Четверг, 28 Марта 2024, 21:08:50
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 26 Мая 2016


Заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области Валерий Мохов принял участие в Совете по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при Администрации города Кургана.

В числе других на заседании были рассмотрены вопросы защиты и соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты муниципальными заказчиками услуг, оказываемых в рамках реализации муниципальных контрактов.

Также собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия предпринимательского сообщества с федеральными и муниципальными органами власти, открытости и доступности для предпринимателей информации об их деятельности, а также специфику сотрудничества ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 593 | Дата: 26 Мая 2016


24 мая в Варгашинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

В р.п. Варгаши возле ЦК «Современник» состоялось красочное мероприятие, организованное его работниками, с участием обучающихся начальных классов. Организаторы торжества рассказали об истории письменности и ее создателях Кирилле и Мифодии, структуре старославянского алфавита и особенностях построении речи того времени, провели различные игры и конкурсы. Собравшиеся должны были продолжить строки из известных пословиц и поговорок, отгадать название букв старославянского алфавита ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 579 | Дата: 26 Мая 2016


24 мая в Шатровский район с рабочим визитом прибыл главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральской федеральном округе Александр Кистанов. С Главой Шатровского района Леонидом Рассохиным они обсудили выполнение Указов Президента Российской Федерации, ход посевной кампании, социально-экономическое положение района, достижения и проблемы.

Знакомство с районом началось с села Шатрово. Леонид Рассохин и Александр Кистанов посетили Шатровское районное отделение ГБУ «Многофункциональный центр». Ирина Благинина, начальник отделения ГБУ «МФЦ», рассказала о работе центра, провела небольшую экскурсию по залу и техническим помещениям, показала книгу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 699 | Дата: 26 Мая 2016


24 мая в варгашинских школах прошел самый волнующий день в году – для выпускников прозвучали «последние звонки». Всего по району на прощальные торжественные линейки вышли 63 одиннадцатиклассника и 185 девятиклассников. Как и полагается, мальчики надели элегантные классические костюмы, девочки – пышные банты и белые фартуки.

Выпускников школ поселка приветствовал Глава Варгашинского района Валерий Яковлев. Он поздравил выпускников, пожелал успешной сдачи экзаменов, а также выразил благодарность учителям, которые дали детям необходимые знания и помогли раскрыть их способности и таланты:

– Сегодня для вас звенит последний звонок. Сегодня здесь вместе с вами стоят ваши любимые педагоги и дорогие вам ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 699 | Дата: 26 Мая 2016


Региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги предварительного голосования, состоявшегося 22 мая. Большинство голосов жители республики отдали за председателя Комитета Государственной Думы, Президента Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктора Кидяева. За него проголосовали 69% людей, принявших участие в ПГ. На втором месте – коллега Кидяева по Государственной Думе Лариса Яковлева. Ее результат – почти 65%. Третью строчку в рейтинге заняла первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Светлана Солнцева, у нее – чуть более 53% голосов.

– У нас было очень конкурентное голосование, – признает секретарь регионального отделения партии Владимир Мухин, – в разных районах были свои лидеры. Тем не менее, в большинстве бюллетеней избира ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 600 | Дата: 26 Мая 2016


Чем живет сельсовет, каков настрой на работу у глав, встретиться с населением и на месте определить, что волнует людей, какие проблемы необходимо решать в первую очередь – основные принципы работы Главы Варгашинского района Валерия Яковлева в ходе его визитов в сельсоветы района.

Глава района побывал с рабочим визитом в Шастовском сельсовете. Проезжая территории сельсоветов, Валерий Яковлев обращает особое внимание на благоустройство сел, отмечая работу глав в данном направлении. Визит в Шастово начался с посещения Главой объектов социальной сферы: школы, Дома культуры, библиотеки, амбулатории.

В МКОУ «Шастовская СОШ» функционирует 11 классов-комплектов, в которых обучается 85 человек. Для 14 де ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 789 | Дата: 26 Мая 2016


24 мая состоялось восьмое пленарное заседание Шатровской районной Думы. Один из важнейших вопросов в повестке дня – установление Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы района. После внимательного ознакомления с представленным документом депутаты единогласно утвердили соответствующее решение. Согласно последним изменениям в региональном законодательстве, кандидат на должность Главы будет отбираться специально созданной конкурсной комиссией по решению Шатровской районной Думы и высшего должностного лица региона. Комиссия будет осуществлять организацию и проведение конкурса.

Руководитель сектора по правовым вопросам аппарата Администрации Шатровского района Ольга Ядрышникова также пояснила и вынесла на утверждение проекты решений «О внесении изменений ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 542 | Дата: 26 Мая 2016


Варгашинские спортсмены приняли участие в III Открытом турнире по тхэквондо ВТФ «Юность-Метар» памяти Гайнуллина К.А., который прошел в г. Челябинске. Из разных регионов страны на соревнование прибыло около 500 участников 1999-2008 г.р.

Достойные выступления варгашинских спортсменов принесли победу Курганской области в общекомандном зачете. Из варгашинцев обладателями «золотых» медалей стали: Емельянов Михаил, Коростелева Софья, Алексеев Никита, Панкратова Александра. «Бронзу» завоевали: Воинкова Мария, Прокопьев Артем, Фогель Юлия.

***

В этот же день прошел очередной зональный этап Областных соревнований по футбол ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 546 | Дата: 26 Мая 2016


23 мая 2016 года в Москве состоялась встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко с женщинами – главами сельских поселений на тему «Устойчивое развитие сельских территорий».

В мероприятии приняли участие женщины – представители сельских поселений из всех федеральных округов России.

Курганскую область на данном мероприятии представила Глава поссовета Красный Октябрь Каргапольского района Кузина Ирина Аманжоловна.

Ирина Аманжоловна является членом Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» и руководит вторым по величине поселком в Карг ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 678 | Дата: 26 Мая 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика