Суббота, 27 Апреля 2024, 04:27:17
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 06 Мая 2015


Информацию о ходе работ в хозяйствах района предоставил начальник профильного отдела Администрации Сафакулевского района Владимир Ершов.

В настоящее время практически все хозяйства завершили закрытие влаги, на финише – ООО «Арман», которое планирует в течение двух дней закончить работы на площади 1500 га.

Некоторые хозяйства уже приступили к посевным работам. Так, на 6 мая т.г. индивидуальный предприниматель Шарапов А.И. посеял 1260 га, или 39% от плана. Из них лен – 600 га, пшеница – 360 га, горох – 300 га. Приступил к севу СПК «Сафакулевский» (более 100 га подсолнуха).

В скором времени все хозяйства начнут массо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 713 | Дата: 06 Мая 2015


Работники Администрации района, отдела образования приняли активное участие в субботнике по наведению порядка в парке Победы и прилегающей к нему территории.

Коллективы ударно потрудились и с удовлетворением отметили, что теперь парк Победы готов к праздничным мероприятиям в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


Владимир Колесников, главный специалист контрольно-организационной службы Администрации Юргамышского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 650 | Дата: 06 Мая 2015


Управление образования и клуб молодых семей «Семейная радуга» в течение двух месяцев работали над созданием Детской книги памяти. Девчонки и мальчишки вместе с мамами и папами писали рассказы о своих родственниках – участниках войны, о событиях Великой Отечественной. Детская книга памяти готова. В сборнике 47 страниц, 50 детских рассказов.

Глава Катайского района Юрий Малышев во вступительной статье к Детской книге памяти «День Победы – праздник всех Катайских поколений, каждой семьи и каждого человека» поблагодарил всех участников данного проекта за сложную кропотливую работу, за бережное отношение к истории своих семей, истории района, области и страны в целом.

Детская книга памяти – свид ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 783 | Дата: 06 Мая 2015


На стадионе р.п. Каргаполье прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Сельская правда» и МУП ТВ-24 канал. В эстафете принимали участие воспитанники детских садов, учащиеся школ, представители профсоюзов предприятий, организаций района.

Открыла эстафету директор МУП ТВ-24 канал М.Г. Шушарина. Она отметила, что в этом году эстафета посвящена 85-летнему юбилею районной газеты и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Каргапольского района С.Н. Князев тепло напутствовал участников эстафеты и пожелал им стремления к победе и удачи.

В рамках эстафеты спортсмены соревновались п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 746 | Дата: 06 Мая 2015


Прошло 55-е пленарное заседание Шатровской районной Думы. Депутаты утвердили главный отчет года – Отчет Главы Шатровского района о результатах его деятельности и деятельности Администрации Шатровского района за 2014 год; заслушали вопрос «Об исполнении бюджета Шатровского района за первый квартал 2015 года», с которым выступила Н.Л. Серкова, исполняющий обязанности заместителя Главы Шатровского района по финансам – руководителя финансового отдела Администрации Шатровского района; внесли изменения в решение Шатровской районной Думы от 23 декабря 2014 года №414 «О бюджете Шатровского района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» и избрали председателя постоянной депутатской комиссии Шатровской районной Думы по экономической и социальной политике.

В пятидес ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 717 | Дата: 06 Мая 2015


5 Мая в с. Глядянское прошла акция по озеленению территории в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В память о предстоящем празднике была посажена Аллея Победы. Активное участие в акции приняли семья Кирилловых и семья Борисовых. Именно в год 70-летия Победы в этих семьях родились сыновья. У супругов Кирилловых Татьяны и Николая родился второй ребенок – сын Илья, а у Борисовых Павла и Алеси их первенец – сын Степан.

Аллея из молодых деревцев – живой, народный памятник всем тем, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны. Пусть школьники, ветераны и жители села, сажавшие деревья, передадут своим детям историю появления Аллеи Победы, сохраняя историю родного края, историю ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 671 | Дата: 06 Мая 2015


Об этом стало известно на заседании оргкомитета под председательством заместителя Главы Сафакулевского района Петра Спирина во вторник, 5 мая.

Участники встречи рассказали о проделанной работе. В частности, председатель местного отделения ДОСААФ России Рафкат Гиниятуллин заявил, что 9 мая в с. Сафакулево состоится автопробег по улицам населенного пункта. Директор ДЮСШ Флера Киреева доложила о ходе подготовки футбольного турнира «Кубок Победы», директор районного Центра досуга Зария Абдуллина отметила, что план праздничных мероприятий подготовлен – на площади состоится торжественный митинг, после которого пройдет праздничный концерт.

Также члены оргкомитета обсудили проведение патриотических акци ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 696 | Дата: 06 Мая 2015


В Администрации Шатровского района в течение трех дней проходил первый этап обучения по курсу «Школа начинающего предпринимателя».

Цель программы: обучение лиц, желающих начать предпринимательскую деятельность, а также действующих предпринимателей практическим вопросам ведения бизнеса и оказание им комплексной государственной поддержки в части реализации их предпринимательских инициатив.

Обучение проводится преподавателями ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области». Программа курса проходит в 3 этапа. Слушатели, которые успешно пройдут все 3 этапа, получат сертификат об окончании ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 623 | Дата: 06 Мая 2015


Первомай дал старт велопробегу спортсменам из Каргаполья. Первым пунктом маршрута (и одновременно стартом) участников велопробега стал город Катайск, т.к. это самая западная точка Курганской области. Протяженность всего маршрута составляет несколько сот километров. Финиш – на побережье озера Медвежье.

Спортсмены, приехав в Катайск, посетили все значимые исторические места города, и конечно, побывали в Катайском районном краеведческом музее. Прослушав краткий экскурс в историю Катайского края, были удивлены богатой военной историей, сфотографировались на фоне баннера «Военная Слава Катайского района».

Директор музея Ольга Зеленина повязала спортсменам-туристам Георгиевские ленты и пожелала у ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 714 | Дата: 06 Мая 2015


Несколько дней подряд сотрудники почти всех отделов Администрации Шатровского района ударно трудились на благоустройстве родного села. Причем субботники проходили по-настоящему ударно, никто не старался «отлынить» от общего дела, ведь каждому гораздо приятнее жить, а тем более, отмечать такой прекрасный юбилей в чисто прибранном, ухоженном, украшенном селе.

В результате работы на субботниках заметно преобразился Мемориал павшим в войне 1941-1945 гг. в Парке Победы.


Анатолий Зубарев, пресс-секретарь Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 627 | Дата: 06 Мая 2015


Торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных наград ветеранам и труженикам тыла, прошло в Дубровинском и Островнинском сельсоветах Мишкинского района.

Со словами приветствия выступили главы сельсоветов и председатели советов ветеранов. Под аплодисменты были вручены медали и небольшие подарки. Кто не смог приехать по состоянию здоровья, тому медали вручили на дому.

Вручение юбилейных наград на торжестве прошло под торжественную музыку и вспышки фотоаппаратов.

Для ветеранов силами участников художественной самодеятельности был поставлен концерт ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 736 | Дата: 06 Мая 2015


Под таким лозунгом прошел митинг, объявленный профсоюзами в День международной солидарности трудящихся. Выступившие на нем ораторы отмечали значительное ухудшение условий жизни для некоторых слоев населения, особенно пенсионеров и низкооплачиваемой категории работников. Во вступительном слове председатель координационного совета профсоюзов Шатровского района Ирина Баженова назвала конкретные примеры на этот счет. Резкий рост цен на потребительские товары и услуги существенно снизил покупательную способность населения. Индексация заработной платы по-прежнему отстает от темпов роста потребительских цен. Высоким остается и уровень безработицы. В сравнении с началом прошлого года численность зарегистрированных безработных выросла на 7,8%, в то время как заявленная работодателями потребность в работниках уменьшилась почти на 18%. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 681 | Дата: 06 Мая 2015


Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Далматовский вестник» – событие традиционное и уникальное. Проводится она уже пятьдесят первый раз и каждый год собирает все большее число команд и участников. Вот и в этом году эстафета собрала 51 команду. Любители спорта: представители администраций района и города, учащиеся районных и городских школ, представители предприятий и организаций района, а также люди с ограниченными возможностями объединились 1 мая 2015 года на ярком спортивном празднике, посвященном в этом году 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В честь предстоящего юбилея всем участникам соревнований сотрудники районной газеты прикрепили Георгиевские ленточки.

В этот раз ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 727 | Дата: 06 Мая 2015


Открыл совещание Л.А. Рассохин, Глава Шатровского района, в ходе которого рассмотрен ряд первоочередных вопросов. Леонид Александрович обратил внимание на проведение мероприятий на территориях сельских поселений, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

О проведении сверки состава и резерва участковых избирательных комиссий на территории Шатровского района проинформировала Байкалова Татьяна Александровна, председатель Территориальной избирательной комиссии Шатровского района.

Вопрос, касающийся представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера главами и специалистами сельских администраций Шатровского района, разъяснил ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 636 | Дата: 06 Мая 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика