Пятница, 19 Апреля 2024, 16:30:34
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 08 Мая 2015


Районное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялось сегодня на сцене районного центра культуры и досуга.

В нем приняли участие и поздравили жителей района с наступающим Днем Победы первый заместитель Губернатора – директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Пугин Сергей Владимирович, депутат Курганской областной Думы Сапожников Александр Алексеевич, Глава Половинского района Ермолаев Юрий Николаевич.

Зрители в зале услышали отрывки писем с фронта, которые писали в минуты затишья наши земляки своим близким, любимым, родным. Слайды, сменяя один за другим, показывали их фото, где они были и молодыми, и в военные годы, и после в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 755 | Дата: 08 Мая 2015


В Сафакулевской районной библиотеке 7 мая состоялась молодежная гражданско-патриотическая акция «Мы помним!». Директор Сафакулевской ЦБС Галина Сухоплюева предложила собравшимся вспомнить о книгах, которые помогали нашим бойцам в годы войны переносить тяготы военных будней, учили любви к родине, беззаветному мужеству и героизму, о писателях, которые воевали с врагом не только оружием, но и своим пером, о правде жизни в выдающихся произведениях о войне.

Прозвучали песни первых военных дней.

В рамках акции состоялся флешмоб «Бессмертный книжный полк». Участники флешмоба зачитывали отрывки из любимых книг о войне: прозвучали отрывки из произведений В. Закруткина «Матерь человеческая», А. Кузнецова ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 749 | Дата: 08 Мая 2015


В Администрации Плосковского сельсовета заканчиваются последние приготовления к празднованию 70-летия Победы. Проведены последние субботники на территории сельсовета. Проведен рейд комиссией по благоустройству села. Закончен ремонт обелисков воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Учащимися Плосковской СОШ под руководством учителя Быкова Василия Александровича возле домов развешаны флажки. Празднично украшены помещения Плосковской СОШ и Администрации сельсовета.

Директором КДО Плосковского сельсовета Кустаревой Т.И. проведена акция «Георгиевская ленточка». Ленточки прикреплены на памятниках, захоронениях участников ВОВ в селе Плоское. Администрацией сельсовета совместно с КДО прикреплены таблички на домах участника ВОВ Шамраева А.И. и солдатской вдовы Лушниковой Г ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 740 | Дата: 08 Мая 2015


7 мая Глава Шумихинского района Владимир Букарев провел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны.

Обращаясь к участникам встречи, Глава Шумихинского района поблагодарил фронтовиков за их мужество, героизм и самоотверженный труд: «Мы гордимся вами. Пройдя такие нечеловеческие испытания, вы сохранили бодрость духа и военную выправку. Примите искреннюю признательность и благодарность за то, что вы, несмотря на немолодой возраст, напутствуете молодых беречь мир, любить страну и малую родину. Это очень нужно», – сказал Владимир Викторович.

Теплой была атмосфера и самого приема. Разговор получился искренним и задушевным. Ветераны говорили о том, что их беспокоит. Их просьбы Влади ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 718 | Дата: 08 Мая 2015


Депутаты Катайской районной Думы уделяют постоянное внимание развитию физической культуры и спорта в районе. Самый ценный результат такой работы – это массы людей, приобщившихся к здоровому образу жизни, наша молодежь, которая, стремясь к победам, вырастет здоровой и гармонично развитой. Эту работу, к сожалению, невозможно выстроить с помощью законов. Для достижения здоровья нации надо менять психологию людей. Нужно, чтобы быть здоровым было модно.

Многие представители законодательной власти района своим образом жизни демонстрируют лучший пример пропаганды спорта, физической культуры и здорового образа жизни.

7 мая во Дворце спорта «Гидравлик» прошли соревнования по волейболу, посвященные 70-лет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 680 | Дата: 08 Мая 2015


Второе общекомандное место на областном конкурсе среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015» получили ребята из Сулеймановской средней школы.

Вместе с сотней участников они продемонстрировали знание правил дорожного движения, оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и мастерство вождения велосипеда. В ходе соревнований ребятам необходимо было пройти четыре основных станции. Самым интересным и захватывающим стал этап фигурного вождения велосипеда, в котором свой победный талант продемонстрировала Элина Умурзакова.

Команде Сафакулевского района по результатам ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 693 | Дата: 08 Мая 2015


В канун Дня Победы в Лебяжьевском социально-культурном центре состоялась презентация сборника «Песни, защищавшие страну». Авторами этой книги являются ветераны педагогического труда Ольга Леонтьевна Шушунова и Идея Леонтьевна Касьянова.

В презентации приняли участие заместитель Главы Лебяжьевского района по социальным вопросам Е.П. Киселева, председатель районной Думы А.А. Киселев, глава Администрации поссовета В.Н. Малахов, учителя и ученики Лебяжьевской СОШ, кадеты Лебяжьевского агропромышленного техникума, педагоги Детской школы искусств, работники культуры, библиотекари.

Началась презентация со слов одного из авторов-составителей сборника – О.Л. Шушуновой. Ольга Леонтьевна рассказала об исто ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 798 | Дата: 08 Мая 2015


В преддверии юбилея Великой Победы на площади г. Шумихи состоялся флешмоб «День Победы».

Мероприятие явилось составной частью Всероссийской акции, проводимой в рамках Дней единых действий. Девизом события стала фраза «9 мая – в сердцах поколений!».

Напомним, впервые такой флэшмоб прошел в Ростове-на-Дону в 2014 году. 9584 человека приняли участие в массовом исполнении песни «День Победы». Ровно в полдень студенты Донского государственного технического университета собрались на площади Гагарина перед главным корпусом ВУЗа и исполнили знаменитую песню, которая была написана в 1975 году композитором Давидом Тухмановым и поэтом Владимиром Харитоновым ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 660 | Дата: 08 Мая 2015


7 мая в селе Боровское Катайского района прошла акция «Ветераны в окнах своих домов».

Так получилось, что в некоторых домах ветеранов Великой Отечественной войны сегодня живут ученики Боровской школы со своими родителями. Под руководством учителей Пырковой О.А. и Герца О.А. ученики вышли на улицы села, к домам, где жили ветераны, и предложили сегодняшним жителям этих квартир разместить в окнах фотографии ветеранов.

Все жители села с большим радушием откликались на просьбу детей и размещали портреты ветеранов. Именно так на улицах села Боровского в окнах появились фотографии наших ветеранов войны, которых уже нет в живых. Память об этих людях навсегда останется в сердцах людей, в истории села, ра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 745 | Дата: 08 Мая 2015


«Сирень Победы» и «Песня Победы» – так называются акции волонтеров Сафакулевского района, которые они проводят ко Дню Победы. Цель акции – напомнить своим сверстникам о военных подвигах наших героев.

К примеру, в рамках акции «Песня Победы» юные активисты вспомнили песни той эпохи, находящие отклик в сердцах и сегодня. Ранее волонтеры посадили сирени, как символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы.


Эмиль Галимов, главный специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сафакулевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 722 | Дата: 08 Мая 2015


В преддверии 70-летия празднования Победы отдел ЗАГС Лебяжьевского района провел встречу с вдовами ветеранов Великой Отечественной войны Груздевой Анфией Николаевной и Рыбиной Любовью Васильевной.

Супруг первой из них Груздев Иван Родионович был призван на фронт в 1942 году, спустя год активных военных действий на Центральном фронте при разведке боем их группа попала под артобстрел, наш земляк был контужен, попал в плен.

Супруги воспитали двух сыновей. Сейчас у Анфии Николаевны два внука и четыре правнука.

Супруг Рыбиной Любови Васильевны Анатолий Степанович принимал участие в обороне Москвы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 722 | Дата: 08 Мая 2015


В Шумихинском районе продолжается акция «Георгиевская ленточка». С 22 апреля волонтеры Всероссийского корпуса 70-летия Победы и молодогвардейцы раздали уже более 500 лент. На торжественных мероприятиях, на праздниках, посвященных чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, на официальных мероприятиях, да и просто на улице людям вручают этот символ Победы над фашизмом.

Молодежные волонтерские отряды уже провели акции в с. Каменное, с. Карачельское, с. Крутая Горка и, конечно же, в Шумихе.

Наравне со взрослыми в акции поучаствовали малыши из детского сада №9.

9 мая акция будет продолжена на площади города Шум ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 714 | Дата: 08 Мая 2015


В Администрации Катайского района состоялось расширенное заседание президиума районного Совета ветеранов, на котором присутствовали члены президиума, председатели первичных ветеранских организаций города и района. В работе заседания принял участие Глава Катайского района Юрий Малышев.

В торжественной обстановке Глава района вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» труженику тыла Палладию Алексеевичу Таушканову и Лидии Ивановне Потехиной.

На заседании президиума рассмотрен вопрос подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы, на территории Катайского района. С планом мероприятий ветеранов познакомила заместитель Главы Катайского района ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 741 | Дата: 08 Мая 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика