Среда, 24 Апреля 2024, 17:34:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости Ассоциации

13:49:43
Валерий Мохов принял участие в Совете по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при Администрации города Кургана

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области Валерий Мохов принял участие в Совете по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при Администрации города Кургана.

В числе других на заседании были рассмотрены вопросы защиты и соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты муниципальными заказчиками услуг, оказываемых в рамках реализации муниципальных контрактов.

Также собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия предпринимательского сообщества с федеральными и муниципальными органами власти, открытости и доступности для предпринимателей информации об их деятельности, а также специфику сотрудничества сторон.

Стоит отметить, что руководитель Управления Росреестра по Курганской области Олег Молчанов и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Игорь Клепинин заключили соглашение о взаимодействии по защите прав предпринимателей с использованием правовых, информационных, аналитических, методических и организационных ресурсов. Кроме того, была достигнута договоренность об организации совместных мероприятий, направленных на реализацию прав предпринимателей в области государственной регистрации и кадастрового учета объектов недвижимости.

Как итог этой встречи, специалистами Управления проводится работа, направленная на повышение правовой грамотности и информированности представителей предпринимательского сообщества по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.

Также значительным является тот факт, что на сегодняшний день общий срок государственной регистрации прав на недвижимость сокращен Управлением, и, опережая мероприятия «Дорожной карты», уже сейчас вместо установленных законом 10-ти составляет не более 7-ми рабочих дней. Росреестр сделал возможным проведение государственной регистрации прав на недвижимое имущество всего за 1 рабочий день при подаче документов через нотариуса, что значительно упрощает процедуру представителям предпринимательской среды.

В свою очередь напомним, что Росреестр стал одним из первых ведомств, сделавшим доступным получение своих услуги в электронном виде через Интернет. Все большую популярность приобретает сервис «Электронная регистрация прав на недвижимость». На портале, для удобства заявителей, даны подробные инструкции по заполнению заявления. Чтобы правильно самостоятельно определить состав требуемых документов, можно воспользоваться ссылкой на сервис «перечень жизненных ситуаций», который позволяет в удобной и наглядной форме получить исчерпывающий набор сведений о действиях в конкретной ситуации.


Татьяна Деркач, помощник руководителя Управления Росреестра по Курганской области
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 599 | Дата: 26 Мая 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика