Суббота, 20 Апреля 2024, 21:15:25
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 05 Мая 2016


4 мая свое 90-летие отметила жительница села Уксянское Бояркина Александра Семеновна. Со столь знаменательной датой труженицу тыла поздравили первый заместитель Главы Далматовского района Елена Дьячкова, Глава Уксянского сельсовета Юрий Богдашов и председатель Уксянского Совета ветеранов Любовь Николаевна Сергеева.

Они пожелали юбилярше крепкого здоровья и бодрого настроения, вручили поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Приветственный адрес от Администрации Далматовского района и памятный подарок.

Александра Семеновна бодра, достаточно энергична для своего возраста и общительна. Ей многое пришлось повидать, пройти через трудности и потери, но, несмотря ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 652 | Дата: 05 Мая 2016


С каждым годом все дальше и дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны. Очень мало осталось живых ветеранов. Мы просто не имеем права забыть то, что происходило в нашей стране в огневые сороковые годы.

4 мая по всей стране в 11 часов утра стартовала международная акция «Читаем детям о войне». Щучанская детская библиотека во второй раз присоединилась к данной акции. Мероприятие было посвящено человеку, чье имя является символом беспримерного мужества, силы воли, упорства и героизма. Это Алексей Петрович Маресьев.

В этом году ему исполнилось 100 лет и 70 лет со дня выхода в свет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 631 | Дата: 05 Мая 2016


Традиционно в начале мая в стенах Далматовского культурно-досугового центра проходит настоящий праздник русской песни – районный конкурс-фестиваль песенной культуры «Запоем на все лады». В этом году в фестивале приняло участие 3 творческих коллектива: народный коллектив вокальная группа «Русская песня», руководитель Татьяна Вашина; вокальная группа из с. Новопетропавловское «Очарование», руководитель Светлана Бахтеева, и вокальная группа «Ивушка» из с. Любимово, руководитель Ирина Ильиных.

Несмотря на то, что конкурс проходил в праздничный день, зал быстро заполнился зрителями, которые ценят и любят русскую песню.

Творческие коллективы состязались в песенном мастерстве в шести номинациях: «Визит ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 664 | Дата: 05 Мая 2016


1 мая в г. Катайске прошла 63-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Знамя». В этом году оргкомитетом по подготовке к празднованию Дня Победы было принято решение о переносе этой эстафеты с 9 мая на 1 мая с целью увеличения числа ее участников. Ожидания организаторов первенства оправдались – в эстафете приняли участие 66 команд (422 участника) из 9 муниципальных образований Катайского района.

Эстафета открылась на городской площади парадом участников. Любителей бега и болельщиков поприветствовали Глава Катайского района Юрий Малышев и главный редактор газеты «Знамя» Глеб Морозов.

Команды стартовали и финишировали на городской площади, маршрут проходил по улицам Ленин ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 622 | Дата: 05 Мая 2016


Мир! Труд! Май! – таков самый известный лозунг Первомая. Исторически так сложилось, что в этот день проводятся митинги и демонстрации. Официально он носит название Праздник Весны и Труда, и в современной России праздник утратил свой изначальный политический характер. Но для большинства шадринцев – это прекрасная возможность выйти на яркое шествие коллективами. Не стал исключением и этот год. В демонстрации и митинге приняли участие порядка двух тысяч жителей – представителей рабочих и общественных организаций, производственных коллективов, политических партий и учебных заведений.

Празднование дня Весны и Труда развернулось на трех основных площадках – у Дворца культуры, у Администрации и в городском саду ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 583 | Дата: 05 Мая 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика