Пятница, 19 Апреля 2024, 13:55:35
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 27 Мая 2016


Сегодня, 27 мая, Управлением Министерства юстиции РФ по Курганской области проведено мероприятие «День юстиции» в режиме видеоконференции, которое состоялось в Департаменте образования и науки Курганской области.

В работе видеоконференции приняла участие и выступила Исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» Емельянова Зинаида Александровна.

Вел мероприятие исполняющий обязанности начальника Управления Министерства юстиции РФ по Курганской области Емполов Роман Васильевич.

По словам Романа Васильевича, совершение нотариальных действий обеспечивает защиту прав и законных ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 677 | Дата: 27 Мая 2016


Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области в рамках оказания бесплатной юридической помощи в преддверии Международного дня защиты детей проводит личный прием граждан и правовое консультирование по вопросам:

– государственной регистрации актов гражданского состояния;
– установления правового статуса ребенка, оставшегося без попечения родителей;
– уклонения родителей от воспитания своих детей или защиты их прав и интересов, ограничения родителей в родительских правах или лишения их родительских прав;
– исполнения алиментных обязательств в отношении несовершеннолетних;
– устройства детей, оставш ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 567 | Дата: 27 Мая 2016


В столице Татарстана состоялось заседание Исполнительного Бюро Всемирной Организации «Объединенные города и местные власти».

Всемирная организация «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ) – единственное объединение муниципалитетов, аффилированное с ООН. Заседание исполнительного бюро организации впервые проходит на территории России. Право проведения заседания Казань выиграла в Порту-Алегри в 2015 году – город поддержали действующий президент ОГМВ, мэр Стамбула Кадир Топбаш и главы региональных отделений.

На заседании обсуждались вопросы устойчивого развития городов: выстраивание долгосрочных стратегий, политика в сфере транспорта, жилищного строительства, благоустройства, народосберегающих ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 588 | Дата: 27 Мая 2016


26 мая Глава Варгашинского района Валерий Яковлев посетил с рабочим визитом Уральский сельсовет. Это уже вторая поездка Главы в поселения района за текущий месяц.

Уральский сельсовет состоит из пяти населенных пунктов, в которых проживает 820 человек. На территории сельсовета действует 4 объекта соцкультбыта, состояние которых оценил Глава района.

На территории сельсовета действует две библиотеки: одна в с. Яблочное и одна в д. Урал. Гордостью сельчан является музей «Старинная изба», руководит которым библиотекарь Валентина Кондратьева. В музее собраны уникальные экспонаты из быта прошлых лет и даже веков, которые расположились в трех тематических комнатах. Посещение музея является одним из этап ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 656 | Дата: 27 Мая 2016


В Белозерском районе сотрудник полиции на территории обслуживания выявил факт занятия гражданином части земельного участка без оформления правоустанавливающих документов. Нарушение удалось пресечь во взаимодействии сотрудников органов внутренних дел и специалистов Росреестра.

В апреле текущего года участковый уполномоченный полиции ОП «Белозерское» МО МВД России «Варгашинский», выявив факт нарушения земельного законодательства, собрал необходимые материалы по совершенному землепользователем правонарушению и передал их в Белозерский отдел Управления Росреестра по Курганской области.

Отделом земельного надзора Управления был рассмотрен протокол об административном ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 600 | Дата: 27 Мая 2016


Радостное событие произошло в р.п. Варгаши: в центральной районной поликлинике состоялось торжественное открытие обновленной детской консультации – подразделение переехало в отремонтированное светлое и просторное помещение бывшего детского отделения.

Новоселья с большим нетерпением ждали все: и медперсонал консультации, и маленькие пациенты, и их родители. Все детки, кто оказался в этот майский, солнечный день на приеме у врача, стали участниками веселого праздника, на который пришли герои известной сказки «Приключения Буратино». В роли аниматоров выступили сотрудники районной поликлиники.

Вот как прокомментировала новоселье врач-педиатр детской консультации Вера Михайловна Кольцова: «В бывшем п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 620 | Дата: 27 Мая 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика