Суббота, 20 Апреля 2024, 15:12:12
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 04 Мая 2016


По инициативе федерации профсоюзов Альменевского района, при поддержке политсовета МО ВПП «ЕР» на центральной улице с. Альменево состоялась праздничная демонстрация трудовых коллективов райцентра, завершившаяся митингом на площади им. Комсомола.

С трибуны с праздником весны и труда участников митинга поздравил Глава Альменевского района Сулейманов Д.Я., председатель Совета ветеранов войны и труда района Колбин В.В., активисты профсоюзного движения района. Принята резолюция участников публичного мероприятия с требованиями к Правительству Российской Федерации.


Танзиля Сунагатуллина, начальник общего отдела Администрации Альменевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 581 | Дата: 04 Мая 2016


1 мая в Катайске состоялось профсоюзное шествие, посвященное ежегодному Празднику Весны и Труда. Участие в нем приняли более 3000 человек: представители администраций района, города и сельсоветов, депутаты всех уровней, сотрудники катайских предприятий, организаций и учреждений, члены профсоюзов, активисты различных политических партий и общественных объединений, ветераны, студенты и школьники. Многие пришли целыми семьями, привели с собой детей.

Возглавляли шествие Глава Катайского района Юрий Малышев и председатель Катайской районной Думы Сергей Нетесов.

Под праздничную музыку участники шествия прошли от ДК «Лучезар» по улице Ленина до центральной площади города, где состоялся праздничный мити ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 640 | Дата: 04 Мая 2016


Далматовский районный клуб молодых семей «Союз сердец» в новом составе и с обновленным названием принял участие в областном фестивале клубов молодых семей-2016, посвященный Году кино в России.

Первый этап фестиваля состоялся в городе Кургане в ТРЦ «Пушкинский», включал в себя конкурсные испытания в «Битве хоров клубов молодых семей» и командные соревнования в игре «Боулинг».

Ребята в лучшем виде представили на суд строгого жюри красивый номер с песней «Позвони мне, позвони…» из кинофильма «Карнавал» и дружно соревновались с другими клубами в игре «Боулинг».

Дружеская соревновательная атмосфера мероприятия наполнил ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 635 | Дата: 04 Мая 2016


В Лебяжьевском районе состоялось торжественное открытие районной Доски почета в социально-культурном центре, где чествовали передовиков производств.

Заслуженные награды получили:

Предприятия промышленности, прочие производственные предприятия:

1. Терентьев Сергей Викторович, ОАО «Лебяжьевское ДРСП», водитель;
2. Аверьянов Андрей Григорьевич, ООО «Ремонтник +», слесарь.

Предприятия транспорта, связи, строительства ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 740 | Дата: 04 Мая 2016


28 апреля, во Всемирный день охраны труда, руководитель Центра социальных инициатив «Волонтер» МКУ ДО «Шатровский дом детства и юношества» Любовь Бондаренко и его участники Александр Зыков, Анастасия Старикова, Ксения Галанина и Максим Павлов провели в Администрации Шатровского района акцию под девизом «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов». Глава Шатровского района Леонид Рассохин, Глава Шатровского сельсовета Алексей Арефьев и специалисты Администрации приняли активное участие во флешмобе.

Волонтеры провели веселые упражнения «Бегущие огоньки» и «Хлопки», показали на примере несколько интересных приветствий по-европейски, по-японски и даже по-африкански. Цель всех этих упражнений – снизить стресс на рабочем месте и улучшить настроение ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 608 | Дата: 04 Мая 2016


28 апреля состоялось очередное заседание Варгашинской районной Думы. Депутатами единогласно приняты 11 решений.

Решено внести изменения в Устав Варгашинского района. Основные изменения и дополнения в Устав района касаются порядка формирования органов местного самоуправления Варгашинского района и изменений, внесенных Законом Курганской области, касающегося отдельных вопросов формирования органов местного самоуправления.

Также приняты решения по ряду других важных вопросов. Депутаты утвердили порядок сообщения отдельными категориями лиц о получении подарков, связанных с исполняемыми ими должностными полномочиями, а также необходимости размещения деклараций должностных и выборных лиц на сайтах орг ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 584 | Дата: 04 Мая 2016


Даже непогода – ветер и моросящий дождь – не стали преградой для проведения субботника в рамках Всероссийского дня посадки леса. Утром 28 апреля специалисты Администрации Шатровского сельсовета под руководством Главы сельсовета Алексея Арефьева отправились к аллее «70 лет Победы». Там их встретили сотрудники ГКУ «Шатровское лесничество» и Шатровского участкового лесничества и показали фронт предстоящих работ.

Сотрудники ГКУ «Шатровское лесничество» и Шатровского участкового лесничества были заняты подсадкой молодых саженцев на аллее, а специалистам Шатровского сельсовета доверили очищение елочек от прошлогодней травы.

Отметим, нынешний год Приказом Федерального агентства лесного хозяйства объявл ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 625 | Дата: 04 Мая 2016


Работники Администрации Варгашинского района приняли участие во Всероссийском дне посадки леса: они высадили двухлетние сеянцы сосны на территории Сычевского сельсовета. В рамках акции высажено около 10 тысяч сеянцев на площади 1,5 га. Как отметили специалисты лесного хозяйства, в этом году планируется провести восстановление леса на площади 210 га.

В 2015 году на территории Варгашинского района было высажено более 5000 саженцев лесных культур. Ко дню празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в границах населенного пункта р.п. Варгаши из лесных насаждений высажено слово «ПОБЕДА» длинною в 200 метров. В этом году добровольцами будут досажены сеянцы сосны на месте неприжившихся. К участию в акциях ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 569 | Дата: 04 Мая 2016


В Администрации Шатровского района прошел традиционный День бесплатной юридической помощи. Консультации проводили специалисты сектора по правовым вопросам аппарата Администрации Шатровского района, государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения №4» по Шатровскому району, Шатровского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, сектора по опеке и попечительству Администрации Шатровского района. За помощью по различным вопросам правового характера обратились шесть человек.

Дни бесплатной юридической помощи населению Шатровского района проводятся не реже одного раза в квартал. Тем самым обеспечивается реализация Федерального закона от 21 ноября 2011 г. №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 590 | Дата: 04 Мая 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика