Четверг, 25 Апреля 2024, 22:17:16
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 14 Ноября 2016


10 ноября в г. Кургане состоялся форум передовиков агропромышленного комплекса Зауралья, который собрал более 350 представителей лучших производителей, ветеранов, почетных гостей. Делегацию Шумихинского района возглавлял Сергей Максимовских, Глава Шумихинского района.

Губернатор Алексей Кокорин, приветствуя тружеников села, отметил: «Этот год был непростым, но достаточно успешным для аграриев Курганской области. Вы показали очень хороший результат по темпам сельскохозяйственного производства, собрали неплохой урожай. Освоены новые наименования продукции. Я хотел бы поблагодарить вас за ту огромную работу, за огромный вклад в экономику Курганской области».

В ходе праздничного мероприятия по тради ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 571 | Дата: 14 Ноября 2016


Назначение данной техники – разгон массовых беспорядков. Машина обладает набором специальных средств, позволяющих ей успешно бороться с неуправляемой толпой, а именно: бронированной кабиной экипажа; системой пожаротушения, в том числе и колес; отстреливателем с гранатами; мощными водонапорными лафетными дистанционно управляемыми стволами на бампере и крыше; отвалом для разбора баррикад.


Фиала Баскакова

Фото Евгения Емельянова
Категория: Новости МО | Просмотров: 525 | Дата: 14 Ноября 2016


Как правило, осенью рынок недвижимости «пробуждается» после летней спячки, поскольку отдохнувшие летом покупатели активно берутся за решение квартирного вопроса. Однако в этом году спрос на недвижимость не только не пришел в привычную норму, но заметно снизился.

Судя по данным Управления Росреестра по Курганской области, в этом году продажи на вторичном рынке составляют только около 87% от показателя аналогичного периода прошлого года. Если говорить языком цифр, то это около 22,5 тыс. регистраций прав на основании договоров купли-продажи в текущем году, против почти 26 тыс. регистрационных действий в 2015. А согласно данным, представленным ведущими агентствами недвижимости, вслед за снижением спроса последовало и логичное снижение цены квадратных ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 532 | Дата: 14 Ноября 2016


С 4 по 10 ноября на базе Курганского оздоровительного комплекса (лагерь имени Островского) состоялась областная профильная смена актива школьников области «Команда-2016». Это одно из главных образовательных событий в системе мероприятий молодежной политики в Зауралье. Попасть на эту смену и сложно и почетно одновременно. Количество мест на смену квотировано. И наш район, как и все районы области, получил 7 мест – 2 – на направление «Добровольчество», 2 – на «Ученическое самоуправление» и 2 – на «Российское движение школьников». А в смене приняли участие 12 человек! Спросите, как так получилось? Пять ребят, пройдя отбор, попали в организационную группу «Команды». Емельянов Илья, Короткова Ольга и Бовт Дмитрий работали в качестве вожатых, а Александра Ашихина и Людмила Шпакова внесли свой вклад в работу пресс-центра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 623 | Дата: 14 Ноября 2016


9 ноября Глава Шумихинского района Сергей Максимовских посетил фермерское хозяйство Кобловой Татьяны в д. Петухи. Татьяна Константиновна начала с покупки 200 голов овцематок, в том числе 50 голов овец знаменитой романовской породы. Стоит отметить, что романовская порода овец – гордость отечественного овцеводства. Особенность ее в том, что они приносят приплод два раза в год. Каждый окот – от двух до пяти ягнят от овцематки.

Кроме того, в хозяйстве не так давно появились 50 голов свиней.

Инвестором у хозяйства является Дмитрий Щекин из г. Екатеринбурга. В планах у инвестора выкупить еще несколько гектаров земли и образовать целый сельхозкооператив. Отметим, что хозяева фермы – начинающие аграрии. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 558 | Дата: 14 Ноября 2016


В день 60-летнего юбилея Далматовского Дома детского творчества состоялась торжественная презентация новых экспозиций музея Дома пионеров-Дома детского творчества. Звонкие пионерские песни, пионерские галстуки, повязанные гостям в память о 60-летнем юбилее ДДТ, вернул нас на время в советскую эпоху с пионерскими сборами, пионерскими линейками.

Презентацию открыла директор Далматовского Дома детского творчества, воспитанница Дома пионеров Светлана Викторовна Карелина. Увлекательную экскурсию с небольшой театрализацией по страницам истории ДДТ подготовили учащиеся краеведческого клуба «Родник» ДДТ под руководством педагога Р.П. Новоселовой. Среди экскурсоводов – Юля Матвеева, внучка Зои Ивановны Матвеевой, далматовского краеведа, организатора 3-х музеев, в том числе пионерского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 609 | Дата: 14 Ноября 2016


9 ноября Глава Варгашинского района Валерий Яковлев провел рабочую встречу с потенциальными инвесторами по реализации проекта «Строительство тепличного комплекса по выращиванию овощей закрытого грунта в селе Пичугино». Во встрече принимал участие Сергей Пугин, первый заместитель Губернатора Курганской области, директор Департамента агропромышленного комплекса.

Напомним, что проект включен в сводный реестр инвестплощадок на территории Курганской области, что влечет за собой право на получение государственной поддержки, в том числе в форме предоставления налоговых льгот.

Глава района презентовал проект, подробно рассказав о выгодном положении будущего комплекса. Для его постройки в селе Пичугино е ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 515 | Дата: 14 Ноября 2016


9 ноября в г. Роттердаме (Нидерланды) состоялся Саммит мэров «Альянс европейских городов против насильственного экстремизма». Саммит организован Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) совместно с Европейским форумом городской безопасности и Мэрией Роттердама.

Участвовали делегации из 29 стран. Местные власти Российской Федерации представили: Глава внутригородского муниципального образования Финляндский округ г. Санкт-Петербурга, руководитель делегации Российской Федерации в Палате местных властей КМРВСЕ Всеволод Беликов, Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин, первый заместитель Главы г. Казани Рустам Нигматуллин, глава Администрации г. Карабулака Республики Ингушетии ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 635 | Дата: 14 Ноября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика