Пятница, 19 Апреля 2024, 12:34:01
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 25 Мая 2016


Вопросы по противодействию злоупотребления наркотиками обсудили на заседании комиссии в Администрации Варгашинского района.

Открыл заседание вопрос о промежуточных итогах работы в рамках реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Варгашинском районе на 2015-2019 годы». По данным Варгашинской ЦРБ, на 20 мая под наблюдением находятся 22 несовершеннолетних, употребляющих алкоголь, один – наркотики и один токсикоман. Все мероприятия, направленные на снижение числа «употребляющих», которые были запланированы на 2016 год, проходят согласно утвержденного плана. Стоит отметить прогресс взаимодействия по данному вопросу со всеми межведомственными структурами ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 541 | Дата: 25 Мая 2016


352 работника были официально трудоустроены по результатам деятельности рабочей группы по рассмотрению вопросов оплаты труда и снижению неформальной занятости, созданной при Администрации города Кургана. Накануне коллегиальный орган провел очередное заседание.

Напомним, рабочая группа была сформирована в марте 2015 года. В ее состав вошли представители муниципалитета, Пенсионного фонда России, налоговой службы, Фонда социального страхования, Центра занятости населения. В зоне их внимания находятся организации, где зафиксированы случаи неформальной занятости, а также наниматели, выплачивающие зарплату ниже минимального установленного уровня и имеющие долги по оплате труда.

За время работы комисси ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 616 | Дата: 25 Мая 2016


В ЦК «Современник» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию образования службы занятости населения. Приехали поздравить коллектив ГКУ «Центр занятости Варгашинского района Курганской области» начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Игорь Ксенофонтов, высшие должностные лица района, руководители «бирж труда» соседних районов, руководители взаимодействующих организаций.

– К работникам службы занятости обращаются, когда создаются новые рабочие места и когда происходят сокращения. Граждан, которые обращаются, необходимо переобучить, найти подходящую работу, помочь встать на ноги, чтобы они были нужны и востребованы на рынке труда в Варгашинском районе. За 25 лет без этой службы, наверное, многое было бы упущено: не удалось ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 649 | Дата: 25 Мая 2016


В д. Больше-Султаново Сафакулевского района состоялся районный фестиваль башкирской культуры «Сынрау торна» («Поющие журавли»). На фестиваль съехались гости из сел Сафакулевского района. В программу фестиваля вошли конкурсы башкирской песни и танца, конкурс национальной кухни и выставка декоративно-прикладного творчества.

С приветственным словом выступили Глава Камышинского сельсовета Закирьян Рамазанов и начальник отдела культуры Администрации Булат Мужагитов. Членами жюри выступили начальник районного центра досуга Зария Абдуллина, профессиональные артисты центра Зинфира Закурдаева и Роза Галеева.

В ходе фестиваля впервые в Сафакулевском районе Алия Хакимова исполнила импровизацию на кубызе. Е ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 740 | Дата: 25 Мая 2016


В г. Кургане в торговом центре «РИО» прошла Первая промышленная выставка предприятий Курганской области «Импортозамещение-Урал-форум» «Reimport-Ural-Forum», на которой представили продукцию более 20 компаний из Зауралья. Среди них – Варгашинский завод ППСО. Выставка призвана показать возможности промышленных предприятий, способствовать укреплению внутриобластной кооперации и повышению престижа промышленной отрасли в Курганской области.

В рамках данного мероприятия была организована обширная деловая программа, состоялись «круглые столы» и семинары по актуальным проблемам в сфере промышленности. Одно из таких мероприятий провел заместитель начальника отдела региональной политики Минпромторга РФ Самвел Авакян, который считает участие в этой выставке логическим закономерным продол ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 591 | Дата: 25 Мая 2016


Состоялся ставший традиционным прием граждан Главой Шумихинского района. На этот раз Букарев Владимир Викторович выехал в Рижский сельсовет.

С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор с подробным разъяснением положений законодательства. Глава района объяснил, чем может помочь местная власть и Администрация района в каждом конкретном случае.

В рамках своего визита Глава Шумихинского района побывал на стройке Храма Святой мученицы Татианы.

Сейчас здесь завершается возведение стен, в ближайшее время начнется установка куполов. Напомним, что работы по возведению храма стартовали осенью 2015 года с закла ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 622 | Дата: 25 Мая 2016


В Администрации Варгашинского района состоялось очередное заседание общественного молодежного Совета при Главе Варгашинского района. Основной функцией Совета, по мнению его председателя, остается разработка и представление гражданам и органам власти инициативных предложений от молодежи.

Заседание прошло в форме дискуссии. Обсуждаемые вопросы касались усиления общественного контроля за употреблением наркотиков среди молодежи, активизации волонтерского движения в помощи ветеранами Великой Отечественной войны, особенно в весенний период на приусадебных участках.

Инициативной молодежью принят ряд решений, касающихся освещения мероприятий социальной направленности, проводимых молодежью и членами Сове ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 587 | Дата: 25 Мая 2016


24 мая в Администрации города состоялся торжественный прием шадринских спортсменов, вернувшихся с крупных российских соревнований. Глава города Людмила Новикова решила лично поздравить Екатерину Визгину и Альберта Зыкова с их блистательными выступлениями, а также их тренеров Владимира Дитяткина и Сергея Бухвалова.

Альберт Зыков стал Чемпионом России по кикбоксингу, соревнования проходили с 19 по 23 апреля в городе Ульяновске. Альберт выполнил норматив Мастера спорта, попал в сборную России и получил путевку на Первенство Мира, которое состоится в сентябре в городе Дублин, Ирландия.

Екатерина Визгина совсем недавно вернулась из города Старый Оскол Белгородской области. Там проходило Первенство Ро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 613 | Дата: 25 Мая 2016


Под руководством Ошнуровой М.М., первого заместителя Главы Варгашинского района, начальника управления экономического развития и имущественных отношений, состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Варгашинском районе.

На заседании рассмотрен ряд вопросов.

О коллективно-договорном регулировании трудовых отношений на территории Варгашинского района доложила Федорова Е.Д., ведущий специалист отдела экономики, торговли и труда управления экономического развития и имущественных отношений Администрации Варгашинского района.

По итогам 2015 г. в Варгашинском районе на предп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 601 | Дата: 25 Мая 2016


В текущем году Управлением Росреестра по Курганской области проведено четыре выездных учебных мероприятия со специалистами муниципальных образований, осуществляющими муниципальный земельный контроль. Впервые в практике Управления на эти мероприятия приглашались сотрудники органов внутренних дел, уполномоченные на составление протоколов об административных правонарушения, квалифицируемых по статье 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

Такая деятельность дает первые положительные плоды. В Белозерском районе по составленному участковым уполномоченным полиции протоколу лицо, виновное в нарушении требований земельного законодательства, привлечено к административной ответственности с назначением ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 593 | Дата: 25 Мая 2016


В Варгашинской школе-интернате для воспитанников государственных школ, школ-интернатов и детских домов прошла школа актива «Мы вместе». Цель мероприятия – активизация взаимодействия учащихся школ-интернатов, воспитанников детских домов, волонтеров через организацию совместных воспитательных мероприятий.

В течение всего дня дети и взрослые, собравшиеся с разных концов области, дарили друг другу частицы добра, радости и хорошего настроения. Программа праздника была интересной и насыщенной. Нарядившись в пышные платья и элегантные костюмы, ребята порадовали танцевальными номерами в стиле XVII-XIX веков на церемонии открытия мероприятия. Юные господа и дамы сыграли в старую ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 564 | Дата: 25 Мая 2016


Газета «Известия» сообщает, что до конца весенней сессии Госдума рассмотрит во втором чтении поправки к 263-му федерального закону «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации». Цель законопроекта – создать единые условия работы всем общественным палатам страны. Авторы идеи уверены, что у региональных ОП должны появиться свои оргструктуры, финансирование из региональных бюджетов, кроме того, высказывается мнение, что общественные палаты должны быть не только на региональном, но и муниципальном уровнях.

Эти поправки Совет Федерации в лице спикера верхней палаты Валентины Матвиенко внес в Государственную думу, а рассматривал их комитет Госдумы по федеративному устройству и вопрос ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 506 | Дата: 25 Мая 2016


Глава Варгашинского района Валерий Яковлев провел расширенное аппаратное совещание с начальниками структурных подразделений, руководителями организаций и предприятий.

Открылось совещание вручением Грамоты Уральского регионального центра МЧС Главе района за второе место по итогам смотра-конкурса «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» среди муниципальных районов Уральского Федерального округа в 2015 году.

После чего участники совещания проинформировали о своей деятельности и обсудили ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 565 | Дата: 25 Мая 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика