Суббота, 27 Апреля 2024, 05:42:23
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 07 Ноября 2016


На профильную областную смену «Команда-2016» 4 ноября отправились 12 наших ребят. Так, Яна Бычкова и Вероника Иванова (Елошное) будут работать на площадке «Ученическое самоуправление», Оксана Ботникова и Марина Ботникова (Налимово) – «Волонтерство», Алексей Булатов, Алина Иванова и Сергей Шушарин (Лебяжье) – «Российское движение школьников». Кроме того, в группе организаторов Илья Емельянов, Ольга Короткова, Дима Бовт, а Александра Ашихина и Людмила Шпакова – в медиацентре.

Желаем вам ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 642 | Дата: 07 Ноября 2016


В Варгашах с 17 по 19 февраля 2017 года пройдет самое массовое и зрелищное мероприятие Зауралья, финальные VIII зимние спортивные игры «Зауральская метелица», в которых примут участие более 500 спортсменов из 24 районов области.

В связи с этим, 3 ноября Глава Варгашинского района Валерий Яковлев провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению зимних игр.

Игры проводятся в Курганской области раз в два года в целях популяризации зимних видов спорта в Зауралье, укрепления здоровья и создания условий для активных занятий физической культурой и спортом жителей Курганской области, а также для развития материально-технической базы и повышения спортивного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 763 | Дата: 07 Ноября 2016


3 ноября в ДК «Лучезар» города Катайска прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Его участниками стали жители практически всех поселений района, представители исполнительной и законодательной власти, члены общественных и молодежных организаций, ветераны, представители профсоюзов и политических партий.

«Жители нашего района давно поняли: единственный путь в будущее – через гражданский мир и стабильность. В нашем районе благополучно живут люди разных конфессий, действуют различные культурно-национальные организации. Дружба народов – закон нашей жизни. Этот дух внутреннего единства помогает нам решать любые вопросы, какими бы сложными они не казались на первый взгляд. Впереди у нас громада дел. Их главная цель – повышение экономического состояния наше ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 652 | Дата: 07 Ноября 2016


В Доме детского творчества р.п. Лебяжье 3 ноября прошло заседания методического объединения педагогов, занимающихся изданием школьных газет, из Перволебяжьевской, Черемушкинской, Лебяжьевской, Лисьевской, Прилогинской, Речновской школ и школы-интерната.

Основная тема – «Школьные и молодежные СМИ. Как привлечь аудиторию?». Но прежде чем начать разговор о методах привлечения, разобрали основные составляющие журналистского текста и газеты. А затем, разделившись, попробовали «создать» свои печатные издания. К примеру, «Наша жизнь», «Леди и джентльмены», «Фильм, фильм…» и «Смешарики». Газеты получились очень интересные, а идеи и предложения могут пригодиться и для школьных газет.

Также в ходе заседан ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 559 | Дата: 07 Ноября 2016


Накануне одного из главных праздников современной России, Дня народного единства, в Шатровском Доме детства и юношества прошло традиционное торжественное вручение первых паспортов юным жителям района. Главный документ, удостоверяющий личность гражданина страны, получили пять молодых людей – Анастасия Лыкова, Валентина Квашнина, Кирилл Коркин, Рудольф Байдашев и Даниил Лукин.

Со вступлением во взрослую ответственную жизнь ребят поздравили первый заместитель Главы Шатровского района Александр Пушкарев, начальник миграционного пункта дислокация село Шатрово МО МВД России Каргапольский, майор полиции Натали Кин, руководитель Отдела образования Владимир Сивяков и методист по воспитательной работе Отдела образования ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 552 | Дата: 07 Ноября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика