Вторник, 23 Апреля 2024, 19:24:56
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 08 Ноября 2016


Уборка города от снега, контроль за работой системы отопления в жилых домах и результаты объезда городских территорий стали основными темами аппаратного совещания, которое 7 ноября провел Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов.

По традиции началось совещание с подведения итогов минувшей недели. По информации заместителя начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Роберта Аминева, в целом она прошла спокойно, происшествий чрезвычайного характера в городе зафиксировано не было.

Центральные задачи предстоящей недели определили погодные условия – минусовые температуры и обильный снегопад. Внимание руководства городского Департамента ЖКХ и строительства, в частности, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 720 | Дата: 08 Ноября 2016


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2016 г. по 31 октября 2016 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 776 | Дата: 08 Ноября 2016


5 ноября в Администрации Варгашинского района прошел «день старшеклассника». В этот раз в Администрации побывали выпускники школы №3 и Мостовской школы.

Цель мероприятия – познакомить выпускников школ с деятельностью Администрации района для последующего привлечения молодых специалистов в свои ряды. Экскурсию для старшеклассников провела Татьяна Михалева, заместитель Главы Варгашинского района, руководитель аппарата Администрации Варгашинского района.

Увидев в работе молодых специалистов Администрации, старшеклассники начали узнавать, какие вакансии в Администрации актуальны сейчас и перспективны в ближайшем будущем, какое образование необходимо получить для того, чтобы стать муниципальным служа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 619 | Дата: 08 Ноября 2016


Кировский народный театр отмечает свой столетний юбилей!

Свою историю народный театр ведет с 1916 года, созданный силами местной интеллигенции села Кирово.

За весь период творческой жизни театр не теряет своей востребованности и значимости для жителей села.

В разные времена энергетическое кредо коллектива определяли яркие творческие личности – его художественные руководители: Евдокия Михайловна Тетеркина, основатель театра, Юрий Николаевич Кононов, Владимир Петрович Склярук, Иван Михайлович Куринцев, Нина Ивановна Долматова, Елена Витальевна Пермякова, Сергей Александрович Старцев, Татьяна Сергеевна Дружкова, в на ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 597 | Дата: 08 Ноября 2016


Под таким названием 4 ноября в Социально-культурном центре Лебяжьевского района состоялась праздничная программа, посвященная Дню народного единства.

Нет ничего роднее сердцу россиянина, чем его родные корни. И неважно, какой национальности ты, на каком языке ты говоришь, важно то, как ты чтишь культуру своего народа.

Много культур разных народов переплелись дивным «Венком дружбы» в III районном фестивале национальных культур, который стал доброй традицией на Лебяжьевской земле. Самодеятельные номера артистов – лауреатов этого фестиваля и стали ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 507 | Дата: 08 Ноября 2016


В МКУК «ЕКЦД и БО» состоялась праздничная программа «С любовью к людям и земле», посвященная Дню района и Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Зрители побывали на персональной выставке художника-любителя Василия Алексеевича Портнягина «Милый сердцу край», выставке ДПИ «Сказка из кружева» и «Крестьянское подворье», выставке-продаже сельскохозяйственных животных и птиц «Крестьянское подворье».

Тожественное мероприятие открыла историческая танцевально-хореографическая постановка в исполнении танцевальных коллективов района «Дети Земли, «Визит», «Все начинается с детства» и работников МКУК «ЕКЦД и БО», которая сопровождалась демонстрацией фото- и видеодокументов. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 706 | Дата: 08 Ноября 2016


Глава Варгашинского района Валерий Яковлев поздравил варгашинского тренера Бахтиера Туйчиева с победой на Чемпионате Европы по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями. В ходе беседы Глава и тренер обсудили текущие победы, а также планы подготовки к ближайшим соревнованиям.

Напомним, что Чемпионат Европы проходил с 26 по 29 октября 2016 года в городе Зеленоградске Калининградской области. В состязаниях, впервые проведенных в России, приняли участие представители Германии, Франции, Австрии, Чехии, Эстонии и России.

На Чемпионате Европы в составе сборной команды России выступили именитые варгашинские спортсмены – воспитанники Бахтиера Туйчиева: Гайфуллин Кемал, Потапов Сергей, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 888 | Дата: 08 Ноября 2016


4 ноября вся Россия отмечала День Народного Единства.

Этот праздник связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости своей Родины.

День 4 ноября 1612 года стал одним из величайших в нашей истории: войско, собранное князем Дмитрием Пожарским и «торговым человеком» Кузьмой Мининым, смогло очистить Москву от захватчиков-поляков. И эта победа послужила мощным импульсом для возрождения российского государства.

В честь этого замечательного праздника Администрация Щучанского района, Комитет по культуре и делам молодежи Администрации Щучанского района и районное отде ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 690 | Дата: 08 Ноября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика