Суббота, 20 Апреля 2024, 00:33:43
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 15 Мая 2015


Есть такие великие стихи, при чтении которых всякий раз подкатывает к горлу горький ком, а на глаза наворачиваются слезы. К таким стихам, безусловно, относится и «Волжская баллада» советского поэта Льва Ошанина, которую на разных концертах и других мероприятиях чтецы-декламаторы нынче прочитали многократно. Слушатели замирали от чтения баллады Людмилой Андреевной Линник из Дальней Кубасовой, Александрой Ивановной Теплоуховой из Самохвалово. А на большом концерте в РДК в День юбилея Победы его прочла заместитель директора Шатровской Детской школы искусств Светлана Викторовна Белоусова. И снова у зрителей в зале – на глазах слеза…

А как проникновенно читала «Сердце матери» начальник Управления пенсионного Фонда ОФ в Шатровском районе Ольга Матвеевна Арефьева! Написано стихотворе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 743 | Дата: 15 Мая 2015


9 мая в р.п. Каргаполье прошел митинг, посвященный семидесятой годовщине со Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Из-за плохой погоды торжественную часть провели в спорткомплексе «Юность», который с трудом вместил всех пришедших почтить память тех, кто отдал свои жизни за спасение Родины и всего мира от фашизма.

Открыл торжественное мероприятие своим приветственным словом Глава Каргапольского района С.Н. Князев:

– 9 мая 1945 года – славная дата в истории нашей страны. Она навсегда останется символом несгибаемого мужества, бессмертного героизма нашего народа, спасшего свою страну и весь мир от фашизма. Дорогие земляки! День Победы – самый дорогой, трогательный и торжественны ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 728 | Дата: 15 Мая 2015


На территории Плосковского сельсовета прошел праздник, посвященный 70-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Накануне праздника Администрация Плосковского сельсовета поздравляла на дому ветерана Великой Отечественной войны, солдатскую вдову, тружеников тыла.

Жители сел были приглашены заранее на праздничные мероприятия, в каждый дом учащиеся Плосковской СОШ доставили поздравительные открытки. Возле всех домов были вывешены праздничные флажки, а жители еще сами украшали свои дома.

Начался праздник с акции «Бессмертный полк». Дети, внуки, правнуки несли портреты отцов, дедов и прадедов. Затем прошли митинг и праздничный концерт, состояло ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 659 | Дата: 15 Мая 2015


В этом году в главном параде, посвященном празднованию Дня Победы, на Красной площади вновь приняли участие парни с зауральской земли, в том числе из Катайского района. Андрей Булыгин из села Шутихинского несет срочную службу в первой мобильной бригаде радиационной, химической и биологической защиты в городе Вольске Самарской области. По его словам, для участия в шествии отобрали лучших солдат части, которых следующие четыре месяца обучали правильно ходить и держаться. Это большая честь и высокая ответственность. Андрей благодарен своим родителям, что воспитали его сильным и выносливым, а также с раннего детства привили ему чувство патриотизма и любви к Родине.

– Сначала все казалось трудным, особенно держать равнение в шеренге и подъем ноги, я даже ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 617 | Дата: 15 Мая 2015


Для того, чтобы создать атмосферу военного времени, показать причастность поселка к давним событиям, в фойе Дома культуры расположился медсанбат. В годы войны с сентября 1941 по сентябрь 1942 года в здании начальной и средней школ поселка Юргамыш располагался госпиталь. На стенде возле медсанбата были размещены фотографии и информация о деятельности эвакогоспиталя №3759, воссоздан интерьер медицинского учреждения военного времени. На старом кладбище в Юргамыше имеется братская могила умерших от ран солдат. Данная экспозиция вызвала интерес у присутствующих и воскресила страницы истории.

В 12 часов начался митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Митинг начался вносом копии Знамени Победы под звуки Государственного Гимна. Это штурмовой фла ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 820 | Дата: 15 Мая 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика