Воскресенье, 28 Апреля 2024, 02:49:58
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

10:26:58
Катайский район: наши земляки вновь прошли по Красной площади

В этом году в главном параде, посвященном празднованию Дня Победы, на Красной площади вновь приняли участие парни с зауральской земли, в том числе из Катайского района. Андрей Булыгин из села Шутихинского несет срочную службу в первой мобильной бригаде радиационной, химической и биологической защиты в городе Вольске Самарской области. По его словам, для участия в шествии отобрали лучших солдат части, которых следующие четыре месяца обучали правильно ходить и держаться. Это большая честь и высокая ответственность. Андрей благодарен своим родителям, что воспитали его сильным и выносливым, а также с раннего детства привили ему чувство патриотизма и любви к Родине.

– Сначала все казалось трудным, особенно держать равнение в шеренге и подъем ноги, я даже не представлял, как мы все выдержим. Тренировки были тяжелыми, выдержали не все. Некоторые не справились с нагрузками и «отсеялись».

После прибытия в Московскую область, нас через день вывозили в Алабино, где находится точная копия Красной площади, там проходили многочасовые репетиции. Всего у нас было 15 пробных, потом два ночных, а седьмого мая – контрольный парад. В День Победы, когда шли на параде, волнения или страха не было, мне казалось, что это еще одна тренировка. Кроме того, за время подготовки мы выучили каждое движение, каждый шаг. Единственное различие – больше зрителей, ветеранов, знаменитых людей и гостей из других стран, – рассказывает Андрей.

Он уверен, что смог выдержать все нагрузки и справиться с волнением благодаря поддержке родителей. Отец Андрея, Сергей Булыгин, в свое время служил в Афганистане, потом 25 лет трудился учителем физической культуры и ОБЖ в школе. Он личным примером показал сыну, что патриотизм, любовь к Родине – не пустые слова, что они превыше всего.

– Смотрели прямую трансляцию парада, даже несколько фотографий колонны, где шел сын, сделали. Мы гордимся за него, что он смог, вытерпел и преодолел все трудности, – делится эмоциями Сергей.

Андрей Булыгин доказал, что на зауральской земле есть парни, достойные чести с гордо поднятой головой шагать по Красной площади в юбилейный год Великой Победы и представлять наш регион в столице.


Алена Анашкина, обозреватель Катайской районной газеты «Знамя»
Категория: Новости МО | Просмотров: 620 | Дата: 15 Мая 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика