Пятница, 19 Апреля 2024, 11:36:23
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 18 Мая 2016


При Администрации Варгашинского района состоялось заседание Общественного совета по вопросам здравоохранения. Заседание провела Вера Кудреватых, заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления по социальной политике. Участники заседания обсудили вопросы кадрового обеспечения лечебных учреждений района, льготного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, диспансеризации населения.

На сегодняшний день ГБУ «Варгашинская ЦРБ» укомплектована врачебным персоналом на 87%, средним медицинским персоналом на 99%. Особое внимание Администрации района, руководства ЦРБ уделяется привлечению врачебного персонала. В 2015 году в варгашинской ЦРБ трудоустроены врач офтальмолог, врач дерматовенеролог, врач УЗИ. Сейчас на целевом обучении в медицинских учебных заведения ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 656 | Дата: 18 Мая 2016


Какие успехи достигнуты в привлечении инвестиции? Об этом рассказал Первый заместитель Главы района, инвестиционный уполномоченный Ансар Ахметжанов, подводя итоги реализации программы по повышению инвестиционной привлекательности Сафакулевского района за 2016 год на расширенном аппаратном совещании.

Цель программы, отметил Первый заместитель, – достижение устойчивого социально-экономического развития муниципального образования путем улучшения инвестиционного климата и привлечения частных инвестиций. Поддержание безупречного имиджа района и наличие определенных гарантий для инвестирования, по замыслу разработчиков программы, будут способствовать достижению цели.

Одно из важнейших мероприятий ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 676 | Дата: 18 Мая 2016


В областном центре прошла ежегодная церемония награждения лауреатов премии «Юные таланты Кургана». По итогам 2015-2016 учебного года за достижения в творчестве были отмечены 30 сольных исполнителей, 16 ансамблей и 3 творческих коллектива.

Напомним, премия «Юные таланты Кургана» учреждена с целью поддержки молодых дарований, обучающихся в городских музыкальных, художественных школах и школах искусств. Ее лауреаты – юные музыканты, танцоры, вокалисты и художники, представлявшие наш город в текущем учебном году на творческих фестивалях разного уровня.

В этом году вручение премии проходило уже в 12-й раз. Организаторы назвали церемонию «Радуга талантов», ведь, подобно тому, как нас радует многоцветн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 828 | Дата: 18 Мая 2016


17 мая Михаил Кокорин, заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожной деятельности, провел совещание по коммунальным вопросам. Темой совещания стала подготовка к предстоящему отопительному сезону и оптимизация расходов бюджета по содержанию зданий социальной сферы.

О принимаемых мерах по подготовке к работе котельной варгашинского техникума в осенне-зимний период 2016-2017 годов доложила его директор Гульнора Туйчиева. На данный момент разработана инвестпрограмма по замене оборудования котельной. Работа с документацией по данному вопросу находится на завершающем этапе.

Модернизацию котельной планируется провести ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 631 | Дата: 18 Мая 2016


В Катайском районе на базе загородного оздоровительного лагеря имени Полка «Красные Орлы» идут учебные военные сборы для молодежи.

В этом году из 25 учеников 10-х классов к армейскому курсу молодого бойца по состоянию здоровья были допущены 18 человек.

Основной целью сборов является развитие творческого потенциала личности, укрепление здоровья, патриотическое воспитание, получение молодыми людьми начальных знаний в области обороны государства, пропаганда прохождения службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

Старт армейской подготовке был дан 16 мая. На торжественном мероприятии поприветствовали ребят и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 690 | Дата: 18 Мая 2016


В г. Шадринске состоялись Первенство Курганской области по легкой атлетике среди детей-инвалидов 1998 года рождения и моложе и II Спартакиада детей-инвалидов Курганской области. В соревнованиях приняли участие обучающиеся восьми школ-интернатов Курганской области. Честь Варгашинского района защищали воспитанники варгашинской школы-интерната. Юноши и девушки состязались в дистанциях на 100 м, 200 м и 400 м, 800 м и 1500 м, эстафете 4х100 метров и прыжкам в длину. На дистанции 100 метров у юношей лучший результат показал Филипович Дмитрий – воспитанник Варгашинской школы-интерната. В беге на 400 метров у юношей победил Лобов Александр – воспитанник Варгашинской школы-интерната. Также Александр победил в беге на 800 м.

У юношей на 1500 метров быстрей всех пробежал призер всеросси ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 570 | Дата: 18 Мая 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика