Четверг, 25 Апреля 2024, 10:42:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 29 Мая 2015


Ежегодно ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области» в соответствии с планом работы проводит выездные обучающие семинары. В 2015 году уже проведены семинар с вновь избранными главами в феврале в Варгашинском районе, в апреле-мае – обучающие зональные семинары для глав и специалистов поселений в Шадринском, Сафакулевском и Кетовском районах.

В четверг, 28 мая, Ассоциация завершила цикл обучающих зональных семинаров для глав и специалистов муниципальных образований в Лебяжьевском районе. Его участники – представители 5 восточных районов Курганской области: Лебяжьевского, Макушинского, Мокроусовского, Петуховского и Частоозерского, которых в Лебяжьевском районном центре досуга встречали Глава района Барч А.Р., Председатель районной Думы Киселев А.А., управляющ ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 791 | Дата: 29 Мая 2015


Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений Курганской области подвела итоги областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства за 2014 год».

В пяти группах участников конкурса названы победители. Участниками четвертой группы были муниципальные районы, городские округа Курган и Шадринск. Призовые места в группе распределились следующим образом:

Первое призовое место – Куртамышскии район;
Второе призовое место – Далматовский район;
Третье призовое место – Варгашинский ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 713 | Дата: 29 Мая 2015


Общероссийский конгресс муниципальных образований, учитывая потребность органов местного самоуправления в обмене опытом и примерами лучших практик муниципального управления, планирует в 2015 году активизировать освещение этих вопросов в своем печатном органе – журнале «Муниципальная Россия».

С этой целью ОКМО приглашает органы местного самоуправления принять участие в подготовке и публикации в журнале материалов, посвященных практикам решения конкретных вопросов местного значения.

Материалы будут публиковаться на безвозмездной основе в специальной рубрике журнала.

Просьба подготовленные для публикации материалы на ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 657 | Дата: 29 Мая 2015


28 мая в Катайской детской школе искусств состоялся большой праздничный концерт «Волшебный мир искусства», посвященный 10-летнему юбилею школы.

История этого учреждения культуры началась в 2004 году, когда были объединены музыкальная и художественная школы. Сегодня здесь работают 5 учебных отделений: фортепианное, народное хоровое, народных инструментов, домашнее музицирование и изобразительное искусство. В школе 187 учеников. За эти годы сложился высокопрофессиональный педагогический состав. Каждый преподаватель школы – неординарная личность, источник творчества, идей, смелых экспериментов и отличных результатов. 14 педагогов чутко относятся к каждому ребенку, помогают ему раскрыться, проявить способности. Школа ведет активную концертную и выставочную деятельность. Учащиеся и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 709 | Дата: 29 Мая 2015


Депутаты Сафакулевской районной Думы на очередном заседании заслушали информацию специалиста Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Эдуарда Фазылова и заместителя Главы Сафакулевского района по строительству и ЖКХ Рашида Гильманова.

По словам Эдуарда Рафкатовича, в районе проводится большая работа по природоохранной деятельности, однако отсутствует в этой деятельности системный подход. Эдуард Фазылов обратился к депутатам с инициативой классифицировать экологическую деятельность в бюджете района и разработать соответствующую программу.

Заместитель Главы по строительству и ЖКХ выступил с отчетом по благоустройству. Значительное внимание он уделил вопросам ули ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 743 | Дата: 29 Мая 2015


Весь свой рабочий выездной день куратор нашего района, начальник Главного Управления по труду и занятости населения Правительства Курганской области Леонид Федорович Пономарев посвятил Шатровскому району. В первой половине дня он участвовал в торжественной церемонии открытия Галереи Почета Шатровского района, а с обеда вместе с Главой района Леонидом Александровичем Рассохиным посвятил знакомству с делами полеводов колхоза им. Свердлова.

Куратор откровенно порадовался темпам полевых работ – и в хозяйстве, и в Шатровском районе в целом. Он сообщил, что шатровляне нынче лидируют в Курганской области в посевной кампании.

Нынешняя площадь ярового сева в колхозе им. Свердлова превышает 5 тысяч га. В ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 724 | Дата: 29 Мая 2015


В канун Всероссийского дня библиотек коллективы библиотек Катайского района подвели итоги своей работы за 5 месяцев 2015 года.

Год литературы стал для наших сокровищниц знаний богатым на победы и достижения. В феврале Центральная районная библиотека была удостоена премии Главы Катайского района «Почет и признание».

В рамках патриотического марафона «Имя земляка на сайте «Память Зауралья», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел Фестиваль «В нашей памяти навечно», в котором также победила Центральная районная библиотека. Диплом и памятный приз получены за реализацию проекта «Пока память жива», создание «Стены Памяти», поисково-исследовательскую деятельность сельских биб ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 742 | Дата: 29 Мая 2015


Накануне Дня пограничника, который отмечается в России 28 мая, Глава Далматовского района Петр Полухин принял участие в памятно-торжественном мероприятии «О зачислении сержанта Сущенко С.А. навечно в списки отделения (пограничной заставы) в с. Половинное отдела (пограничной комендатуры) в г. Куртамыше» и торжественном открытии мемориальной доски в с. Половинное.

– Сегодня для всех жителей Далматовского района 26 мая 2015 года станет еще одним памятным днем. Настоящим событием стало открытие мемориальной доски и зачисление навечно в списки отделения (пограничной заставы) в с. Половинное нашего земляка: Сущенко Сергея Александровича – пограничника 12-й заставы Московского пограничного отряда Таджикско-Афганской границы, Героя Российской Федерации, которое в очередной раз напомни ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 708 | Дата: 29 Мая 2015


27 мая в Катайском районе состоялся митинг, посвященный Дню пограничника. В нем участвовали воины-пограничники запаса, ветераны пограничной службы и те, кто только мечтает служить на заставе, ветераны Великой Отечественной войны, родственники и друзья виновников праздника не только из Катайского района, но и других районов и областей: г. Шадринска, г. Далматово, п. Каргаполье, г. Каменска-Уральского, г. Камышлова, г. Оренбурга.

Мероприятие традиционно началось на площади Ленина. Пограничники выстроились в колонну и отправились к мемориалу памяти, где и прошел праздничный митинг.

Собравшихся поздравили Глава Катайского района Юрий Малышев, начальник отдела военного комиссариата по Далматовскому и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 29 Мая 2015


На территории летнего оздоровительного лагеря «Лесная республика» Каргапольского района состоялись пятидневные военно-полевые сборы учащихся 10 классов Каргапольского и Шатровского районов.

Мероприятие открыли начальник военного комиссариата по Каргапольскому и Шатровскому районам В.Н. Марковских, заместитель Главы Каргапольского района по социальным вопросам Т.Б. Овчинникова, руководитель отдела образования Шатровского района В. Сиваков, пожелав ребятам «ни пуха, ни пера!».

Ребята показали навыки строевой подготовки под песню «Катюша», соревновались в беге на 100 метров, проверили меткость в метании гранат, показали силы в подтягивании. Также новобранцы прошли обучение по сборке-разборке автома ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 862 | Дата: 29 Мая 2015


Площадь ярового сева в крестьянско-фермерском хозяйстве С.Л. Вараксина нынче осталась на уровне прошлого года – 1920 гектаров. Приблизительно на восьми сотнях гектаров земельке дадут отдохнуть, попариться.

Сев ведут двумя посевными комплексами, или, как принято сейчас говорить, потоками с полным шлейфом необходимых для этого машин и агрегатов. В отличие от большинства сельхозтоваропроизводителей нашего района (да и многих других районов Зауралья) КФХ Вараксина осенью полностью убрало выращенное на полях в 2014-м. Правда, всю запланированную под яровой сев 2015 года почву обработать с осени не удалось. Поэтому часть посева (порядка 40%) приходится размещать по стерне, чего прежде Сергей Леонидович в своем хозяйстве не допускал. Но погода прошлого сельскохозяйственного сезона ок ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 650 | Дата: 29 Мая 2015


До начала летней оздоровительной кампании остаются считанные дни. 27 мая Глава Катайского района Юрий Малышев проверил готовность загородного оздоровительного лагеря «Имени полка «Красные Орлы» к заезду детей.

За осенне-зимний период в лагере проведена большая работа: установлено видеонаблюдение, проведен текущий ремонт в корпусах, приобретены каркасный бассейн, новая мягкая мебель, компьютерное оборудование, спортивный инвентарь, развивающие игры.

Сегодня здесь идут последние приготовления к приему детей.

Глава района вместе с директором учреждения Ириной Кунгуровой осмотрели помещение столовой, корпуса, спортивн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 674 | Дата: 29 Мая 2015


В большом зале Администрации Далматовского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. В этот день чествовали людей энергичных, инициативных, сумевших организовать и успешно развить свое дело, найти и прочно занять свое место в экономике района.

От Администрации района с профессиональным праздником предпринимателей поздравили Глава Далматовского района Петр Полухин и заместитель Главы района Андрей Аносов. В своем выступлении они отметили важную роль малого и среднего бизнеса для создания комфортного и удобного качества жизни для района, пожелали всем предпринимателям дальнейшего развития, процветания и надежных партнеров, а также вручили предпринимателям Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 668 | Дата: 29 Мая 2015


На своем очередном заседании депутаты Сафакулевской районной Думы заслушали информацию Наили Вахитовой, директора аптеки №35 с. Сафакулево ОАО «Курганфармация», и Альфии Мавлютовой, заместителя главного врача ГБУ «Сафакулевская ЦРБ», о лекарственном обеспечении жителей района.

Так, по словам Наили Нажметдиновны, проблем с лекарственным обеспечением жителей в районе нет. Однако, по словам директора, в ряде населенных пунктов работа фельдшеров в данном направлении ведется слабо – Субботино, Аджитарово, Мансурово, Боровичи.

Заместитель главного врача районной больницы рассказала, что обеспечение лекарственными средствами из перечня ЖНВЛС (жизненно важные лекарственные средства) в стационаре осущест ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 700 | Дата: 29 Мая 2015


Буквально накануне этого торжества семиклассник Мостовской средней школы Максим Никулин стал вторым призером областных легкоатлетических соревнований «Шиповка юных». И на другой день, в понедельник, 25 мая, под дружные аплодисменты актового зала Глава Шатровского района Леонид Александрович Рассохин вручил Максиму соответствующую Грамоту и полагающуюся за второе место серебряную медаль.

Максим стал не единственным, кого награждал в этот день Глава района. Леонид Александрович вручил Грамоты Администрации района за успехи в учебе, а также отдельно – за спортивные достижения десяти обучающимся Мостовской школы.

Нынче школа выпускает в большую самостоятельную жизнь четырнадцать юношей и девушек. Ка ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 697 | Дата: 29 Мая 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика