Пятница, 19 Апреля 2024, 03:49:22
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 23 Мая 2016


Сегодня во всех школах города прозвенел последний звонок. На торжественной линейке в средней общеобразовательной школе №1 присутствовал Глава Шумихинского района Владимир Букарев.

Приветствуя собравшихся, Владимир Викторович отметил: «Сегодня запоминающийся и яркий праздник для каждого из вас – последний звонок. Звонок, возвещающий об окончании детства, школьной юности, звонок, возвещающий о вступлении на дорогу взрослой жизни. Какой она будет, зависит от вас.

Первый шаг к будущим достижениям и успехам вами уже сделан. Сегодня вы вспоминаете лучшее, что было за годы учебы, стоите на пороге серьезных ответственных решений о выборе дальнейшего профессионального и жизненного пути. Впереди – дорога ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 695 | Дата: 23 Мая 2016


С 25 по 29 мая в Санкт-Петербурге состоится III Всероссийский Форум Живых городов.

Форум Живых городов – это регулярная экспертно-практическая площадка для проектирования будущего городов и поддержки проектов городского развития. Проводится с 2014 года Всероссийским сообществом экспертов и практиков «Живые города» при содействии Общественной палаты РФ, Агентства стратегических инициатив, РВК, ВСМС, ОКМО, ОПОРА России, МШУ СКОЛКОВО и более 100 партнеров со всей страны.

Цель Форума – совместная разработка и запуск системной работы по всестороннему развитию городов России.

В программе Форума ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 648 | Дата: 23 Мая 2016


Вечером 21 мая в районном краеведческом музее и около него было многолюдно. Это стартовала акция «Ночь в музее».

Праздничное открытие ознаменовал танец кадетов из КСШ №2 и праздничный фейерверк. Затем участники проверили свою эрудицию на знание фильмов и мультфильмов (ведь 2016 год – Год кино, и эта тема была главной в этот вечер), юные посетители музея сами инсценировали русские народные сказки «на новый лад» со сказочницей из центральной библиотеки Валентиной Анисимовой. А прилетевшая на зонте Мери Попинс (Наталья Мокина, сотрудник ЦРБ) поиграла с младшими участниками акции в командные веселые старты. Команда из фильма «Полосатый рейс» – «Тигрята» победила.

Для ребят постарше во дворе музея ра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 616 | Дата: 23 Мая 2016


20 мая на внеочередном заседании Далматовской районной Думы под председательством председателя Думы Александра Столбова депутаты рассмотрели всего один, но очень важный вопрос – о внесении изменений и дополнений в решение Далматовской районной Думы от 15 декабря 2015 г. №25 «О районном бюджете на 2016 год».

С предложением о внесении изменений в бюджет Далматовского района выступила заместитель руководителя финансового управления Администрации Далматовского района, руководитель отдела экономики и контроля Людмила Полухина. Заслушав доклад и рассмотрев внесенные изменения в бюджет района, народные избранники ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 595 | Дата: 23 Мая 2016


Заседание межведомственной комиссии при Администрации Шатровского района по реализации мер, направленных на снижение смертности населения Шатровского района, прошло 20 мая.

Исполняющий обязанности главного врача ГБУ «Шатровская ЦРБ» Людмила Долгова отчиталась о диспансеризации определенных групп взрослого населения в 2016 году и о работе по повышению мотивации женщин к рождению детей.

По планам на текущий год профилактическое медицинское обследование должны пройти 3127 человек. По итогам на май, диспансеризацию уже прошли 1053 человека. Специалистами зафиксированы высокие показатели по выявлению заболеваний сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, сахарного диабета ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 555 | Дата: 23 Мая 2016


Итоги традиционного ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» подвели в Отделении Пенсионного фонда РФ по Курганской области. Зауральские работодатели-страхователи получили заслуженные награды в торжественной обстановке, в их числе и шадринцы.

Конкурс проводится уже шестой год. Его главная цель – не просто поощрить добросовестных работодателей, но и повысить уровень их социальной ответственности, напомнить, что своевременная и полная уплата страховых взносов – залог стабильной выплаты пенсий нынешних пенсионеров, гарантия соблюдения пенсионных прав работающих граждан.

В Курганской области из 32 претендентов были определены 12 победител ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 23 Мая 2016


В большом зале районной Администрации состоялся Пленум районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. В работе Пленума приняли участие члены Президиума районного Совета, представители ветеранских организаций города и района, Глава Далматовского района Петр Полухин, главы сельсоветов, представители СМИ.

Работа Пленума началась с приветственного слова Главы района. В своем выступлении Петр Васильевич поблагодарил ветеранов и председателей ветеранских организаций за добросовестную работу, отметив их активную жизненную позицию, динамичное участие во всех общественных мероприятиях и неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи. За активную работу в жизни района Петр Полухин вручил Благодарственные письма двум членам президиума районного Совета ветера ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 640 | Дата: 23 Мая 2016


В четверг, 19 мая, в Администрации Шатровского района состоялось третье пленарное заседание Общественной палаты. Открыл заседание и вел Председатель Общественной палаты Владимир Николаев. В работе Палаты также приняли участие сотрудники районной Администрации и Шатровской ЦРБ.

В соответствии с повесткой дня, присутствующие члены Общественной палаты рассмотрели четыре вопроса и приняли по ним решения.

Диспансеризация

О ходе диспансеризации населения Шатровского района рассказала заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района ГБУ «Шатровская ЦРБ» Марина ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 565 | Дата: 23 Мая 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика