Суббота, 20 Апреля 2024, 08:34:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 27 Мая 2015


Парад открытия Президентских спортивных игр прошел на стадионе детско-юношеской спортивной школы в поселке Каргаполье. В соревнованиях приняли участие порядка 300 школьников из 12 районов Зауралья.

В Курганской области эти состязания стали традиционными и проходят в пятый раз. Чтобы получить право выступать в региональных соревнованиях, учащиеся одержали победу на внутришкольных и районных этапах.

Школьники 7-8-х классов показали свои способности в легкой атлетике, прыжках в длину, выполнили упражнение на турнике и продемонстрировали свою гибкость.

Погода в этот день немного подвела участников. На протяжении всего ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 726 | Дата: 27 Мая 2015


АО «Далур» совместно с Песчано-Колединской средней образовательной школой Далматовского района Курганской области провело месячник «Зеленая Весна-2015».

В рамках месячного марафона добрых дел АО «Далур» выделило средства для ремонта и приведения в порядок придомовых территорий пожилым людям района. Сотрудники предприятия вместе со школьниками покрасили фасады, очистили от мусора и отремонтировали палисадники труженикам тыла. Прошли и экологические субботники.

Сотрудники отдела по охране окружающей среды АО «Далур» провели в Песчано-Колединской школе эко-урок «Давайте сохраним». Ребятам предложили поразмышлять на тему экологического наследия планеты. Урок получился не только поучительным, но и тв ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 719 | Дата: 27 Мая 2015


В Администрации Каргапольского района состоялся семинар-совещание редакторов региональных и муниципальных средств массовой информации, председателей избирательных комиссий городов Кургана, Шадринска и районных комиссий Курганской области на тему: «Об участии СМИ в выборах, намеченных на 13 сентября 2015 года, и взаимодействии их с избирательными комиссиями».

На семинаре присутствовали и выступали представители Избирательной комиссии Курганской области, Управления Роскомнадзора.

Глава Каргапольского района С.Н. Князев рассказал присутствующим об экономической ситуации в районе, его особенностях, традициях, отметил развитое межведомственное взаимодействие, позволяющее готовить и проводить выборы н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 677 | Дата: 27 Мая 2015


Коллектив народного танца «Юность» порадовал своих поклонников и всех любителей хореографического искусства отчетным концертом. В программу танцевального праздника вошли лучшие номера всех возрастных групп ансамбля, начиная с самых юных – детей 4-5 лет.

Воспитанницы Марии Жигаловой произвели фурор. Каждый их выход на сцену имел бешеный успех у аудитории, девочек встречали и провожали бурными аплодисментами. В перерывах между танцами зрителей порадовали своими выступлениями Петр Череватов, Галина Ионина, Балзия Мякишева и другие известные катайские артисты.

Поздравить коллектив и его руководителя с первым сольным концертом прибыли первый заместитель Главы Катайского района Павел Кунгуров, Глава г ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 923 | Дата: 27 Мая 2015


Делегаты Кетовской районной ветеранской организации приняли участие в работе областной отчетно-выборной конференции ветеранов войны и труда, на которой часть из них за плодотворную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, решение проблем людей преклонного возраста была удостоена наград.

Председатели первичных ветеранских организаций Введенской – Тимофеев Николай Андреевич и Каширинской – Семовских Владимир Григорьевич были награждены «Почетным знаком Всероссийской ветеранской организации» за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, за большой вклад в развитии ветеранского движения Зауралья. Председатель Кетовского районного Совета ветеранов Бойко Галина Прокопьевна занесена в Книгу Почета Курганского областного Совета ветеранов войны и труда ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 737 | Дата: 27 Мая 2015


В Половинском районе подвели итоги районного смотра-конкурса муниципальных образований сельских поселений на лучшее оформление территории населенных пунктов сельских поселений, учреждений соцкультбыта к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организационный комитет по проведению смотра-конкурса совершил комиссионный смотр муниципальных образований сельских поселений, подавших заявку для участия в конкурсе. По итогам смотра Благодарственным письмом Администрации Половинского района и денежными премиями награждены: Администрация Башкирского сельсовета, занявшая I место; Администрация Хлуповского сельсовета, занявшая II место; Администрация Байдарского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 682 | Дата: 27 Мая 2015


23 и 25 мая во всех школах Катайского района прошли торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку. В 2015 году они прозвучали для 75 обучающихся 11-х классов и 268 обучающихся 9-х классов.

На праздничных линейках присутствовали педагоги, родители, представители исполнительной и законодательной власти района, города и сельских поселений, многочисленные гости.

С этим торжественным событием выпускников первой городской школы поздравил Глава Катайского района Юрий Малышев. К нему присоединились педагоги и гости праздника. Все пожелали выпускникам успешной сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗы.

Особые слова благода ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 651 | Дата: 27 Мая 2015


Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии Далматовского района по профилактике правонарушений под председательством первого заместителя Главы района, руководителя Управления сельского хозяйства А.А. Анашкина. В рамках повестки дня было рассмотрено три вопроса.

С информацией об активизации работы по выявлению нелегальных перевозчиков пассажиров и багажа легковым такси и стимулированию их к получению соответствующих разрешений и об организации работы по профилактике подростковой преступности выступил Д.В. Максимов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Далматовскому району.

О.Н. Первухина, руководитель Управления по делам образования, культу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 640 | Дата: 27 Мая 2015


В течение трех дней в малом зале Администрации Кетовского района прошло обучение по курсу «Школа начинающего предпринимателя». Участники за время обучения освоили программу по правовым основам бизнеса; трудовому праву; управлению персоналом; бухгалтерскому учету малого бизнеса; управлению финансами и бюджетированием; по основам маркетинга и бизнесу планирования.

На основании изученного материала слушателям курса дано время на разработку бизнес-планов (проектов) на создание нового или развития существующего бизнеса. По итогам ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 692 | Дата: 27 Мая 2015


Итоги введения комплекса ГТО в Половинском районе и организацию спортивных мероприятий в летний период обсудили члены районного Совета по развитию физической культуры, спорта и туризма.

Во всех образовательных организациях Половинского района организованы и проводятся испытания Комплекса ГТО среди обучающихся. Тестирование нормативов ГТО введено в систему мониторинга физической подготовки школьников. Методическим центром обеспечения деятельности по внедрению Комплекса ГТО и муниципальным тестовым центром по приему тестов Комплекса ГТО в Половинском районе определено МУДОД «Детско-юношеская спортивная школа». В ДЮСШ на сегодняшний день работают 7 основных тренеров и 15 совместителей. На территории семи сельсоветов работу по подготовке и контролю за выполнением нормативов компле ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 747 | Дата: 27 Мая 2015


23 мая по инициативе Администрации Катайского района, Уральского церковно-исторического общества и Катайского прихода Во имя иконы «Всех скорбящих Радость» состоялась пятая региональная научно-практическая конференция «Катайск в истории Зауралья: связь времен».

Первый юбилей конференции прошел на высоком региональном уровне. Были заявлены доклады участников из Екатеринбурга, Сухого лога, Рефтинского, Далматово, Шадринска, Кургана, Каменск-Уральского, Катайска и Катайского района. В числе почетных гостей конференции были наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава, председатель совета Уральского церковно-исторического общества г. Екатерибурга Андрей Печерин и старший преподаватель кафедры интегрированных и маркетинговых коммуникаций и брэндинга Алексей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 767 | Дата: 27 Мая 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика