Воскресенье, 28 Апреля 2024, 07:54:15
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

11:31:15
Варгашинский район: Валерий Яковлев посетил с рабочим визитом Шастовский сельсовет

Чем живет сельсовет, каков настрой на работу у глав, встретиться с населением и на месте определить, что волнует людей, какие проблемы необходимо решать в первую очередь – основные принципы работы Главы Варгашинского района Валерия Яковлева в ходе его визитов в сельсоветы района.

Глава района побывал с рабочим визитом в Шастовском сельсовете. Проезжая территории сельсоветов, Валерий Яковлев обращает особое внимание на благоустройство сел, отмечая работу глав в данном направлении. Визит в Шастово начался с посещения Главой объектов социальной сферы: школы, Дома культуры, библиотеки, амбулатории.

В МКОУ «Шастовская СОШ» функционирует 11 классов-комплектов, в которых обучается 85 человек. Для 14 детей в возрасте от 3 до 7 лет при филиале организована группа кратковременного пребывания.

Шастовская амбулатория обслуживает 1080 человек населения Шастовского и Ошурковского сельсоветов. Амбулатория оборудована всем медицинским оборудованием и медицинским инвентарем, имеется аптечный пункт, который снабжает население необходимыми лекарственными препаратами.

Одним из постоянных участников в жизнедеятельности сельсовета является библиотека, при которой работает 4 клубных объединения.

На территории сельсовета есть еще два культурных объекта: Дом культуры клубного типа в с. Шастово с десятью клубными формированиями при нем, в которых занимается 139 человек, и сельский клуб д. Шмаково с одиннадцатью клубными формированиями и 106 занимающимися.

Проблемные вопросы, выявленные в ходе осмотра объектов, взяты на личный контроль Валерием Яковлевым.

Приемы Главы района по личным вопросам дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы, и, как показывает практика, большую часть вопросов удается решить прямо на месте. Никто из пришедших в этот день на личный прием к Главе района не остался без внимания. Жителей сельсовета волнует вопрос ремонта моста в д. Плотниково. Жители села обращались к Главе района с вопросами, касающимися земельных отношений, оплаты труда в системе здравоохранения, социальной сферы.

Сельхозтоваропроизводители являются зачастую основой и опорой села. Глава района провел рабочую встречу с Багашевым Им-Али Газалиеевичем, руководителем одного из самых крупных сельхозпредприятий района ООО «Агросервис» (бывший колхоз «Родина»). В ходе встречи обсудили ход посевной кампании, планы по развитию животноводства и ряд других сельскохозяйственных вопросов. В 2016 году предприятие планирует засеять различными культурами более 4700 га, посевная идет согласно плану и находится на оперативном контроле у Главы района. В прошлом году хозяйству присвоен статус племенного хозяйства по разведению крупнорогатого скота. Оно располагает стадом высокопродуктивных племенных животных и использует чистопородное разведение абердин-ангусской породы. Регистрация племенного стада в государственном регистре подчеркивает значимость проводимой Администрацией района и руководством хозяйства работы по развитию животноводства и открывает новые возможности развития для этой сферы. Предприятие теперь может продавать племенное поголовье, что позволит поставлять высокопородистый мясной молодняк на рынки района и области.

После этого в Администрации сельсовета состоялось заседание депутатов Шастовской сельской Думы. На повестке дня стоял один вопрос: отчет Главы сельсовета Людмилы Речкиной о своей деятельности и деятельности Администрации сельсовета. После чего присутствующие обсудили основные моменты из представленного отчета.

– Существуют вопросы, которые одному не решить, их можно осилить только совместными действиями самих жителей, местных депутатов, хозяйствующих субъектов. Хотелось бы, конечно, чтобы и сами граждане коллективно, собирая сход жителей, или через своих депутатов проявляли больше активности, предлагая реальные меры по улучшению ситуации в своем населенном пункте, – считает Глава района.

Валерий Яковлев проинформировал депутатов о текущей социально-экономической ситуации в Варгашинском районе и Курганской области, инвестпроектах, ответил на вопросы собравшихся.


 


Даниил Обабков, главный специалист аппарата Администрации Варгашинского района

Фото Фиалы Баскаковой
Категория: Новости МО | Просмотров: 806 | Дата: 26 Мая 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика