапольского района.

Представители общественных объединений отметили, что в районе ведется работа по антикоррупционному просвещению граждан, формированию нетерпимости и неприятия обществ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 520 | Дата: 09 Ноября 2016


7 ноября Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев открыл первое заседание Комитета Конгресса по правовым вопросам, законодательству и муниципальному строительству. Мероприятие провел председатель Комитета Конгресса, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Дмитрий Вяткин.

Члены Комитета ознакомились с задачами, формами и методами работы Комитета, приняли за основу план работы на 2016-2017 годы. Затем были рассмотрены вопросы правового регулирования отлова и содержания безнадзорных животных и организации похоронного дела в муниципальных образованиях.

Наиболее горячая дискуссия ра ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 543 | Дата: 09 Ноября 2016


В г. Катайске прошло районное открытое первенство по каратэ Киокусинкай среди детей, юношей и девушек. Мероприятие проводила ФККО (Федерация киокусинкай по Курганской области), президент А.А. – Большаков.

Участниками соревнований стали спортсмены из Курганской, Тюменской, Свердловской областей (6 команд, 84 спортсмена). В первенстве приняли участие как совсем юные спортсмены, так и опытные атлеты. Для младшей возрастной категории турнир стал отличной возможностью получить соревновательный опыт, для старших ребят – проверить свою боеготовность.

В состав команды от Катайского района вошли 30 юных бойцов из клуба СПК КК «Djodan» (руководитель ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 696 | Дата: 09 Ноября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика