Четверг, 25 Апреля 2024, 22:27:52
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 18 Мая 2015


15 мая в Международный день семьи в Администрации Катайского района состоялась встреча Главы района Юрия Малышева с членами клуба молодых семей «Семейная радуга».

Юрий Геннадьевич поздравил собравшихся с Днем семьи и победой в областном конкурсе молодых семей, который прошел в г. Кургане 28 марта. «Ваше яркое, эмоциональное выступление запомнилось не только болельщикам, но и соперникам. Катайский район заслуженно одержал блестящую победу в этом конкурсе. Спасибо за ваши старания, терпение, целеустремленность, артистизм, умение каждого слаженно работать в команде. Мы гордимся вашим успехом, приумножающим славу катайской земли!», – подчеркнул в своем обращении Глава района.

Далее встреча прошла в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 18 Мая 2015


«Большой вклад в разгром фашистской Германии внесли труженики сельского хозяйства области. В целом за годы войны Курганская область поставила государству 1240,4 тыс. тонн зерна, 131 тыс. тонн картофеля, более 26 млн. яиц, свыше 214 тыс. тонн молока и более 57 тыс. тонн мяса. Жители области подписывались на займы, пополнив фонд обороны на 400 млн. рублей. Более 120 тысяч человек были награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», – делится общей информацией сайт Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области.

На сегодняшний день варгашинские аграрии завершили закрытие влаги и приступили к севу яровых культур. Первыми, еще в начале мая, в поле вышли труженики крестьянского хозяйства «Слепкань» (руководи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 702 | Дата: 18 Мая 2015


14 мая ОАО «Синарский щебеночный карьер» открыл новый завод по производству щебня. Точнее введена в эксплуатацию новая дробильно-сортировочная линия «Sandvik», которая позволит вдвое увеличить мощность предприятия. Если в 2014 году на карьере было добыто и реализовано 1070 тысяч тонн щебня, планы на 2015 год увеличены существенно. Возможности нового завода, смонтированного из оборудования лучших мировых поставщиков в этой области, – это производство 1200 тысяч тонн щебня в год. За 2 миллиона евро компании Финляндии, Италии, Португалии, Франции, Швеции, Румынии и Индии поставили комплектующие линии, французы осуществили шеф-монтаж.

Сегодня Глава Катайского района Юрий Малышев называет ОАО «Синарский щебеночный карьер» одним из градообразующих. Несмотря на то, что на этом произв ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 875 | Дата: 18 Мая 2015


В первый день лета в Кургане стартует традиционный конкурс «Любимый город – лучший двор-2015». В этом году он будет проводиться не только среди благоустроенных придомовых территорий, но и среди подъездов многоквартирных домов.

Напомним, конкурс проходит в областном центре пятый год подряд в рамках муниципальной целевой программы «Любимый город». С каждым разом число его участников неуклонно растет. Если в 2011 году было подано всего 17 заявок, то в 2014 году попытать счастья решили уже более 70-ти конкурсантов.

Список номинаций неоднократно расширялся и видоизменялся. Изюминкой прошлого года стало введение номинации «Лучший цветник». В этом году курганцев также ожидает сюрприз. Борьба за звание ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 831 | Дата: 18 Мая 2015


14 мая в Катайском районе с рабочим визитом побывал Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

В ходе беседы Губернатора с Главой района Юрием Малышевым были рассмотрены вопросы проведения посевной кампании, подготовки инвестиционных площадок, формирования бюджета района, проведения в 2016 году в Катайском районе летних сельских областных игр «Золотой колос», организации летнего отдыха детей, лицензирования образовательных учреждений, завершения строительства детского сада на 240 мест.

Следующим пунктом в программе визита Губернатора стало ОАО «Молоко». Генеральный директор предприятия Валерий Костомаров и исполнительный директор Андрей Чалмаев провели гостей по цехам молочного комбината, ра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 869 | Дата: 18 Мая 2015


Парад Победы в этом году возглавил автомобиль-победитель ЗИС-5. Автомобиль был отреставрирован тремя мастерами-волонтерами Шилко Владимиром Дмитриевичем, Емелиным Владимиром Афонасьевичем и Евдокимовым Александром Павловичем. Мужчины привели в порядок это старенький, видавший виды автомобиль, заменили электропроводку, почистили и отрегулировали двигатель.

Машина, не смотря на свой солидный возраст, не подвела мастеров и не разочаровала зрителей. В кузове, как настоящий герой с плакатов времен Великой Отечественной войны, пересек площадь учитель физкультуры агропромышленного техникума, активист районного клуба молодых семей «Подкова» Иванов Денис в форме солдата тех времен. Такой необычный элемент-реконструкция исторических событий понравился участникам парада, которые встречал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 729 | Дата: 18 Мая 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика