Четверг, 25 Апреля 2024, 12:33:57
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 16 Мая 2016


Основные темы, рассмотренные сегодня на аппаратном совещании у Главы района, – прошедшие майские праздники, проведение посевной кампании и благоустройство села. Руководители отделов Администрации Шатровского района подвели итоги работы за минувшие две недели.

Полевые работы в самом разгаре

– На сегодняшний день все сельскохозяйственные предприятия и частные хозяйства включились в полевые работы. Сев яровых культур осуществлен на территории 10500 га, что составляет 23% от общей территории. Планы по посеву пшеницы – основной культуры в шатровских хозяйствах – выполнены также на 23%, – отметил в своем отчете Михаил Ядрышников, заместитель Главы Шатровского района – руководитель отдела сельск ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 650 | Дата: 16 Мая 2016


13 мая Лебяжьевский район посетили представители СМИ и туриндустрии Курганской области.

Цель мероприятия – продвижение туристического потенциала Лебяжьевского района, пропаганда культурно-исторического потенциала поселка Лебяжья и разработка новых туристических маршрутов в Курганской области.

Сотрудниками лебяжьевского районного музея было организовано экскурсионное обслуживание туристической группы из г. Кургана, которое включило в себя: обзорную экскурсию по районному музею, музею «Лебедя» и музею «Редкой книги», лебяжьевской церкви в честь иконы Божией Матери «Семистрельная», выездные туристические экскурсии «Дорогами истории: прошлое и настоящее» (племзавод ООО «Луч», д. Песьяное, Свято-Трои ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 761 | Дата: 16 Мая 2016


Варгашинский район находится на третьем месте по собираемости взносов на капремонт. На сегодняшний день собираемость составляет 84%, об этом стало известно в ходе совещания с главами муниципальных образований, в котором принял участие Валерий Яковлев, Глава Варгашинского района. Заседание провел генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Медведев.

Для обеспечения прозрачности в расходовании средств на капремонт на сайте Фонда публикуется ежеквартальный отчет регионального оператора. Здесь размещены сведения о формировании и расходовании средств Фонда капитального ремонта по каждому многоквартирному дому. Также в открытом доступе есть информация о начисленных и уплаченных собственниками взносах в отношении каждой квартиры. Также можно узнать ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 662 | Дата: 16 Мая 2016


В администрации Далматовского района директор Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Эдуард Гусев провел прием граждан по личным вопросам.

Переселение из ветхого аварийного жилья в новостройку, приобретение земельного участка в аренду под разведение лошадей и организации с их помощью детского отдыха, приватизация земельного участка – эти и ряд других вопросов были подняты во время приема.

С каждым из обратившихся директор Департамента вел обстоятельный разговор, совместно с гражданами решая возникшие проблемы. Рассмотрев обращения, Эдуард Васильевич сообщил, что даст поручения Главе города, в котором проживают обратившиеся, а также специалистам Департамента имуществе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 693 | Дата: 16 Мая 2016


13 мая в Кургане в рамках весенней акции «Всероссийский день посадки леса» сотрудниками Администрации города было высажено 2 тысячи молодых сосен.

Цель акции – поддержать возрождение лесов, обратить внимание широкой общественности на экологическое воспитание и культуру поведения на природе.

Для посадки молодых деревьев был выбран участок рядом с зоной отдыха «Голубые озера», где несколько лет назад пожар уничтожил часть леса. Сейчас территория очищена от горелых деревьев, и благодаря усилиям муниципальных служащих через несколько лет вырастут новые сосны. Отметим, что осенью прошлого года в рамках акции «Живи, лес!» сотрудники Администрации города Кургана уже высадили несколько тысяч кедров. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 628 | Дата: 16 Мая 2016


Глава Сафакулевского района Рашит Хайрнасов в торжественной обстановке вручил 5 молодым семьям свидетельства на получение социальной выплаты в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Рашит Абдулович поздравил молодые семьи с этим событием и пожелал им скорейшего завершения строительства и переезда в собственное новое жилье. Альфия Гильманова, главный специалист, отвечающий за реализацию программы в нашем районе, также поздравила участников программы с получением свидетельств и отметила, что на сегодняшний день в очереди на получение социальной выплаты состоит 24 человека. Приоритет при распределении выплат отдается работникам агропромышленного комплекса, социальной сферы, многодетным и молодым се ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 597 | Дата: 16 Мая 2016


13 мая в Администрации Катайского района под руководством Главы района Юрия Малышева прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению XX сельских спортивных игр «Золотой колос».

До финальных мероприятий областного первенства остается чуть больше месяца, поэтому руководство района детально отрабатывает все детали предстоящего главного областного спортивного события.

На сегодняшний день идет активная работа по подготовке всех спортсооружений. Капитально ремонтируются легкоатлетический манеж, стадион «Труд», Дворец спорта. В Ильинском сельсовете готовится площадка для соревнований механизаторов. Планируется оформление стадиона баннерами, выставками детских рисунков, фотографий. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 788 | Дата: 16 Мая 2016


Работа по регистрации прав муниципальной собственности на объекты жилищно-коммунального хозяйства положительно отмечена на областном уровне. Об этом стало известно в ходе совещания для руководителей районов в Правительстве Курганской области, в котором принял участие Глава Варгашинского района Валерий Яковлев.

Сегодня в Варгашинском районе регистрацию прошли 80% объектов коммунальной инфраструктуры – это результат тесного взаимодействия Администрации района с руководством теплоснабжающих организаций.

Проведенная работа, по оценке специалистов, будет способствовать бесперебойному предоставлению коммунальных услуг, комплексному развитию инфраструктуры, эффективному управлению объектами, в том числ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 540 | Дата: 16 Мая 2016


По итогам областного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных районах за 2015 год Администрация Далматовского района заняла I место в 1-ой группе победителей (с большей численностью населения). Такие итоги были подведены в Управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области на заседании конкурсной комиссии.

Оценка результатов работы районов осуществлялась по нескольким направлениям деятельности:

– физическая культура и массовый спорт (доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом; участие коллективов, сборных команд района в командных чемпионатах Курганской области ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 549 | Дата: 16 Мая 2016


В Управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области подвели итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных районах за 2015 год. Конкурс проводился среди муниципальных районов Курганской области в сфере физической культуры и спорта. Районы были поделены на 2 группы по численности населения (1 группа – с большей численностью, 2 группа с меньшей численностью). Победитель конкурса определялся по наименьшей сумме итоговых мест по всем показателям. В результате Варгашинский район занял пятое место в первой группе участников. Победители областного смотра-конкурса будут награждены комплектом спортивного инвентаря, Варгашинский район будет награжден на сумму 115 тыс. рублей.

– В последнее время спорт уверенно в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 529 | Дата: 16 Мая 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика