23242526272829
3031
 Новости МО

15:34:31
Варгашинский район: у варгашинцев россыпь наград в личном и общекомандном зачете

В г. Шадринске состоялись Первенство Курганской области по легкой атлетике среди детей-инвалидов 1998 года рождения и моложе и II Спартакиада детей-инвалидов Курганской области. В соревнованиях приняли участие обучающиеся восьми школ-интернатов Курганской области. Честь Варгашинского района защищали воспитанники варгашинской школы-интерната. Юноши и девушки состязались в дистанциях на 100 м, 200 м и 400 м, 800 м и 1500 м, эстафете 4х100 метров и прыжкам в длину. На дистанции 100 метров у юношей лучший результат показал Филипович Дмитрий – воспитанник Варгашинской школы-интерната. В беге на 400 метров у юношей победил Лобов Александр – воспитанник Варгашинской школы-интерната. Также Александр победил в беге на 800 м.

У юношей на 1500 метров быстрей всех пробежал призер всероссийских соревнований варгашинец Мосин Анатолий. Кроме этого, результаты соревнований шли в зачет II Спартакиады детей-инвалидов Курганской области. По итогам легкоатлетических состязаний Варгашинская школа-интернат заняла второе место, первое место заняла команда Шадринской школы-интерната №11, а Шадринская школа-интернат №16 – третье место.

Легкоатлетическими состязаниями завершилась II Спартакиада детей-инвалидов Курганской области. Соревнования проходили по семи видам. Участие в ней приняли 12 команд, шесть из которых приняли участие во всех испытаниях Спартакиады. По итогам II Спартакиады детей-инвалидов Курганской области команда Варгашинской школы-интернат заняла второе место, победителем стала Шадринская школа-интернат №11, а Шадринская школа-интернат №16 стала третья.