Пятница, 19 Апреля 2024, 22:13:32
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 01 Ноября 2016


Конец октября ознаменовался интересными и творческими мероприятиями в сфере культуры Сафакулевского района.

Одним из самых ярких событий для работников культуры стал семинар на тему «Художественное творчество коллективов татарской культуры в культурном пространстве Курганской области», который провели приглашенные специалисты из г. Казань. Необходимо отметить, что с обучающими материалами приехали специалисты самого высокого уровня – сотрудники Республиканского центра развития традиционной культуры Республики Татарстан, а кроме этого Р.Х. Гатауллин, который является заслуженным деятелем искусств РТ, лауреатом премии им. М. Джалиля, членом Союза композиторов РФ и РТ, Д.И. Умеров – ведущий научный сотрудник центра, руководитель образцового танцевального коллектива, Г.Ш. Каюмов – ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 577 | Дата: 01 Ноября 2016


31 октября прошло плановое аппаратное совещание. Глава Шатровского района Леонид Рассохин обсудил с руководителями структурных подразделений Администрации района и подведомственным учреждений актуальные вопросы экономическое, социальной и культурной жизни района. Обозначим некоторые темы, озвученные в этот день.

Жилищное хозяйство

В четверг, 27 октября, состоялось совместное заседание Уральского управления Ростехнадзора и Администрации Шатровского района. На нем, в частности, обсуждался вопрос готовности районных теплоснабжающих компаний к текущему отопительному сезону.

Отметим, что паспорта готовности муни ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 513 | Дата: 01 Ноября 2016


31 октября в Администрации Каргапольского района прошло аппаратное совещание, на повестке которого были рассмотрены вопросы: об исполнении дорожного фонда на территории Каргапольского поссовета в 2016 г., о естественном движении населения Каргапольского района за 9 месяцев 2016 г. и о ходе диспансеризации населения.

В своем докладе об исполнении дорожного фонда Глава Каргапольского поссовета Ю.М. Липнягов отметил, что в 2016 году за счет дорожного фонда произведен ремонт 12476 м2 дорог с асфальтовым ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 518 | Дата: 01 Ноября 2016


Состоялось очередное заседание Сафакулевской районной Думы.

С докладом выступил руководитель сектора по физической культуре и спорту Администрации Сафакулевского района М.М. Мустафин. Он изложил основные тезисы программы «Развитие физической культуры и спорта в Сафакулевском районе на 2014-2019 гг.» и итоги ее реализации за 2015-2016 годы. В районе планомерно ведется работа по увеличению охвата физической культурой и спортом большего числа населения. На регулярной основе проводятся спортивные состязания по различным видам спорта. Проводится районная Спартакиада среди сельсоветов, сборные района приняли участие в сельских областных играх «Золотой колос», сейчас начались зимние соревнования «Зауральская метелица». За прошедший год удалось достичь определенных успехов в дартсе, г ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 524 | Дата: 01 Ноября 2016


В первой части заседания рабочей группы по оценке текущей социально-экономической ситуации в районе заместитель Главы Шатровского района – руководитель отдела сельского хозяйства Михаил Ядрышников рассказал об итогах уборочных работ, переводе общественного скота на зимнее стойловое содержания и обозначил основные задачи агропромышленного комплекса на будущий 2017 год.

Посевные площади в нынешнем году составили 42 тыс. га. С них намолочено 81500 тонн зерна при урожайности 19,5 ц/га. Более десяти тысяч тонн зерна собрали в крестьянском (фермерском) хозяйстве Александра Грехова. Более девяти тысяч тонн – в СПК (колхоз) «Имени Свердлова» (Николай Топорищев) и ООО «Исеть» (Александр Черепанов).

Категория: Новости МО | Просмотров: 491 | Дата: 01 Ноября 2016


29 октября в конференц-зале бизнес-отеля «Космос» прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2016». Свои презентации на суд экспертного жюри представили начинающие бизнесмены из Кургана и Курганской области. Лучшего из лучших выбирали в номинациях: «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года» и «Личный вклад года». В результате жесткого отбора из 52 заявившихся в финал конкурса вышли 25 участников.

Варгашинский район в финале конкурса представляла начинающий предприниматель Наталья Кудреватых. Она презентовала проект «Детская игровая комната «Дракоша», где дети не только играют, но и принимают участие в развивающих занятиях и творческих студиях, проводят научные опыты, им оказывается логопедическая по ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 532 | Дата: 01 Ноября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика