Пятница, 19 Апреля 2024, 13:21:02
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 25 Мая 2015


В целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации физкультурно-оздоровительной деятельности, привлечения наибольшего числа родителей и приемных детей к занятиям физической культурой и спортом в Далматовской средней общеобразовательной школы №2 состоялось физкультурное мероприятие «Мобильный физкультурно-оздоровительный комплекс» для замещающих семей «Я и моя дружная семья!».

В спортивном зале школы собрались спортивные семьи, члены жюри, представители организационного комитета, волонтеры и учащиеся-болельщики. Было много музыки, энергии, оптимизма. Атмосфера праздника чувствовалась во всем.

Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. Пять сложных эстафе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 696 | Дата: 25 Мая 2015


Состоялась 10-ая отчетно-выборная конференция Юргамышской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В работе конференции приняли участие Глава Юргамышского района Игорь Касатов, Председатель Юргамышской районной Думы Александр Егоров, депутат Курганской областной Думы Владимир Остапенко.

С докладом за период работы 2010-2015 гг. выступил председатель районной ветеранской организации Виктор Андреевич Ларин.

На конференции был избран новый состав членов Совета ветеранов, ревизионной комиссии, внесены ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 815 | Дата: 25 Мая 2015


В большом зале Администрации района прошла IX районная отчетно-выборная конференция ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В работе конференции приняли участие Глава Лебяжьевского района Барч А.Р. и его заместители, Председатель районной Думы Киселев А.А., управляющий ГУ «Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области», Депутат областной Думы, председатель Комитета по социальной политике Сапожников А.А., руководители предприятий, организаций и служб, обеспечивающих жизнедеятельность населения района.

Районный Совет ветеранов наряду с решением вопросов, касающихся повседневной жизни людей старшего поколения, одним из основных направлений в своей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 676 | Дата: 25 Мая 2015


В малом зале Администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета под председательством первого заместителя Главы Далматовского района, руководителя Управления сельского хозяйства А.А. Анашкина, которое еще раз подтвердило, что системная работа с должниками дает положительные результаты в виде денежных поступлений в казну, и что к некоторым неплательщикам нужен персональный подход.

Присутствующие на заседании комиссии заместители главы Администрации, руководители Прокуратуры, Налоговой службы, Финансового управления и экономики, имущественных и земельных отношений, Пенсионного фонда и судебных приставов рассмотрели два вопроса: о задолженности предприятий по налогам и по арендной плате за земельные участки. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 25 Мая 2015


23 мая в Катайском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню предпринимателя. В этом году профессиональный праздник бизнес-сообщества прошел в новом формате. Предприниматели района собрались на стадионе «Труд», где для них были организованы различные спортивные состязания.

Соревнования открылись парадом участников, который возглавил председатель районного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Катайского района Андрей Кузеванов.

С профессиональным праздником и открытием соревнований предпринимателей поздравил Глава Катайского района Юрий Малышев. В своем выступлении он отметил, что малый и средний бизнес играет значительную роль в социально-эконом ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 920 | Дата: 25 Мая 2015


Данный курс проводил ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области». Участники узнали, как правильно составить бизнес-план своей предпринимательской деятельности, рассчитать затраты, правильно выбрать систему налогообложения, правильно организовать и преподать свой бизнес для получения прибыли. В заключение специалист-эксперт ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» Ирина Голубицкая рассказала будущим и действующим предпринимателям о существующих в Курганской области мерах поддержки.

Экзаменом для слушателей курса стало итоговое тестирование на основе изученного материала и защита своего бизнес-проекта. Были представлены такие проекты, как:

– создание кофейни – кафе с кофе и горячей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 719 | Дата: 25 Мая 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика