Четверг, 25 Апреля 2024, 20:54:30
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 12 Мая 2015


В честь празднования 70-ой годовщины великой Победы у районного Дома культуры п. Юргамыша состоялась молодежная патриотическая акция «Свеча памяти» и «Стена памяти». Таким образом ребята вместе со своими родителями, классными руководителями, старшими товарищами решили отдать дань памяти погибшим воинам. Акция началась с торжественного митинга-концерта с демонстрацией на видеоэкране кадров военной кинохроники.

В митинге приняли участие Глава Юргамышского района Игорь Касатов и председатель Юргамышской районной Думы Александр Егоров. Выступающие в приветственном слове отметили, что обязательно должна быть преемственность поколений: «Связь времен крайне необходима для всех жителей нашей страны, благодаря которой передается героический опыт наших дедов и отцов. Сегодня некоторые п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 820 | Дата: 12 Мая 2015


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2015 г. по 30 апреля 2015 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 848 | Дата: 12 Мая 2015


9 мая в Селе Верхняя Теча Катайского района был дан старт областному велопробегу «Дорога памяти», посвященному памяти нашего земляка – героя Советского Союза генерала Михаила Степановича Шумилова.

М.С. Шумилов родился в этом селе, окончил Верхнетеченскую школу. Имя генерала Шумилова присвоено сельской школе. В районе учреждена памятная медаль «Имени Героя СССР М.С. Шумилова», которой награждаются коллективы предприятий, организаций и частные лица, внесшие большой вклад в патриотическое воспитание населения района. Имя Шумилова носят улицы в селе Верхняя Теча и в городе Катайске.

Участников велопробега поприветствовали Глава Катайского района Юрий Малышев, Глава Верхнетеченского сельсовета Геннад ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 763 | Дата: 12 Мая 2015


По традиции, несмотря на холодную дождливую погоду, 9 мая в Шумихе началось с акции «Георгиевская ленточка». Этот символ Победы волонтеры прикрепляли всем пришедшим на площадь.

В 11:00 часов на площади города состоялся митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Более тысячи жителей и гостей города вышли на улицы, чтобы отдать дань памяти своим землякам.

В митинге приняли участие Глава Шумихинского района Владимир Букарев, Глава города Шумихи Анатолий Козлов, председатель Шумихинской районной Думы Андрей Устинов, начальник военного комиссариата по Курганской области в Шумихинском и Альменевском районах Марат Шаймарданов, ветераны Великой Отечественной войны ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 853 | Дата: 12 Мая 2015


Членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района на очередном заседании рассмотрено 7 административных материалов. Из них 6 – в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей, и 1 материал – в отношении несовершеннолетней, которая привлечена по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ. Решением комиссии 4 родителям вынесено предупреждение, 2 родителям – административный штраф в размере по 100 (Сто) рублей, несовершеннолетней вынесен административный штраф в размере 500 (Пятьсот) рублей.

Также члены комиссии рассмотрели информацию о состоянии и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на объектах транспорта на территории ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 729 | Дата: 12 Мая 2015


В Далматовском городском парке состоялась патриотическая акция «Лес Победы», посвященная памяти погибших в Великой Отечественной войне и приуроченная к празднованию 70-летия Победы.

В честь героев войны и тех, кто не вернулся с полей сражений главы администраций района и города, сотрудники администраций и депутаты городской Думы посадили 10 лип.

– В нашем парке мы сегодня сажаем деревья, как напоминание о подвигах, которые совершили наши предки, – отметил Глава Далматовского района Петр Полухин.

В целом во всех населенных пунктах Далматовского района в память о живых и погибших на войне земляках, о тружениках тыла ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 12 Мая 2015


Низкая температура воздуха и проливной дождь не стали катайцам препятствием для участия 9 мая, в День Победы, в митингах. Все, от мала до велика, по сложившейся годами традиции с шарами, цветами, портретом своих родственников – защитников Родины собрались на праздничные митинги.

В городе Катайске командовал парадом полковник запаса, член районного президиума Совета ветеранов Михаил Устюжанин. В праздничной колонне прошли представители администраций района и города, ветераны, обучающиеся учебных заведений города, представители трудовых коллективов. «Бессмертный полк» в этом году насчитывал более 500 участников.

Торжественное собрание, посвященное 70-летию Победы, прошло в Доме культуры «Лучезар». ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 830 | Дата: 12 Мая 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика