Воскресенье, 28 Апреля 2024, 14:09:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

11:53:28
Варгашинский район: в школах прошли «последние звонки»

24 мая в варгашинских школах прошел самый волнующий день в году – для выпускников прозвучали «последние звонки». Всего по району на прощальные торжественные линейки вышли 63 одиннадцатиклассника и 185 девятиклассников. Как и полагается, мальчики надели элегантные классические костюмы, девочки – пышные банты и белые фартуки.

Выпускников школ поселка приветствовал Глава Варгашинского района Валерий Яковлев. Он поздравил выпускников, пожелал успешной сдачи экзаменов, а также выразил благодарность учителям, которые дали детям необходимые знания и помогли раскрыть их способности и таланты:

– Сегодня для вас звенит последний звонок. Сегодня здесь вместе с вами стоят ваши любимые педагоги и дорогие вам люди. Те, кто сделал все, чтобы вы двигались вперед и понимали: теперь будущее зависит от вас! Определенный этап вашей будущей взрослой жизни наступит через несколько дней со сдачей первых экзаменов. Желаю вам, дорогие ребята, уверенности. Чтобы вы все преодолели, чтобы не растерялись, решили поставленные перед вами задачи и получили достаточное количество баллов для продолжения учебы.

Выпускников пришли поздравить Светлана Кожева, начальник Отдела образования, и Владимир Иванов, Глава поссовета. Заместители Главы Варгашинского района также побывали в сельских школах, где поздравили выпускников со знаменательным днем.

Учителя, благодарные родители, первоклассники поздравили выпускников, а сами выпускники выразили слова благодарности своим наставниками и тем, кто помогал им все эти годы.

По окончании празднества старшеклассникам предстоит подготовка к выпускным экзаменам, которые станут для них последним этапом в школе. Начнутся они с учебных предметов по выбору: географии и литературе. В 2016 году впервые для проведения ЕГЭ по обществознанию предусмотрен отдельный день, что позволит значительному числу участников ЕГЭ завершить экзаменационный период в основные сроки.


 

 



Даниил Обабков, главный специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 712 | Дата: 26 Мая 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика