Четверг, 18 Апреля 2024, 21:57:48
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 16 Ноября 2016


14 ноября в Администрации Каргапольского района прошло аппаратное совещание, на повестке которого были рассмотрены вопросы: о начале и ходе отопительного сезона 2016-2017 годов на территории Каргапольского района; о предоставлении муниципальных услуг Администрацией Каргапольского района за 9 месяцев 2016 года. О работе единого портала государственных услуг.

По первому вопросу информацию доложил Д.Г. Колесников – заместитель Главы Каргапольского района по строительству, ЖКХ, промышленности, транспорту, связи, лесному хозяйству. На территории Каргапольского района теплоснабжением бюджетных учреждений, социальных объектов и жилого фонда занимаются 4 организации: ООО «Долговский теплосервис», «ООО ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 607 | Дата: 16 Ноября 2016


Уважаемые коллеги!

6-7 апреля 2017 года отраслевой журнал «Руководитель» организует Всероссийскую конференцию муниципальных образований РФ. На конференции будут обсуждены новации в российском законодательстве и пути решения проблем, возникающих перед руководителями федеральных, региональных, муниципальных органов власти, ассоциаций, предприятий.

На встрече специалисты обсудят, что нужно для создания эффективной системы работы между высшими правительственными органами и региональными властями для достижения максимального взаимопонимания, качественного развития, повышения эффективности работы в условиях постоянной модернизации, а также для повышения доступности и качества услуг для конечных потреб ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 830 | Дата: 16 Ноября 2016


Почти год, как открыл свои двери для заявителей Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Лебяжьевского района (Лебяжьевский районный отдел ГБУ «МФЦ»). На сегодняшний день в 3 универсальных окнах обслуживания жители района могут оформить 86 государственных и муниципальных услуг, и в дальнейшем их количество будет только расти.

За 10 месяцев текущего года отделом принято более 3 тыс. заявлений и оказано более 1,5 тыс. устных консультаций при личном обращении. Отделом ведется планомерная работа по улучшению качества организации предоставления государственных и муниципальных услуг, популяризации работы отдела среди населения района. Для сравнения: в январе 2016 года принято 122 заявления и оказано 23 консультации, в октябре – 509 заявлений и 227 консультаций. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 533 | Дата: 16 Ноября 2016


В связи с обострением эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней (в сентябре 2016 года в 6 районах Вологодской области выявлено 9 очагов АЧС, в 8 районах Архангельской области – 41 очаг, в республике Татарстан в личном подсобном хозяйстве выявлен 1 очаг) на базе крестьянско-фермерского хозяйства Акулова С.А. (пос. Майский) были проведены командно-штабные учения по ликвидации АЧС.

Для оперативного проведения мероприятий по ликвидации и недопущению распространения АЧС на территории Каргапольского района создан Мобильный отряд, включающий специальные группы из работников (специалистов) подведомственных учреждений: группа Администрации Каргапольского района, группа администраций сельсоветов, ветеринарная группа, ветеринарно-санит ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 587 | Дата: 16 Ноября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика