Суббота, 20 Апреля 2024, 17:02:49
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 12 Мая 2016


Конференция «Продвижение региональных и товарных брендов России» прошла 11 мая 2016 года в Москве. Ее участниками стали представители всех регионов страны. В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ собралось свыше двухсот человек, среди которых представители федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти и органов местного самоуправления, представители вузов, бизнеса. Программа, рассчитанная на весь день, включала в себя презентации лучших примеров регионального брендинга, обсуждение проблемных вопросов, дискуссии. Организатором конференции выступила Торгово-промышленная палата Российской Федерации при поддержке Министерства экономического развития, Общероссийского Конгресса муниципальных образований, Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, Российского государственного университета туризма ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 712 | Дата: 12 Мая 2016


В хозяйствах Шумихинского района полным ходом идет весенний сев.

Этот вопрос находится на личном контроле Главы района В.В. Букарева. Владимир Викторович и заместитель Главы района, начальник управления сельского хозяйства Ю.А. Шапкин выезжают в поля, встречаются с руководителями хозяйств, с хлеборобами. Люди имеют возможность пообщаться в неофициальной обстановке с представителями власти, задать волнующие их вопросы.

На минувшей неделе Глава района выехал на поля КХ Копкова В.К., ПКФ «Новь», ООО «Березовая новь» и проконтролировал ход весенне-полевых работ.

Повсеместно создан запас семян, удобрений, подготовлена ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 12 Мая 2016


По инициативе Администрации Катайского района, Уральского церковно-исторического общества и Катайского прихода во имя иконы «Всех скорбящих Радость» собрались краеведы, историки, миссионеры, священники и все те, кому интересна история Зауралья, в Школе искусств города Катайска на шестую региональную научно-практическую конференцию «Катайск в истории Зауралья: связь времен». Организовала и провела конференцию директор Катайского районного краеведческого музея Ольга Зеленина.

На пленарном заседании Глава Катайского района Юрий Малышев в своем приветственном слове отметил возрастающую активность участников уже ставшей традиционной конференции и их разностороннюю интересную тематику выступлений.

Категория: Новости МО | Просмотров: 782 | Дата: 12 Мая 2016


9 Мая вся страна торжественно отметила 71-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия прошли не только в городах и селах России, но и далеко за ее пределами. Насыщенной и содержательной была культурная программа, которую подготовили и провели коллективы учителей и учащихся Бороздинской средней школы. Накануне праздника все дружно вышли на традиционный субботник, привели в порядок памятник, улицы и близлежащую территорию. А с самого утра 9 Мая в селе уже царила атмосфера праздника. К центру села, к памятнику стягивались жители и гости с. Бороздинка. Символом Дня Победы, символом воинской доблести является Георгиевская лента, которую также раздавали в этот день всем собравшимся.

На торжественном митинге с приветственным словом к со ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 670 | Дата: 12 Мая 2016


Готовиться к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Администрации Кондинского сельсовета начали заранее. В сквере погибшим воинам в селе Кондинское был проведен субботник по благоустройству – выпилены тополя, установлена артиллерийская пушка АЗП-60, изготовлен макет блиндажа, который был оборудован экспонатами времен Великой Отечественной войны, предоставленных Гаврищуком М.Ю.

6 мая прошел легкоатлетический кросс среди учащихся Кондинской школы, посвященный празднику Победы. Труженикам тыла накануне праздника были вручены поздравления от Губернатора Курганской области А.Г. Кокорина и приглашения на митинг.

9 мая ранним утром, когда еще не все проснулись, на улице звуч ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 730 | Дата: 12 Мая 2016


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2016 г. по 30 апреля 2016 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 871 | Дата: 12 Мая 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика