Пятница, 26 Апреля 2024, 02:24:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 22 Мая 2015


Вчера, 21 мая, Кетовский районный Дом культуры принял для проведения обучающего семинара глав и специалистов городских и сельских поселений из 8 районов области: Белозерского, Варгашинского, Звериноголовского, Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Половинского, Притобольного. Всего приняли участие в мероприятии 131 представитель муниципальных образований – главы и специалисты поселений.

Открыл и вел семинар член Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Председатель Кетовской районной Думы Грачев А.В. Поприветствовал собравшихся и кратко познакомил гостей с районом Глава Кетовского района Носков А.В. Также участники мероприятия посмотрели фильм о Кетовском районе, который был снят к 70-летнему юбилею ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 797 | Дата: 22 Мая 2015


Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Далматовский вестник» – событие традиционное и уникальное. Проводится она уже в пятьдесят первый раз и каждый год собирает все большее число команд и участников. Вот и в этом году эстафета собрала 51 команду. Любители спорта: представители администраций района и города, учащиеся районных и городских школ, представители предприятий и организаций района, а также люди с ограниченными возможностями объединились на ярком спортивном празднике, посвященном в этом году 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В честь юбилея всем участникам соревнований сотрудники районной газеты прикрепили Георгиевские ленточки.

В этот раз несказанно повезло с погодой, к ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 721 | Дата: 22 Мая 2015


Каждый год 24 мая на русскую землю приходит праздник весны – юный и древний – День славянской письменности и культуры.

Накануне этого праздника в районной библиотеке состоялся устный журнал «Вначале было слово». С учащимися Сафакулевской средней школы была проведена «Книжная аэробика» (гимнастика с книгой в руках), а затем ребята узнали о том, как люди пытались обмениваться посланиями, новостями до появления письменности – с помощью предметов, рисунков, узелкового письма.

Также ребята приняли участие в ряде небольших конкурсов: «Подбери глагол по смыслу», «Подбери фразеологизмы к предложенным словосочетаниям», вспомнили русские пословицы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 663 | Дата: 22 Мая 2015


С рабочим визитом в Далматовском районе побывал Губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Алексей Геннадьевич провел в Администрации района рабочее совещание.

В беседе с Главой Далматовского района Губернатор обсудил социально-экономическое положение в районе, завершение учебного года в общеобразовательных учреждениях, строительство Уксянской школы и привлечение инвестиций в район. Особое внимание он уделил вопросу развития сельского хозяйства, более подробно остановился на начале весенне-полевых работ в районе. В связи с этим Алексей Кокорин посетил ООО «Далматовский комбикормовый завод», КХ «Барабинское» и СПК «Белоярское», где встретился с руководителями и рабочими сельхозпредприятий, обсудил проблемы и перспективы проведения посевной компании 2015 года в районе. Вмест ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 691 | Дата: 22 Мая 2015


21 мая 2015 года в Катайском районе состоялся заключительный этап обучающего курса «Школа начинающего предпринимателя».

Слушатели курса прошли тестирование по пройденному материалу и в рамках «круглого стола» поделились своими идеями по развитию собственного бизнеса, перспективами развития, а также проблемами и рисками, которые их ждут в начале предпринимательского пути.

Специалист-эксперт ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» Ирина Голубицкая рассказала слушателям о видах поддержки бизнеса в Курганской области в 2015 году, а затем вместе с начальником отдела экономического развития и инвестиций Администрации Катайского района Мариной Сажаевой торжественно вручила слушателям Сертификаты о пр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 681 | Дата: 22 Мая 2015


Педагог начальных классов Сафакулевской средней школы Нина Кондакова получила диплом III степени в областном конкурсе учителей начальных классов в рамках проекта «Интеллектуал Зауралья», который прошел в с. Белозерское.

В течение двух дней участники соревновались в теоретическом и практическом этапах.

В практическом этапе необходимо было провести урок по темам: «Постановка мата с помощью двух ладей», «Король и ферзь против короля», матовая комбинация «Завлечение» и другие. Как сообщают организаторы, учителям удалось превратить урок в сказку, театр, игру. Были широко использованы элементы загадок, шуточных и забавных розыгрышей, занимательных заданий. Большинство ребят положительно оценили провед ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 686 | Дата: 22 Мая 2015


Александр Владимирович начал свой рабочий визит с посещения предприятий – ООО «Далматовский комбикормовый завод» и ОАО «Завод Старт». Народный избранник познакомился с работой предприятий и подробно изучил их деятельность.

Побеседовав с руководителями, депутат Госдумы пообещал поддержать их и найти для предприятий выходы в продвижении новых проектов и инициатив.

Далее в актовом зале ОАО «Завод Старт» Александр Ильтяков рассказал далматовцам о своей работе, что сделано, над чем он работает и что планирует сделать в ближайшее время, а также ответил на наболевшие вопросы.

По мнению депутата, «Далматовский район наход ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 699 | Дата: 22 Мая 2015


25 июня Шадринск станет главной площадкой, где будет представлен комплекс мероприятий по привлечению инвестиций в Уральский регион, целью которых является устойчивое развитие агропромышленного комплекса и, как следствие, обеспечение его продовольственной безопасности.

В этом году кардинально поменялся подход к тематике форума. Она «выстроена» под основные отрасли региона, в первую очередь, сельское хозяйство. Подробнее о грядущем экономическом событии речь шла на оргкомитете по подготовке мероприятия в среду, 20 мая.

Форум объединит представителей местных, региональных и федеральных органов власти, производителей и поставщиков продовольственной отрасли, финансовых структур, инновационных и инвес ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 752 | Дата: 22 Мая 2015


20 мая в большом зале Администрации района Кудреватых В.А., заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления по социальной политике Администрации Варгашинского района, подвела итоги проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, выразила благодарность всем принявшим участие в подготовке и проведении главного торжества района.

– Несмотря на погодные условия, 9 мая на митинге в поселке присутствовало около 3 тыс. человек, по району участие приняли около 2,5 тыс. человек. Этот день показал единение сельчан. Например, из 400 жителей с. Дубровное на митинг отдать дань памяти своим дедам пришли почти все жители, – отметила Вера Александровна.

Яковлев Валерий Федорович, Глава ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 717 | Дата: 22 Мая 2015


В Далматовском отделе ЗАГС прошла регистрация сотого новорожденного. Появившийся в семье супругов Сергея Николаевича и Татьяны Сергеевны Горяйновых, проживающих в селе Уксянское, сын Григорий стал «юбилейным» малышом Далматовского района.

Это их второй ребенок, старшей дочке Виктории уже 5 лет.

Родителям были вручены свидетельство о рождении сына и памятная медаль «Родившемуся в Зауралье».

Работники ЗАГСа отмечают, рождение ребенка приносит отцу и матери волнение за его будущее, за его воспитание. Родителям потребуются силы, взаимопонимание и помощь друг друга. Но в большей степени появление малыша – это огромная ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 669 | Дата: 22 Мая 2015


Администрацией Каргапольского района осуществляется целенаправленная работа по соблюдению прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение.

19 мая текущего года первый заместитель Главы Каргапольского района по экономике О.Р. Мирошниченко вручила договоры социального найма жилых помещений и ключи от квартир двум лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Она отметила, что вопрос обеспечения жильем лиц данной категории находится на особом контроле, как у Правительства Курганской области, так и у Администрации Каргапольского района, поздравила счастливцев с новосельем и пожелала им, чтобы данное событие стало отправной точкой для создания ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 668 | Дата: 22 Мая 2015


Об итогах своей работы в период отопительного сезона рассказали представители теплоснабжающих организаций на расширенном аппаратном совещании в понедельник, 18 мая, который проходил под председательством Главы Сафакулевского района Рашита Хайрнасова.

По мнению Фаниля Салахутдинова, директора ООО «ЖКХ Юго-Запад», благодаря качественным и своевременно проведенным работам отопительный период в районе прошел без аварий и нарушений. Обществом, по словам докладчика, запланирован большой объем работы к предстоящему отопительному периоду.

Представитель ООО «Энергосервис» Хайретдин Фахретдинов говорил о проделанной работе, в частности, о подготовке кадров, заготовке топлива, замене ветхих теплотрасс и т. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 650 | Дата: 22 Мая 2015


За личный вклад в организацию и проведение работы по патриотическому воспитанию населения в Далматовском районе Дьячковой Елене Витальевне, заместителю Главы Далматовского района по социальным вопросам, была вручена памятная медаль в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. А к ней приложена именная грамота, подписанная Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Знаки поощрения учреждены решением Российского организационного комитета «Победа».

Вручение состоялось в Курганском краеведческом музее. После награждения для участников торжества была проведена экскурсия по музею.

Отметим, что по Курганской области награды за существенный вклад в подготовку и проведение м ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 621 | Дата: 22 Мая 2015


Конно-спортивные соревнования, посвященные 70-летию Победы, организованные казахской диаспорой нашего района, подарили катайцам возможность проверить их благотворное воздействие на себе. Помериться силами и показать свое жокейское мастерство на урочище Ключ прибыли истинные любители конного спорта из Целинного, Далматовского, Каменского и Ирбитского районов.

Порадовало, что участники прибыли, несмотря на погодные условия и сложности в транспортировке животных. Это хорошо, что многие откликнулись. Соревнования посвящены юбилею Победы. В последние годы с запада идет негативная тенденция по переписыванию истории, и нас это задевает за живое. Наши отцы сражались с фашизмом, и мы, старшее поколение, это помним. Хочется, чтобы и молодежь знала, что решающую роль в борьбе с нацизмом ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 650 | Дата: 22 Мая 2015


Стопроцентный успех продемонстрировала команда сафакулевских боксеров под руководством Мирхата Мустафина в Шадринске на традиционном турнире по боксу среди юношей и девушек, посвященном юбилею Великой Победы, проходившему с 15 по 17 мая т.г.

В соревнованиях принимали участие более сотни боксеров из различных регионов Уральского федерального округа – Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей. Семнадцать воспитанников Детско-юношеской спортивной школы с. Сафакулево показали достойные результаты: первые места завоевали Радмиль Шангиреев, Максим Хафизов, Вадим Фатхуллин, Евгений Охохонин, Ильнур Гафуров, Юлия Хибатуллина, Лия Шарафутдинова. Вторыми оказались Владик Шангиреев, Данил Камалов, Ильдар Гафуров, Дина Камалова, Карина Миноварова. «Бронза» – у Романа Раст ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 702 | Дата: 22 Мая 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика