Пятница, 19 Апреля 2024, 07:08:15
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 03 Ноября 2016


2 ноября депутаты Варгашинской районной Думы приняли одно из самых важных решений в этом году – утвердили Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Варгашинского района. 4 декабря 2016 года истекает срок полномочий действующего Главы Варгашинского района Валерия Яковлева.

Напомним, что с 2016 года глав всех уровней в Варгашинском районе не будут избирать на всеобщих выборах. Главу района выбирает (также сроком на 5 лет) Варгашинская районная Дума из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Конкурсная комиссия для отбора кандидатов находится на стадии формирования.

Целью Конкурса является отбор на альтернативной основе кандидатур на замещение должности Глав ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 543 | Дата: 03 Ноября 2016


В Центре Русской культуры «Берегиня» состоялся творческий вечер, посвященный юбилею Почетного жителя города Катайска, ректора народного университета культуры, обладателя областной премии «Душа Зауралья» Любови Половинкиной.

Поздравить Любовь Михайловну с памятной датой жизни пришли представители Администрации Катайского района, города Катайска, работники учреждений культуры района, ее родные и друзья. Специально на этот праздник приехали секретарь Союза художников России, заслуженный художник РСФСР, народный художник Российской Федерации, Почетный гражданин Курганской области Герман Травников; артистка театра оперы и балета г. Екатеринбурга, лауреат международных конкурсов Ольга Богоявленских; руководитель Отдела культуры Администрации города Шадринска, певец, композитор и поэ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 551 | Дата: 03 Ноября 2016


Уважаемые коллеги, дорогие зауральцы! Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник – символ национального единения и гражданской ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Во все времена единение и сплоченность граждан нашей страны приносили великие победы, формировали в обществе истинные духовные ценности – чувство национальной гордости, любви к своей земле и Родине.

Курганская область – неотъемлемая часть великой России. Всех нас, жителей Зауралья, объединяет стремление, опираясь на славное прошлое региона, сделать его настоящее и будущее благополучным и процветающим. ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 537 | Дата: 03 Ноября 2016


В Курганской области с 3 октября по 3 ноября был объявлен «Месячник по гражданской обороне», который включал в себя Всероссийскую штабную тренировку по гражданской обороне, в ходе которой проверялась готовность службы гражданской обороны и четкое взаимодействие служб жизнеобеспечения района при чрезвычайных ситуациях. Проводилось обучение педагогических коллективов, обслуживающего персонала, обучающихся мерам пожарной безопасности, действиям в экстремальных ситуациях и учебные тренировки в образовательных учреждениях, а также на производственных объектах. Во время обучения применялся демонстрационный материал, показ фильма «Пожарная безопасность в школе и дома», мультфильмы о безопасности, представление слайд-презентации «Безопасное поведение в экстремальных ситуациях», вручены памятки и листовки, призывающие соблюдать правила пожарной безопасности, правильн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 541 | Дата: 03 Ноября 2016


Весной этого года перед началом полевых работ состоялся выездной семинар-совещание по ремонту сельскохозяйственной техники под председательством Главы района Р.А. Хайрнасова при участии специалистов сельхозотдела, глав КФХ и сельхозпредприятий. Во многих хозяйствах с подготовкой техники были проблемы. Семинар провели на базе КФХ «Золотой колос» (руководитель Г.Г. Иксанов) в д. Белое Озеро, где впервые в районе была сооружена МТМ из поликарбоната. Преимущества этой станции очевидны – тепло, светло и сухо, можно приступать к ремонту техники в самые ранние сроки, когда еще лежит снег. Глава района Р.А. Хайрнасов поручил начальнику отдела сельского хозяйства В.И. Ершову использовать этот положительный опыт и в других хозяйствах. И вот уже второй такой ангар сооружен в нашем ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 603 | Дата: 03 Ноября 2016


1 ноября сотрудники отдела военного комиссариата Курганской области по Каргапольскому и Шатровскому районам Федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Курганской области» провели инструктивно-методические занятия для специалистов сельских администраций и специалистов отделов кадров организаций и предприятий района, ответственных за военно-учетную работу и бронирование граждан, пребывающих в запасе.

Ответственным специалистам рассказали о нововведениях в связи с изменением наименования военного комиссариата, наметили план проверок на 2017 год, предоставили полную методическую помощь по ведению, оформлению и заполнению документов, отметили важность взаимодействия отдела с органами местного самоуправления ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 685 | Дата: 03 Ноября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика