Пятница, 26 Апреля 2024, 02:30:15
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 15 Ноября 2016


14 ноября состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению распространения социально-значимых заболеваний и демографической политике в Лебяжьевском районе. Рассмотрены злободневные вопросы, которые остро стоят на повестке и требуют незамедлительного решения. Прежде всего, это высокий уровень заболеваемости туберкулезом: в 2016 году выявлено 17 человек, один из них – несовершеннолетний. Также в районе на диспансерном учете состоит 56 человек ВИЧ-инфицированных. На заседании обсудили вопросы профилактики распространения социально-значимых заболеваний и взаимодействие в части информирования населения об угрозе заражения. Обсудили демографическую ситуацию, которая остается напряженной: за девять месяцев текущего года умерло 190 человек, родившихся – 108 человек, миграционная убыль составила более 100 человек. Остро стоит вопрос медицинских кадров, по со ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 506 | Дата: 15 Ноября 2016


12 ноября в Катайском районе в рамках Года развития и единства народов Зауралья, объявленного по инициативе Губернатора области Алексея Кокорина, прошел фестиваль национальных культур «Под небом единым». В Доме культуры «Лучезар» собрались представители различных национальностей из Катайского района, г. Кургана, г. Шадринска, г. Каменска-Уральского. Свою культуру на празднике представили армянская, чувашская, казахская, татарская, башкирская, удмуртская, русская национальности.

Начался праздник с выставки декоративно-прикладного искусства, быта, кухни и традиций народов, принявших участие в фестивале. Каждая из диаспор представила свой «дом», в котором всех гостей фестиваля радушно принимали и угощали национальными ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 858 | Дата: 15 Ноября 2016


Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поздравил и вручил заслуженные награды передовикам агропромышленного комплекса Зауралья, на форуме который состоялся 10 ноября в г. Кургане.

Второй раз праздник сельчан и работников перерабатывающей промышленности проводится в день рождения Терентия Мальцева – известного во всем мире агронома и ученого. В этот день по традиции были вручены премии его имени лучшим представителям агропромышленного комплекса Зауралья.

В номинации «Инвесторы сельскохозяйственного производства Курганской области» премия вручена инвестору ООО «Пичугино» Варгашинского района Владимиру Забродину. Номинация говорит сама за себя – за период с 2012 по 2016 годы инвестировано в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 626 | Дата: 15 Ноября 2016


По данным Управления Росреестра по Курганской области в текущем году специалистами ведомства совершено более 120 тыс. регистрационных действий, в том числе около 97 тыс. по заявлениям физических лиц. Зарегистрировано более 88 тыс. прав (собственности и иных вещных прав), почти девять тысяч сделок, в том числе связанных с ограничением (обременением) прав, а также почти 23 тыс. ограничений (обременений) прав. И хотя в этом году наблюдается снижение количества обращений граждан и юридических лиц за регистрацией прав на недвижимость, по словам специалистов Управления – это ожидаемое явление, связанное с естественными колебаниями рынка.

Положительным для зауральцев является также и то, что Управлением в регионе сокращены сроки оказания государственных услуг. Так, общий срок государ ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 526 | Дата: 15 Ноября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика